22 septembre 2021

LUNDI 28 JUIN

01h00 L’Equipe Copa America (Phase de Poule, 5ème Journée) Brésil / Equateur Différé

18h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/8ème de Finale, Copenhague) Croatie / Espagne Direct

21h00 TF1beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/8ème de Finale, Bucarest) France / Suisse Direct

MARDI 29 JUIN

02h00 L’Equipe.fr Copa America (Phase de Poule, 5ème Journée) Bolivie / Argentine Direct

02h00 L’Equipe.fr Copa America (Phase de Poule, 5ème Journée) Uruguay / Paraguay Direct

18h00 TF1beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/8ème de Finale, Londres) Angleterre / Allemagne Direct

21h00 TF1beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/8ème de Finale, Glasgow) Suède / Ukraine Direct

VENDREDI 02 JUILLET

18h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/4 de Finale, Saint Petersbourg) Affiche à venir Direct

21h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/4 de Finale, Munich) Italie / Belgique rect

23h00 L’Equipe.fr Copa America (1/4 de Finale) 2ème Groupe B / 3ème Groupe A Direct

SAMEDI 03 JUILLET

02h00 L’Equipe.fr Copa America (1/4 de Finale) 1er Groupe B / 4ème Groupe A Direct

18h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/4 de Finale, Bakou) République Tchèque / Danemark Direct

21h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/4 de Finale, Rome) Affiche à venir Direct

DIMANCHE 04 JUILLET

00h00 L’Equipe.fr Copa America (1/4 de Finale) 2ème Groupe A / 3ème Groupe B Direct

03h00 L’Equipe.fr Copa America (1/4 de Finale) 1er Groupe A / 4ème Groupe B Direct

MARDI 06 JUILLET

01h00 L’Equipe.fr Copa America (1/2 Finale) Affiche à venir Direct

21h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/2 Finale, Londres) Affiche à venir Direct

MERCREDI 07 JUILLET

03h00 L’Equipe.fr Copa America (1/2 Finale) Affiche à venir Direct

21h00 beIN 1 UEFA Euro 2020 (1/2 Finale, Londres) Affiche à venir Direct

SAMEDI 10 JUILLET

02h00 L’Equipe.fr Copa America (3ème Place) Affiche à venir Direct

DIMANCHE 11 JUILLET

02h00 L’Equipe.fr Copa America (Finale) Affiche à venir Direct

21h00 M6beIN 1 UEFA Euro 2020 (Finale, Londres) Affiche à venir Direct


LUNDI 28 JUIN

02h30 beIN 3 NBA (inale Conférence Est, Match n°3) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Direct

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°4) Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°3) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

12h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA ExtraDirect

16h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°3) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 28/06) Rediff

19h45 beIN 3 MLB (Saison Régulière) Chcago Cubs @ Los Angeles DodgersDifféré

MARDI 29 JUIN

02h05 Canal+ NHL (Stanley Cup, Finale Match 1) Montréal Canadiens @ Tampa Bay LightningDirect

02h15 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 28/06) Rediff

03h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°5) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Direct

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°3) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°5) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Rediff

12h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA ExtraDirect

13h30 beIN 3 MLB (Saison Régulière) Chicago Cubs @ Los Angeles DodgersDifféré

16h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°3) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 29/06) Rediff

18h45 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°5) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Rediff

20h45 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 1) Montréal Canadiens @ Tampa Bay Lightning Différé

MERCREDI 30 JUIN

01h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 29/06) Rediff

02h30 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°4) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Direct

08h20 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 1) Montréal Canadiens @ Tampa Bay Lightning Différé

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°5) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°4) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

12h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA ExtraDirect

16h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°5) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Rediff

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 30/06) Rediff

18h10 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 1) Montréal Canadiens @ Tampa Bay Lightning Différé

18h45 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°4) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

JEUDI 1er JUILLET

02h05 Canal+ NHL (Stanley Cup, Finale Match 2) Montréal Canadiens @ Tampa Bay LightningDirect

02h15 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 30/06) Rediff

03h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°6) Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers Direct

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°4) Milwaukee Bucks @ Atlanta Hawks Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°6) Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers Rediff

12h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA ExtraDirect

16h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°6) Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers Rediff

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 01/07) Rediff

18h55 beIN 3 MLB (Saison Régulière) Los Angeles Dodgers @ New York Yankees Direct

20h45 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 2) Montréal Canadiens @ Tampa Bay Lightning Différé

VENDREDI 02 JUILLET

01h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 01/07) Rediff

02h30 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°5) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks Direct

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°6) Phoenix Suns @ Los Angeles Clippers Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°5) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks Rediff

12h45 beIN 3 NBA – Magazine NBA ExtraDirect

16h30 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 2) Montréal Canadiens @ Tampa Bay Lightning Différé

16h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°5) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks Rediff

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 01/07) Rediff

19h45 beIN 3 MLB (Saison Régulière) Los Angeles Dodgers @ New York Yankees Rediff

SAMEDI 03 JUILLET

02h05 Canal+ NHL (Stanley Cup, Finale Match 3) Tampa Bay Lightning @ Montréal Canadiens  Direct

02h15 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion de l’émission du 02/07) Rediff

03h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°7) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Direct

09h15 beIN 3 NBA (Finale Conférence Est, Match n°5) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks Rediff

11h00 beIN 3 NBA (Finale Conférence Ouest, Match n°7) Los Angeles Clippers @ Phoenix Suns Rediff

18h30 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 3) Tampa Bay Lightning @ Montréal Canadiens Différé

DIMANCHE 04 JUILLET

16h25 Canal+Sport NHL (Stanley Cup, Finale Match 3) Tampa Bay Lightning @ Montréal Canadiens Différé


LUNDI 28 JUIN

00h00 RMCSport 1 Boxe PBC Undercard Leon Lawson III vs Nathaniel Gallimore Direct

02h00 RMCSport 1 Boxe Premier Boxing Championship Morrell Jr vs Cazares et Apochi vs Glanton Direct

12h00 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Annexe) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Annexe) Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 3ème Etape : Lorient – Pontivy (183 km) Direct

13h05 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 3ème Etape : Lorient – Pontivy (183 km) Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court n° 1) Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 3ème Etape : Lorient – Pontivy (183 km) Direct

MARDI 29 JUIN

12h00 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Annexe) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Annexe) Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 4ème Etape : Redon – Fougères (150,5 km) Direct

13h20 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 4ème Etape : Redon – Fougères (150,5 km) Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 1er Tour (Court n° 1) Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 4ème Etape : Redon – Fougères (150,5 km) Direct

19h15 Eurosport 1Athlétisme World Athletics Continental Tour (Spitzen Leichtathletik) Meeting Lucerne  Direct

MERCREDI 30 JUIN

12h00 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court Annexe) Direct

12h10 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 5ème Etape : Changé – Laval (27,2 km, CLM ind.) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 2ème (Court Annexe) Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 5ème Etape : Changé – Laval (27,2 km, CLM ind.) Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court n° 1) Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 5ème Etape : Changé – Laval (27,2 km, CLM ind.) Direct

18h15 L’Equipe.fr Athlétisme (Pologne) World Athletics Continental Tour Meeting de Bydgoszcz Direct

21h10 L’Equipe Athlétisme (Pologne) World Athletics Continental Tour Meeting de Bydgoszcz Différé

JEUDI 1er JUILLET

11h45 beIN Max 4 Rugby XIII NRL (16ème Journée) Sydney Roosters / Melbourne Storm Direct

12h00 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court Annexe) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 2ème (Court Annexe) Direct

13h45 France 3Cyclisme Tour de France – 6ème Etape : Tours – Châteauroux (161 km) Direct

13h50 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 6ème Etape : Tours – Châteauroux (161 km) Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 2ème Tour (Court n° 1) Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 6ème Etape : Tours – Châteauroux (161 km) Direct

18h00 France 4 Rugby Tournoi des 6 Nations des -20 ans (3e Journée, Cardiff) France / Pays de GallesDirect

20h00 L’Equipe.fr Athlétisme (4ème Etape) Diamond League – Meeting d’Oslo Direct

20h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

21h05L’EquipeAthlétisme (4ème Etape) Diamond League – Meeting d’Oslo Différé

22h15Canal+SportGolf Circuit PGA (Detroit Golf Club) Rocket Mortgage Classic – 1er Tour Direct

VENDREDI 02 JUILLET

10h55 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 7ème Etape : Vierzon – Le Creusot (249,5 km) Direct

11h10 Canal+SportFormule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) Essais Libres 1 Direct

11h20 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike – Essais Libres 1 Direct

11h50 beIN Max 4 Rugby XIII NRL (16ème Journée) Penrith Panthers / Parramatta Eels Direct

12h00 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court Annexe) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 3ème (Court Annexe) Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 7ème Etape : Vierzon – Le Creusot (249,5 km) Direct

14h40 Canal+SportFormule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) Essais Libres 2 Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court n° 1) Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 7ème Etape : Vierzon – Le Creusot (249,5 km) Direct

15h50 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike – Essais Libres 2 Direct

20h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

21h00 Sport en FranceRafting  Championnats du monde de raft à l’Argentière RX Homme Direct

22h25Canal+SportGolf Circuit PGA (Detroit Golf Club) Rocket Mortgage Classic – 2ème Tour Direct

SAMEDI 03 JUILLET

09h30 beIN 2 Rugby XIII NRL (16ème Journée) Canberra Raiders / Gold Coast Titans Direct

09h55 Eurosport.fr Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike – Essais Libres 3 Direct

10h30 Canal+SportFormule 3 (3ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) 1ère Course Direct

11h15L’EquipeL’Equipe Arena avec au programme Escalade, Tir à l’Arc, Basket 3×3 Direct

11h50 Canal+SportFormule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) Essais Libres 3 Direct

12h00 Eurosport.fr Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike – Superpole Direct

12h30 beIN 2 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour Direct

12h00 beIN Max 8 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court Annexe) Direct

12h30 beIN Max 9 & 10 Tennis Grand Chelem Tournoi de Wimbledon – 3ème (Court Annexe) Direct

12h40L’EquipeVTT (Gets, France) Coupe du Monde Epreuve de descente Dames Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 8ème Etape : Oyonnax – Le Grand-Bornand (151 km) Direct

13h00 Sport en FranceRafting  Championnats du monde de raft à l’Argentière RX Dame et Handi Direct

13h05 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 8ème Etape : Oyonnax – Le Grand-Bornand (151 km) Direct

14h00L’EquipeVTT (Gets, France) Coupe du Monde Epreuve de descente Messieurs Direct

14h00 beIN Max 6 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court Central) Direct

14h00 beIN Max 7 Tennis Grand Chelem (Londres) Tournoi de Wimbledon – 3ème Tour (Court n° 1) Direct

14h50 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike – 1ère Course Direct

14h55 Canal+SportFormule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) Qualifications Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 8ème Etape : Oyonnax – Le Grand-Bornand (151 km) Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h40 Canal+SportFormule 3 (3ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) 2ème Course Direct

17h50 Canal+SportRugby Tournée des Lions Britanniques Emirates Lions / The British & Irish Lions Direct

18h00 Eurosport 1BMX (Sarrians) Championnat de France Finales Elite Femme et Homme Direct

20h15 Eurosport 2 Equitation (Monaco) Global Champions Tour – Epreuve de saut  Direct

22h30 Canal+SportGolf Circuit PGA (Detroit Golf Club) Rocket Mortgage Classic – 3ème Tour Direct

DIMANCHE 04 JUILLET

04h00 RMCSport 1 Boxe Champ. du Monde WBA Super Plumes Chris Colbert vs Yuriorkis Gamboa Direct

08h00 beIN 2 Rugby XIII NRL (16ème Journée) Wests Tigers / South Sydney Rabbitohs Direct

10h15 Canal+SportFormule 3 (3ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) 3ème Course Direct

10h30L’EquipeL’Equipe Arena avec au programme Escalade, VTT , Basket 3×3 Direct

11h55 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike –  Superpole Race Direct

12h00 Eurosport.frMotocross Championnat du Monde MXGP d’Italie – MX2 (1ère Course) Direct

12h15L’EquipeVTT (Gets, France) Coupe du Monde Epreuve Cross Country Dames Direct

12h30 Eurosport 2Auto One-make Racing Porsche Super Cup – Grand Prix d’Autriche Direct

12h50 France 3Cyclisme Tour de France – 9ème Etape : Cluses – Tignes (145 km) Direct

12h55 Eurosport 1Cyclisme Tour de France – 9ème Etape : Cluses – Tignes (145 km) Direct

13h00 Eurosport 2Motocross Championnat du Monde MXGP d’Italie – MXGP (1ère Course) Direct

14h00L’EquipeVTT (Gets, France) Coupe du Monde Epreuve XCC Messieurs Différé

14h00 Canal+Formule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) Magazine La Grille Direct

14h00L’EquipeVTT (Gets, France) Coupe du Monde Epreuve Cross Country Messieurs Direct

14h50 Eurosport 2 Superbike Championnat du monde (Royaume Uni) Superbike –  2ème Course Direct

15h00 Canal+Formule 1 (9ème Manche) Grand Prix d’Autriche (Spielberg) La Course Direct

15h00 France 2Cyclisme Tour de France – 9ème Etape : Cluses – Tignes (145 km) Direct

15h00 Eurosport.frMotocross Championnat du Monde MXGP d’Italie – MX2 (2ème Course) Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h00 Eurosport 2Motocross Championnat du Monde MXGP d’Italie – MXGP (2ème Course) Direct

18h00 Canal+SportIndyCar Séries (10ème manche; Lexington) Honda Indy 200 at Mid-Ohio Direct

20h15 beIN 3Hand Féminin Match de préparation aux JO (Bayonne) France / Norvège Direct

22h25 Canal+SportGolf Circuit PGA (Detroit Golf Club) Rocket Mortgage Classic – 4ème Tour Direct


More Stories

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...