22 septembre 2021

𝚁𝚎𝚝𝚛𝚘𝚞𝚟𝚎𝚣 𝚕𝚎𝚜 𝚙𝚛𝚘𝚌𝚑𝚊𝚒𝚗𝚜 𝚛𝚎𝚗𝚍𝚎𝚣-𝚟𝚘𝚞𝚜 𝚂𝚙𝚘𝚛𝚝𝚜

19 min read

MARDI 23 FEVRIER

14h00 beIN Max 4 CAF Champions League (2e Journée) Petro (Ang) / Wydad (Mar) (Pure Live) Direct

14h00 beIN Max 5 CAF Champions League (2e Journée) Simba (Tan) / Al Ahly (Egy) (Pure Live) Direct

17h00 beIN Max 4 CAF Champions League (2e Journée) Teungueth(Sen) / Zamalek (Egy) (Pure Live) Direct

18h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Laval / Cholet Direct

18h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Le Mans / Boulogne Direct

19h00 RMCSport 2 Canal+Sport Premier League (18ème Journée) Leeds / Southampton Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Avant Match Direct

20h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Orléans / Stade Briochin Direct

20h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Villefranche / Red Star Reporté

20h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Sète / Quevilly-Rouen Direct

20h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Concarneau / Annecy Direct

20h00 FFF TV Championnat National (21ème Journée) Creteil / SC Lyon Direct

20h00 beIN 2 CAF Champions League (2ème Journée) MC Alger (Alg) / Esperance Tunis (Tun) Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Atletico Madrid / Chelsea Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Lazio Rome / Bayern Munich Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Multizone Direct

21h00 L’Equipe Champions League La Grande Soirée  (sans les images) Direct

• La Ligue des champions est à vivre dans « la grande soirée » sur la chaine L’Équipe ! Vivez les deux rencontres entre Lazio Rome-Bayern Munich et Atletico Madrid-Chelsea. En plateau, le chef d’orchestre Messaoud Benterki s’entoure des journalisteset consultants de L’Équipe pour décrypter l’intégralité des rencontres : analyse tactique,statistiques, tous les buts en 3D et le fil des actions grâce au Superlive L’Équipe. Yoann Riou, Candice Rolland et Raphaël Sebaoun investissent leur cabine pour faire vivre les matches, et ce à la manière de la grande soirée !

21h10 W9 Football Féminin Match Amical (Stade Saint Symphorien de Metz) France / Suisse Direct

France / Suisse (Match Amical Féminin) en direct et en clair mardi sur W9

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Après Match Direct

MERCREDI 24 FEVRIER

14h00 beIN Max 4 CAF Champions League (2e Journée) Al-Hilal (Sud) / Mazembe (Drc) (Pure Live) Direct

18h00 RMCSport 2 Europa League (1/16e de Finale Retour) Tottenham / Wolfsberger AC Direct

19h00 Canal+Sport Ligue 1 (21ème Journée, match reprogrammé) Nîmes Olympique / FC Lorient Direct

19h00 beIN 1 LaLiga Santander (1ère Journée, match en retard) Barcelone / Elche Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Avant Match Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Atalanta / Real Madrid Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (1/8e de Finale Aller) B. Monchengladbach / Manchester City Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Multizone Direct

21h00 L’Equipe Champions League La Grande Soirée  (sans les images) Direct

• La Ligue des champions est à vivre dans « la grande soirée » sur la chaine L’Équipe ! Vivez les deux rencontres entre Atalanta / Real Madrid et B. Monchengladbach / Manchester City. En plateau, le chef d’orchestre Messaoud Benterki s’entoure des journalisteset consultants de L’Équipe pour décrypter l’intégralité des rencontres : analyse tactique,statistiques, tous les buts en 3D et le fil des actions grâce au Superlive L’Équipe. Yoann Riou, Candice Rolland et Raphaël Sebaoun investissent leur cabine pour faire vivre les matches, et ce à la manière de la grande soirée !

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Après Match Direct

JEUDI 25 FEVRIER

18h00 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Retour) RMC Europa L’Avant Match Direct

18h55 RMCSport 1 RMCStory Europa League (1/16e de Finale Retour) Ajax Amsterdam / Lille Direct

18h55 RMCSport 2 Europa League (1/16e de Finale Retour) Arsenal / Benfica Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (1/16e de Finale Retour) Multizone Direct

18h55 RMCSport Live 5 Europa League (1/16e de Finale Retour) Naples / Grenade Direct

18h55 RMCSport Live 6 Europa League (1/16e de Finale Retour) Villarreal / Red Bull Salzbourg Direct

18h55 RMCSport Live 7 Europa League (1/16e de Finale Retour) Hoffenheim / Molde Direct

18h55 RMCSport Live 8 Europa League (1/16e de Finale Retour) Rangers / Antwerp Direct

18h55 RMCSport Live 9 Europa League (1/16e de Finale Retour) Shakhtar / Macabbi Tel Aviv Direct

21h00 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Retour) AC Milan / Étoile Rouge Belgrade Direc

21h00 RMCSport 2 Europa League (1/16e de Finale Retour) Manchester Utd / Real Sociedad Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (1/16e de Finale Retour) Multizone Direct

21h00 RMCSport Live 5 Europa League (1/16e de Finale Retour) Leicester / Slavia Prague Direct

21h00 RMCSport Live 6 Europa League (1/16e de Finale Retour) AS Rome / Braga Direct

21h00 RMCSport Live 7 Europa League (1/16e de Finale Retour) Bayer Leverkusen / Young Boys Direct

21h00 RMCSport Live 8 Europa League (1/16e de Finale Retour) PSV / Olympiakos Direct

21h00 RMCSport Live 9 Europa League (1/16e de Finale Retour) Club Brugge / Dynamo Kiev Direct

21h00 RMCSport Live 10 Europa League (1/16e de Finale Retour) Dinamo Zagreb / Krasnodar Direct

22h50 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Retour) RMC Europa L’Après Match Direct

VENDREDI 26 FEVRIER

13h00 RMCSport 1 Eurosport 2 Europa League Tirage au sort des 1/8èmes de Finale Direct

17h00 beIN 2 Super Lïg (27ème Journée) Besiktas / Denizlispor Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (23ème journée) Werder Brême / Eintracht FrancfortDirect

20h45 beIN Max 4 EFL Championship (31ème Journée) Derby County / Nottingham Forest (VO) Direct

20h45 beIN Max 5 Série A (24ème Journée) Torino / Sassuolo (Pure Live) Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (25ème Journée) Levante / Athlétic Bilbao (VO) Direct

21h00 Canal+SportLigue 1 (27ème Journée) Stade Rennais FC / OGC Nice Direct

SAMEDI 27 FEVRIER

13h00 Canal+SportLigue 1 (27ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / FC Metz Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Manchester City / West Ham Direct

13h30 beIN Max 10 EFL Championship (31ème Journée) Bournemouth / Watford (VO) Direct

14h00 beIN Max 8 Super Lïg (27ème Journée) Antalyaspor / Basaksehir (VO) Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Girondins de Bordeaux / Le Havre AC Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Montpellier HSC / Dijon FCO Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Paris FC / En Avant Guingamp Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Fleury / Stade de Reims Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 (27ème Journée) ESTAC Troyes / AC Ajaccio Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 (27ème Journée) Toulouse FC / Amiens SC Direct

15h15 Canal+Sport Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Duplex des rencontres de 18h45 Direct

• ASJ Soyaux / Olympique Lyonnais (En intégralité sur Foot +)
• Paris SG /  GPSO 92 Issy Direct (En intégralité sur Foot +)

15h15 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) ASJ Soyaux / Olympique Lyonnais Direct

15h15 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (15ème Journée) Paris SG /  GPSO 92 Issy Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (23ème journée) Bayern Munich / FC Cologne Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (23ème journée) Dortmund / Arminia Bielefeld Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (23ème journée) Wolfsburg / Hertha Berlin Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) West Bromwich / Brighton Direct

16h00 beIN Max 10 EFL Championship (31ème Journée) Middlesbrough / Cardiff (VO) Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (25ème Journée) FC Séville / Barcelone Direct

17h00 Canal+Ligue 1 (27ème Journée) Dijon FCO / Paris Saint-Germain Direct

17h00 beIN Max 8 Super Lïg (27ème Journée) Galatasaray / Erzurum BB (VO) Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Leeds / Aston Villa Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (23ème journée) RB Leipzig / B. Monchengladbach Direct

18h55 beIN 2Ligue 2 (27ème Journée) Multi Ligue 2 Direct

beIN SPORTS invite sur son plateau une supportrice ou un supporter dans son MultiLigue 2

19h00 beIN Max 5Ligue 2 (27ème Journée) Clermont  / Valenciennes Direct

19h00 beIN Max 6 Ligue 2 (27ème Journée) AJ Auxerre / Rodez Aveyron Football Direct

19h00 beIN Max 7Ligue 2 (27ème Journée) SM Caen / Paris FC Direct

19h00 beIN Max 8 Ligue 2 (27ème Journée) Châteauroux / AS Nancy Direct

19h00 beIN Max 9 Ligue 2 (27ème Journée) USL Dunkerque / FC Chambly Oise Direct

19h00 beIN Max 10 Ligue 2 (27ème Journée) Grenoble Foot 38 / Chamois Niortais FC Direct

19h00 beIN Max  10 Ligue 2 (27ème Journée) Pau FC / Havre AC Direct

19h00 beIN Max  10 Ligue 2 (27ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / EA Guingamp Direct

20h45 beIN 1 Série A (24ème Journée) Hellas Vérone / Juventus Direct

21h00 beIN 3 LaLiga Santander (25ème Journée) Getafe / Valence Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Newcastle / Wolverhampton Direct

21h30 RMCSport 2 Liga NOS (21ème Journée) FC Porto / Sporting Direct

21h30 RMCSport Live 5 Liga NOS (21ème Journée) FC Porto / Sporting (Commentaires en portugais) Direct

DIMANCHE 28 FEVRIER

12h30 beIN 2 Série A (24ème Journée) Sampdoria / Atalanta Direct

13h00 Canal+SportLigue 1 (27ème Journée) AS Monaco FC / Stade Brestois 29 Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Leicester / Arsenal Direct

13h00 RMCSport 2 Premier League (26ème Journée) Crystal Palace / Fulham Direct

13h00 beIN Max 5 EFL Championship (31ème Journée) Wycombe Wanderers / Norwich Direct

13h30 beIN 3 Bundesliga (23ème journée) Union Berlin / Hoffenheim (Pure Live) Direct

14h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (25ème Journée) Celta Vigo / Valladolid Direct

14h55 Canal+Sport Ligue 1 (27ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (27ème Journée) Angers SCO / RC Lens Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (27ème Journée) FC Lorient / AS Saint-Étienne Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (27ème Journée) Nîmes Olympique / FC Nantes Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (27ème Journée) Stade de Reims / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Tottenham / Burnley Direct

15h00 beIN 2 Série A (24ème Journée) Inter / Genoa Direct

15h00 beIN Max 8 Série A (24ème Journée) Crotone / Cagliari (Pure Live) Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (24ème Journée) Udinese / Fiorentina (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (23ème journée) Mayence / Augsburg Direct

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (25ème Journée) Cadix / Betis Seville Direct

17h00 beIN Max 7 Super Lïg (27ème Journée) Trabzonspor / Fenerbahce Direct

17h05 Canal+Sport Ligue 1 (27ème Journée) LOSC Lille / RC Strasbourg Alsace Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (26ème Journée) Chelsea / Manchester Utd Direct

18h00 beIN 2 Série A (24ème Journée) Naples / Benevento Direct

18h00 beIN Max 5 Bundesliga (23ème journée) Bayer Leverkusen / Fribourg Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (25ème Journée) Grenade / Elche Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (26ème Journée) Sheffield Utd / Liverpool Direct

20h45 beIN 1 Série A (24ème Journée) AS Rome / AC Milan Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (25ème Journée) Villarreal / Atlético Madrid Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (27ème Journée) Olympique de Marseille / Olympique Lyonnais Direct


Résultat de recherche d'images pour "sport us a la tv"

MARDI 23 FEVRIER

01h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 22/02)

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Memphis Grizzlies @ Dallas Mavericks Direct

03h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Phoenix Suns (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Phoenix Suns (Game 23/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Memphis Grizzlies @ Dallas Mavericks (Game 23/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 23/02)

20h55 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vegas Golden Knights @ Colorado Avalanche (Game 23/02)

MERCREDI 24 FEVRIER

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Dallas Mavericks Direct

01h40 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ New York Knicks (VO) Direct

02h30 Canal+ NHL (Saison Régulière) Vegas Golden Knights @ Colorado Avalanche (Game 23/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ New York Knicks (Game 24/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Dallas Mavericks (Game 24/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

12h55 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vegas Golden Knights @ Colorado Avalanche (Game 23/02)

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 24/02)

JEUDI 25 FEVRIER

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Miami Heat (VO) Direct

01h50 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vegas Golden Knights @ Colorado Avalanche (Game 23/02)

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 24/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Utah Jazz Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Miami Heat (Game 25/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Utah Jazz (Game 25/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

18h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) New York Rangers @ Philadelphia Flyers (Game 25/02)

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 25/02)

VENDREDI 26 FEVRIER

00h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 25/02)

01h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Philadelphia 76ers Direct

01h40 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Orlando Magic @ Brooklyn Nets (VO) Direct

03h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Milwaukee Bucks Direct

08h10 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) New York Rangers @ Philadelphia Flyers (Game 25/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Philadelphia 76ers (Game 26/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Milwaukee Bucks (Game 26/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) New York Rangers @ Philadelphia Flyers (Game 25/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 26/02)

SAMEDI 27 FEVRIER

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Memphis Grizzlies (VO) Direct

03h10 Canal+ NHL (Saison Régulière) New York Rangers @ Philadelphia Flyers (Game 25/02)

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 26/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Los Angeles Lakers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Memphis Grizzlies (Game 27/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Los Angeles Lakers (Game 27/02)

DIMANCHE 28 FEVRIER

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Cleveland Cavaliers @ Philadelphia 76ers (VO) Direct

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Brooklyn Nets Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Orlando Magic (Game 28/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Brooklyn Nets (Game 28/02)

15h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Cleveland Cavaliers @ Philadelphia 76ers (Game 28/02)

21h15 beIN 3 NBA – Présentation de la soirée Sunday Night Live Direct

21h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Milwaukee Bucks Direct

LUNDI 1er MARS

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Memphis Grizzlies @ Houston Rockets (VO) Direct

02h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ Los Angeles Lakers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Milwaukee Bucks (Game 28/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ Los Angeles Lakers (Game 01/03)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 01/03)

MARDI 02 MARS

01h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 01/03)

02h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ New Orleans Pelicans Direct

03h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Chicago Bulls (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Chicago Bulls (Game 02/03)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ New Orleans Pelicans (Game 02/03)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

15h25 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 02/03)

MERCREDI 03 MARS

01h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Boston Celtics Direct

01h40 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Miami Heat (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Miami Heat (Game 03/03)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Boston Celtics (Game 03/03)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

20h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

JEUDI 04 MARS

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 03/03)

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Philadelphia 76ers (VO) Direct

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Houston Rockets Direct

03h45 Canal+ NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Philadelphia 76ers (Game 04/03)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Houston Rockets (Game 04/03)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

18h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

VENDREDI 05 MARS

00h20 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Indiana Pacers (VO) Direct

02h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 04/03)

03h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Miami Heat @ New Orléans Pélicans Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Indiana Pacers (Game 05/03)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Miami Heat @ New Orléans Pélicans  (Game 05/03)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

15h05 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 05/03)

SAMEDI 06 MARS

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Affiche à venir

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Affiche à venir

16h50 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche à venir

DIMANCHE 07 MARS

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Affiche à venir

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Affiche à venir


Résultat de recherche d'images pour "multisport image"

MARDI 23 FEVRIER

01h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International : Mladenovic vs Teichman Direct

01h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1er Tour (Pure Live) Direct

13h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 1er Tour Direct

13h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 2ème Tour (suite) Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1er Tour Direct

18h00 Sport en France Volley CEV Cup (1/2 Finale Dame) Beziers / Galatasaray Direct

18h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (24ème Journée) Kaunas / ER Belgrade (Pure Live) Direct

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (9ème Journée) Paris SG / Vive Kielce Direct

18h45 Eurosport PlayerHand European League (9ème Journée) Nîmes / Bucarest Direct

19h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 1er Tour Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1er Tour Direct

20h45 Eurosport PlayerHand Champions League (6ème Journée) Nantes / PPD Zagreb Direct

23h30 Eurosport 2Hand Champions League (9ème Journée) Paris SG / Vive Kielce Différé

MERCREDI 24 FEVRIER

00h30 Eurosport 2Hand Champions League (6ème Journée) Nantes / PPD Zagreb Différé

01h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 2ème Tour Direct

13h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – Fin 1er Tour et 2ème Tour Direct

13h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 2ème Tour (suite) Direct

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1er Tour Direct

17h00 Eurosport PlayerHand European League (4ème Journée) Toulouse  / Chekhovskie Medvedi Direct

17h30 Eurosport 2Athlétisme IAAF World Tour IndoorMeeting de Belgrade Direct

17h50 Eurosport 1Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) Qualfications S106 Dames Direct

18h45 Eurosport PlayerHand European League (2ème Journée) USAM Nîmes Gard / Füchse Berlin Direct

19h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – Fin 1er Tour et 2ème Tour Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/4 de Finale Direct

JEUDI 25 FEVRIER

01h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1/4 de Finale Direct

09h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1/4 de Finale Direct

09h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1/4 de Finale Direct

13h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 2ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/4 de Finale Direct

15h05 Eurosport 1Ski de Fond Championnat du Monde (Oberstdorf) Sprint C Dames et Messieurs Direct

16h55 Eurosport 1Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) HS106 Dames Direct

18h00 RMCSport Live 11 Basket Euroleague (26ème Journée) Zenit Petersburg / Valence Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Pays d’Aix / Chartres Direct

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (13ème Journée) Nantes / THW Kiel Direct

19h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 2ème Tour Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/4 de Finale Direct

20h00 RMCSport Live 12 Basket Euroleague (26ème Journée) Olympiakos / CSKA Moscou (Pure Live) Direct

20h30 RMCSport Live 11 Basket Euroleague (26ème Journée) Bayern / Maccabi Tel Aviv (Pure Live) Direct

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (21ème Journée) USO Nevers Rugby / Colomiers Rugby Direct

20h45 Eurosport PlayerHand Champions League (13ème Journée) SG Flensburg-Handewitt / Paris SG Direct

20h45 RMCSport Live 13 Basket Euroleague (26ème Journée) Milano / Khimki Moscou (Pure Live) Direct

21h00 RMCSport Live 14 Basket Euroleague (26ème Journée) Real Madrid / Zalgiris Kaunas (Pure Live) Direct

VENDREDI 26 FEVRIER

05h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1/2 Finale Direct

09h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – 1/2 Finale Direct

10h05 Eurosport 1Combiné Nordique Championnat du Monde (Oberstdorf) Finale HS 106 Messieurs Direct

11h35 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Val Di Fassa, Italie) Descente Dames Direct

12h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 1/4 de Finale Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/4 de Finale Direct

14h00 Canal+SportRallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS 1 : Sarriojärvi 1 (31,05 km)

15h50 Eurosport 1Combiné Nordique Champ. du Monde (Oberstdorf) 10 km Gundersen Messieurs Direct

17h30 Canal+SportRallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS 2 : Sarriojärvi 2 (31,05 km)

17h30 Eurosport 2Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) HS106 Dames par Equipe Direct

18h00 Eurosport 1Formule E Championnat du Monde (Arabie Saoudite)E-Prix Diriyah – 1ère Course Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Tremblay / Limoges Direct

18h45 Canal+DécaléRugby Pro D2 (21ème Journée) Biarritz Olympique / Grenoble FC Direct

18h45 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (26ème Journée) Fenerbahce / Anadolu Efes (Pure Live) Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (21ème Journée) Soyaux Angoulême / RC Vannes Direct

19h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (21ème Journée) Stade Aurillacois / Montauban Direct

19h00 Multisports 2Rugby Pro D2 (21ème Journée) AS Béziers / Provence Rugby Direct

19h00 Multisports 3Rugby Pro D2 (21ème Journée) Mont-de-Marsan / US Carcassonne Direct

19h00 Multisports 5Rugby Pro D2 (21ème Journée) Rouen Normandie / US Oyonnax Direct

19h00 Multisports 4Rugby Pro D2 (21ème Journée) USA Perpignan / Valence Romans Direct

19h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 1/4 de Finale Direct

19h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (26ème Journée) Baskonia / ÉR Belgrade (Pure Live) Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/2 Finale Direct

20h00 beIN 2 Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Saint-Raphael / Cesson Rennes Direct

20h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (26ème Journée) Alba Berlin / Panathinaikos (Pure Live) Direct

20h25 Eurosport 1Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) Qualifications HS106 Messieurs Direct

20h30 Sport en France Hockey Ligue Magnus (11ème Journée) Bordeaux / Cergy Pontoise Direct

20h45 Canal+DécaléRugby Top 14 (14ème Journée, match en retard) RC Toulon / Avrion Bayonnais Direct

20h45 RMCSport 2 Rugby Premiership (11ème Journée) Sales / Exeter Direct

21h00L’EquipeBasket Ligue Féminine (16ème Journée) Lyon Villeurbanne / Basket LandesDirect

21h00 RMCSport 1 Basket Euroleague (26ème Journée) Barcelone / Lyon-Villeurbanne Direct

21h30 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/2 Finale Direct

SAMEDI 27 FEVRIER

08h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 500 (Australie) Adelaide International – Finale Direct

08h30 Eurosport 2Ski Freestyle coupe du monde (Bakouriani) Ski Cross Dames et Messieurs Direct

09h30 Canal+SportRallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS04 : Kaihuavaara 1 (19,91 km)

09h45 Eurosport 2Combiné Nordique Champ. du Monde (Oberstdorf) HS 106 Dames Direct

10h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Bansko, Bulgarie) Slalom Géant Messieurs – 1e Manche Direct

11h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Val Di Fassa, Italie) Descente Dames Direct

11h35 Eurosport 2Ski de Fond Championnat du Monde (Oberstdorf) Skiathlon 7,5 km Dames Direct

13h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Bansko, Bulgarie) Slalom Géant Messieurs – 2e Manche Direct

13h30L’EquipeCyclisme  UCI Catégroie 1.Pro Faun Ardèche Classic 2021 Direct

14h00 Eurosport 1Ski de Fond Championnat du Monde (Oberstdorf) Skiathlon 15 km MessieursDirect

14h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (11ème Journée) Bristol / Leicester Direct

14h45 Canal+Rugby Top 14 (16ème Journée, match reprogrammé) SU Agen / ASM Clermont Direct

15h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – 1/2 Finale Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (3ème Journée) Italie / Irlande Direct

15h30 Eurosport 1Combiné Nordique Champ. du Monde (Oberstdorf) 5 km Gundersen DamesDirect

15h30 beIN Max 9 Equitation (Doha, Qatar) CHI Shaqab 2021 Grand Prix Direct

16h00 Canal+SportRallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS07 : Kaihuavaara 2  (19,91 km) Diffusion sous réserves

16h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (11ème Journée) Newcastle / Harlequins Direct

16h20 Eurosport 1Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) Finale HS106 MessieursDirect

17h45 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (3ème Journée) Pays de Galles / Angleterre Direct

18h00 Eurosport 2Formule E Championnat du Monde (Arabie Saoudite)E-Prix Diriyah – 2ème Course Direct

18h15 Eurosport 1Athlétisme (Clermont Ferrand) Meeting National Perche Elite TourDirect

19h00 Sport en France Volley Ligue A Féminine (21ème Journée) RC Cannes / Pays d’Aix-Venelles Direct

19h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Nîmes Gard / Dunkerque Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – 1/2 Finale Direct

20h55 Canal+SportGolf Circuit PGA Amercain (Bradenton) World Golf Championship – 3ème Tour Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (15ème Journée, match en retard) Stade Rochelais / Stade Toulousain Direct

DIMANCHE 28 FEVRIER

02h00 RMCSport 1 MMA UFC Fight Night (Las Vegas) Ciryl Gane vs Jairzinho Rozenstruik Direct

05h00 DAZNBoxe (Hard Rock Stadium de Miami) Canelo Alvarez vs. Avni Yildirim Direct

08h20 Eurosport 2Ski Freestyle Coupe du monde (Bakouriani) Ski Cross Mixte par Equipes Direct

09h00 Canal+SportRallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS09 : Aittajärvi 1 (22,47 km)

09h50 Eurosport 2Combiné Nordique Champ. du Monde (Oberstdorf) HS 106 par Equipes Direct

10h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Bansko, Bulgarie) Slalom Géant Messieurs – 1e Manche Direct

10h30 Sport en France Pelote Basque  Finale du championnat de France Main Nue Pro individuel Direct

11h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Val Di Fassa, Italie) Super G Dames Direct

12h00 Canal+Rallye Championnat du Monde (2ème manche) Rallye de Finlande (sur neige) Direct

 Au programme : SS 10 : Aittajärvi 2 (Wolf Power Stage), 22,47 km

12h50 Eurosport 2Ski de Fond Championnat du Monde (Oberstdorf) Sprint Equipe Dames et Messieurs Direct

13h00 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Bansko, Bulgarie) Slalom Géant Messieurs – 2e Manche Direct

13h30L’EquipeCyclisme  UCI Catégroie 1.Pro Royal Bernard Drome Classic 2021 Direct

14h30 Eurosport 2Cyclisme UCI Pro Series (Belgique)Kuurne-Bruxelles-Kuurne Direct

15h00 beIN 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Montpellier) Open Sud de France – Finale  Direct

15h00 Eurosport 1Combiné Nordique Champ. du Monde (Oberstdorf, Allemagne) 4 x 5 KM Messieurs Direct

15h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Istres / Paris SG Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h00 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (3ème Journée) France / Ecosse Direct

16h50 Eurosport 1Saut à Ski Championnat du Monde (Oberstdorf) HS106 par Equipe Mixte Direct

17h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Toulouse / Chambery Savoie Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker TourThe Player Championship – Finale Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (18ème Journée) Ivry / Nantes Direct

21h30 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (3ème manche) Dixie Vodka 500 – Partie 1 Direct

22h30 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (3ème manche) Dixie Vodka 500 – Partie 2 Direct

23h30 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (3ème manche) Dixie Vodka 500 – Partie 3 Direct

asuivre - Souris Verte

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...