22 septembre 2021

𝘙𝘦𝘵𝘳𝘰𝘶𝘷𝘦𝘻 𝘭𝘦𝘴 𝘱𝘳𝘰𝘤𝘩𝘢𝘪𝘯𝘴 𝘳𝘦𝘯𝘥𝘦𝘻-𝘷𝘰𝘶𝘴 𝘚𝘱𝘰𝘳𝘵𝘴

18 min read


LUNDI 15 FEVRIER

14h00 beIN 2 Super Lïg (25ème Journée) Genclerbirligi / Besiktas Direct

18h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (25ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Valenciennes FC Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) West Ham / Sheffiled United Direct

20h30 beIN 2 Bundesliga (21ème journée) Bayern Munich / Arminia BielefeldDirect

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (25ème Journée) Toulouse FC / AC Ajaccio Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (22ème Journée) Hellas Vérone / Parme (Pure Live) Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Chelsea / Newcastle Direct

21h15 RMCSport 2 Liga NOS (19ème Journée) Sporting / Paços Ferreira Direct

MARDI 16 FEVRIER

17h00 beIN 1 CAF Champions League (1ère Journée) Al Ahly (Egy) / Al-Merreikh (Sud) Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Avant Match Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Barcelone / Paris SG Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) RB Leipzig / Liverpool Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Multizone Direct

21h00 L’Equipe Champions League La Grande Soirée Spéciale Barcelone / Paris SG (sans les images) Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Après Match Direct

MERCREDI 17 FEVRIER

19h00 RMCSport 2 Canal+Sport Premier League (17ème Journée) Burnley / Fulham Direct

19h00 beIN 1 LaLiga Santander (2ème Journée, match en retard) Levante / Atletico Madrid Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Avant Match Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (11ème Journée, match en retard) Olympique de Marseille / OGC Nice Direct

21h00 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) FC Porto / Juventus Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) FC Séville / Dortmund Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Multizone Direct

21h00 L’Equipe Champions League La Grande Soirée Spéciale FC Porto / Juventus (sans les images) Direct

21h15 RMCSport ? Canal+Sport Premier League (16ème Journée) Everton / Manchester City Direct

21h15 beIN 1 EFL Championship (30ème Journée) Bournemouth / Rotherham Direct

22h50 RMCSport 1 Champions League (1/8èmes de Finale Aller) Champions Zone L’Après Match Direct

JEUDI 18 FEVRIER

18h00 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Aller) RMC Europa L’Avant Match Direct

18h55 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Aller) Real Sociedad / Manchester Utd Direct

18h55 RMCSport 2 Europa League (1/16e de Finale Aller) Étoile Rouge Belgrade / AC Milan Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (1/16e de Finale Aller) Multizone Direct

18h55 RMCSport Live 5 Europa League (1/16e de Finale Aller) Wolfsberger AC / Tottenham Direct

18h55 RMCSport Live 6 Europa League (1/16e de Finale Aller) Slavia Prague / Leicester Direct

18h55 RMCSport Live 7 Europa League (1/16e de Finale Aller) Braga / AS Rome Direct

18h55 RMCSport Live 8 Europa League (1/16e de Finale Aller) Young Boys / Bayer Leverkusen Direct

18h55 RMCSport Live 9 Europa League (1/16e de Finale Aller) Olympiakos / PSV Direct

18h55 RMCSport Live 10 Europa League (1/16e de Finale Aller) Dynamo Kiev / Club Brugge Direct

18h55 RMCSport Live 11 Europa League (1/16e de Finale Aller) Krasnodar / Dinamo Zagreb Direct

21h00 RMCSport 1 RMCStory Europa League (1/16e de Finale Aller) Lille OSC / Ajax Amsterdam Direct

21h00 RMCSport 2 Europa League (1/16e de Finale Aller) Benfica / Arsenal Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (1/16e de Finale Aller) Multizone Direct

21h00 RMCSport Live 5 Europa League (1/16e de Finale Aller) Grenade / Naples Direct

21h00 RMCSport Live 6 Europa League (1/16e de Finale Aller) Red Bull Salzbourg / Villarreal Direct

21h00 RMCSport Live 7 Europa League (1/16e de Finale Aller) Molde / Hoffenheim Direct

21h00 RMCSport Live 8 Europa League (1/16e de Finale Aller) Antwerp / Rangers Direct

21h00 RMCSport Live 9 Europa League (1/16e de Finale Aller) Maccabi Tel Aviv / Shakhtar Donetsk Direct

22h50 RMCSport 1 Europa League (1/16e de Finale Aller) RMC Europa L’Après Match Direct

22h55 RMCStory Europa League (1/16e de Finale Aller) Magazine After Foot Direct

VENDREDI 19 FEVRIER

17h00 beIN 2 Super Lïg (26ème Journée) Basaksehir / Trabzonspor Direct

18h30 beIN Max 4 Série A (23ème Journée) Fiorentina / Spezia (Pure Live) Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (22ème journée) Arminia Bielefeld / WolfsburgDirect

20h45 beIN 2 EFL Championship (31ème Journée) Watford / Derby County Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (23ème Journée) Cagliari / Torino (Pure Live) Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Wolverhampton / Leeds Direct

21h00 Canal+SportLigue 1 (26ème Journée) Stade Brestois 29 / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (24ème Journée) Real Betis / Getafe (VO) Direct

SAMEDI 20 FEVRIER

13h00 Canal+SportLigue 1 (26ème Journée) AS Saint-Etienne / Stade de Reims Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Southampton / Chelsea Direct

13h30 beIN Max 8 EFL Championship (31ème Journée) Coventry / Brentford Direct

14h00 beIN Max 9 LaLiga Santander (24ème Journée) Elche / Eibar (VO) Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 (26ème Journée) Valenciennes FC / ESTAC Troyes Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (23ème Journée) Lazio / Sampdoria Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (22ème journée) Multiplex des rencontres de 15h30Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (22ème journée) Eintracht Francfort / Bayern MunichDirect

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (22ème journée) B. Monchengladbach / Mayence (Pure Live)Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (22ème journée) FC Cologne / Stuttgart (Pure Live)Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Burnley / West Bromwich Direct

16h15 beIN 3 LaLiga Santander (24ème Journée) Atlético Madrid / Levante Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (26ème Journée) FC Nantes / Olympique de Marseille Direct

17h00 beIN Max 8 Super Lïg (26ème Journée) Alanyaspor / Galatasaray Direct

18h00 beIN Max 4 Série A (23ème Journée) Genoa / Hellas Vérone (Pure Live) Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Liverpool / Everton Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (22ème journée) Schalke 04 / DortmundDirect

18h30 beIN Max 9 LaLiga Santander (24ème Journée) Valence / Celta Vigo Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) Rodez / Toulouse FC (Match directeur) Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) AC Ajaccio / Clermont Foot 63 Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) Amiens SC / Sochaux-Montbéliard Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) FC Chambly Oise / AJ Auxerre Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) Havre AC / Dunkerque Direct

19h00 beIN Max Ligue 2 (26ème Journée) AS Nancy Lorraine / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 beIN MaxLigue 2 (26ème Journée) Chamois Niortais FC / Pau FC Direct

19h00 beIN MaxLigue 2 (26ème Journée) Paris FC / Berrichonne de Châteauroux Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (23ème Journée) Sassuolo / Bologne (Pure Live) Direct

21h00 RMCSport 1 Premier League (25ème Journée) Fulham / Sheffield Utd Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (24ème Journée) Valladolid / Real Madrid Direct

21h10 W9 Football Féminin Match Amical (Stade Saint Symphorien de Metz) France / Suisse Direct

21h30 RMCSport 2 Liga NOS (20ème Journée) Sporting / Portimonense Direct

DIMANCHE 21 FEVRIER

12h30 beIN Max 5 Série A (23ème Journée) Parme / Udinese (Pure Live) Direct

13h00 Canal+Sport Ligue 1 (26ème Journée) Montpellier Hérault SC / Stade Rennais FC Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) West Ham / Tottenham Direct

13h30 beIN Max 6 Bundesliga (22ème journée) Augsburg / Bayer Leverkusen (Pure Live)Direct

14h00 beIN 2 LaLiga Santander (24ème Journée) Barcelone / Cadix Direct

14h00 beIN Max 7 Super Lïg (26ème Journée) Gaziantep / Antalyaspor (VO) Direct

14h55 Canal+Sport Ligue 1 (26ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (26ème Journée) RC Lens / Dijon FCO Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (26ème Journée) OGC Nice / FC Metz Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (26ème Journée) Nîmes Olympique / FC Girondins de Bordeaux Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (26ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Angers SCO Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Aston Villa / Leicester Direct

15h00 beIN 1 Série A (23ème Journée) AC Milan / Inter Milan Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (22ème journée) Hertha Berlin / RB LeipzigDirect

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (24ème Journée) Real Sociedad / Alaves Direct

17h00 beIN Max 7 Super Lïg (26ème Journée) Fenerbahce / Goztepe Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (25ème Journée) Arsenal / Manchester City Direct

17h05 Canal+Sport Ligue 1 (26ème Journée) FC Lorient / LOSC Lille Direct

18h00 beIN 2 Série A (23ème Journée) Atalanta / Naples Direct

18h00 beIN Max 6 Bundesliga (22ème journée) Hoffenheim / Werder Brême (Pure Live)Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (24ème Journée) Huesca  Grenade Direct

20h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (25ème Journée) Manchester Utd / Newcastle Direct

20h45 beIN 1 Série A (23ème Journée) Benevento / AS Rome Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (24ème Journée) Athlétic Bilbao / Villarreal Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (26ème Journée) Paris Saint-Germain / AS Monaco Direc

21h15 RMCSport 2 ou 3 Liga NOS (20ème Journée) Farense / Benfica Direct

Résultat de recherche d'images pour "sport us a la tv"

Retrouvez l’Agenda TV Complet des Sports Américains..

LUNDI 15 FEVRIER

03h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Memphis Grizzlies @ Sacramento Kings (VO) Direct

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Denver Nuggets Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Washington Wizards  (Game 14/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Denver Nuggets (Game 15/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Dallas Mavericks  (Game 14/02)

16h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Denver Nuggets (Game 15/02)

19h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 15/02)

19h15 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Le Fim du Superbowl 2021

19h45 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

22h15 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Le Fim du Superbowl 2021

MARDI 16 FEVRIER

0110 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Washington Wizards (VO) Direct

02h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 15/02)

03h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Utah Jazz  Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Washington Wizards (Game 16/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Utah Jazz (Game 16/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Utah Jazz (Game 16/02)

16h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Washington Wizards (Game 16/02)

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 16/02)

20h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Winnipeg Jets @ Edmonton Oilers (Game 16/02)

MERCREDI 17 FEVRIER

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) San Antonio Spurs @ Detroit Pistons (VO) Direct

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Memphis Grizzlies Direct

04h00 Canal+ NHL (Saison Régulière) Winnipeg Jets @ Edmonton Oilers (Game 16/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) San Antonio Spurs @ Detroit Pistons (Game 17/02)

10h45 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Memphis Grizzlies (Game 17/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Winnipeg Jets @ Edmonton Oilers (Game 16/02)

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) San Antonio Spurs @ Detroit Pistons (Game 17/02)

16h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Memphis Grizzlies (Game 17/02)

18h15 beIN 2 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 17/02)

22h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Winnipeg Jets @ Edmonton Oilers (Game 16/02)

JEUDI 18 FEVRIER

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 17/02)

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Philadelphia 76ers Direct

01h40 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Boston Celtics (VO) Direct

04h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Los Angeles Clippers (VO) Direct

08h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Le Fim du Superbowl 2021

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Los Angeles Clippers (Game 18/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Philadelphia 76ers (Game 18/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Boston Celtics (Game 18/02)

16h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Philadelphia 76ers (Game 18/02)

18h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Calgary Flames (Game 18/02)

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 18/02)

22h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

VENDREDI 19 FEVRIER

00h35 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Calgary Flames (Game 18/02)

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 18/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Los Angeles Lakers Direct

09h00 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Philadelphia 76ers (Game 18/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Los Angeles Lakers (Game 19/02)

11h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Le Fim du Superbowl 2021

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Philadelphia 76ers (Game 18/02)

16h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Los Angeles Lakers (Game 19/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 19/02)

SAMEDI 20 FEVRIER

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Charlotte Hornets (VO) Direct

02h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 19/02)

03h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Houston Rockets Direct

04h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Los Angeles Clippers (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Los Angeles Clippers (Game 20/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Charlotte Hornets (Game 20/02)

14h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Houston Rockets (Game 20/02)

18h45 beIN 1 NBA – Présentation de la soirée Saturday Night Live Direct

19h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) San Antonio Spurs @ New York Knicks Direct

DIMANCHE 21 FEVRIER

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Houston Rockets (VO) Direct

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Miami Heat @ Los Angeles Lakers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Houston Rocketss (Game 21/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Miami Heat @ Los Angeles Lakers (Game 21/02)

14h15 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

19h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Miami Heat @ Los Angeles Lakers (Game 21/02)

21h05 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Philadelphia Flyers @ Boston Bruins Direct

21h15 beIN 3 NBA – Présentation de la soirée Sunday Night Live Direct

21h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ New Orleans Pelicans Direct

Résultat de recherche d'images pour "multisport image"

LUNDI 15 FEVRIER

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

09h45 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Super G Dames du Combiné  Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

11h15 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Super G Messieurs du CombinéDirect

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Dames du Combiné Direct

14h10 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) 2ème Manche du Combiné DameDirect

14h30 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 1er Tour Direct

15h20 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Messieurs du CombinéDirect

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 1er Tour Direct

20h45 Canal+DécaléRugby Pro D2 (19ème Journée) Biarritz Olympique / Provence Rugby Direct

21h00L’EquipeRugby Matchs de Légende (Coupe du Monde 2017 1/4 de finale) France / Nvlle Zélande

MARDI 16 FEVRIER

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

03h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Melbourne)Phillip Island Trophy – 1/èmes de Finale Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

06h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

08h50 France 3Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Qualifications Slalom Parallèle Direct

12h00Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Individuel 15 km DamesDirect

12h05L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Individuel 15 km DamesDirect

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Parallèle Dames et Messieurs Direct

14h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 1er Tour Direct

16h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 1er Tour Direct

20h30 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Toulouse / Limoges Direct

20h45 Eurosport PlayerHand Eurpean League (8ème Journée) Montpellier / Magdebourg Direct

MERCREDI 17 FEVRIER

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

01h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Melbourne)Phillip Island Trophy – 1/4 de Finale Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

04h00 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 5ème et 6ème Manche Direct

06h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

09h30 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/4 de Finale Direct

12h00 Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Slalom Parallèle par Equipes Direct

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h15Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Individuel 20 km MessieursDirect

14h30L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Individuel 20 km MessieursDirect

16h30 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 2e Tour Direct

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (6ème Journée) Zenit Petersbourg / Panathinaikos Direct

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (12ème Journée) Paris SG / HC Meshkov BrestDirect

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 2e Tour Direct

20h45 Eurosport PlayerHand Champions League (12ème Journée) Barcelone / HC NantesDirect

23h00 Eurosport 2Hand Champions League (12ème Journée) Paris SG / HC Meshkov BrestDifféré

JEUDI 18 FEVRIER

00h00 Eurosport 2Hand Champions League (12ème Journée) Barcelone / HC NantesDifféré

02h45 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup Direct

03h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Melbourne)Phillip Island Trophy – 1/2 Finales Direct

04h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/2 Finale Direct

06h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/2 Finale Direct

09h45 France 3Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Dames – 1ère Manche Direct

09h50 Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Dames – 1ère Manche Direct

13h00 France 3Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Dames – 2ème Manche Direct

13h15 Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Dames – 2ème Manche Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h00Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Relais Mixte SimpleDirect

15h15L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Relais Mixte SimpleDirect

16h30 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 3e Tour Direct

18h00 RMCSport Live 12 Basket Euroleague (25ème Journée) Khimki Moscou / Baskonia (Pure Live) Direct

18h30 RMCSport Live 13 Basket Euroleague (25ème Journée) Anadolu Efes / Olympiakos (Pure Live) Direct

19h30 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Cesson Rennes / Istres Direct

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – 4e Tour Direct

20h30 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Chambery Savoie / Tremblay Direct

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (20ème Journée) Colomiers Rugby / AS Béziers Direct

20h45 RMCSport Live 12 Basket Euroleague (25ème Journée) Milano / Maccabi Tel Aviv  (Pure Live) Direct

21h00 RMCSport Live 13 Basket Euroleague (25ème Journée) Barcelone / Zalgiris Kaunas (Pure Live) Direct

VENDREDI 19 FEVRIER

02h05 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pacific Palisades) The Genesis Invitational – 1er Tour Direct

04h00 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 7ème et 8ème Manche Direct

05h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA 250 (Melbourne)Phillip Island Trophy – Finale Direct

06h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – Finale du Double Dames Direct

08h35 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 7ème et 8ème Manche Différé

09h30 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/2 Finale Direct

09h45 Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Messieurs – 1e Manche Direct

09h45 France 3Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Messieurs – 1e Manche Direct

13h00 France 3Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Messieurs – 2e Manche Direct

13h15 Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Géant Messieurs – 2e Manche Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h15 Eurosport 1Cyclisme UCI Europe Tour Tour des Alpes-Maritimes et du Var 2021 Direct

 1ère Etape : Biot / Gourdon (183 km)

16h30 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles 1/4 Finale Direct

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (25ème Journée) CSKA Moscou / Panathinaikos  Direct

18h30 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (25ème Journée) Fenerbahce / Alba Berlin Direct

18h45 Canal+DécaléRugby Pro D2 (20ème Journée) RC Vannes / USO Nevers Rugby Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (20ème Journée) Soyaux Angoulême / USA Perpignan Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (20ème Journée) Grenoble FC / Stade Aurillacois Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (20ème Journée) Montauban / Rouen Normandie Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (20ème Journée) Valence Romans / Mont-de-Marsan Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Montpellier / Ivry Direct

20h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Limoges / Saint-Raphael Direct

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles 1/4 Finale Direct

20h30 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Creteil / Nîmes Gard Direct

20h30 Sport en France Hockey Ligue Magnus (22ème Journée) Amiens Gothiques / Angers Ducs Direct

20h45 Canal+DécaléRugby Top 14 (17ème Journée) Racing 92 / Castres Olympique Direct

20h45 RMCSport 2 Basket Euroleague (25ème Journée) Lyon-Villeurbanne / Bayern Munich Direct

20h45 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (25ème Journée) Étoile Rouge Belgrade / Zenit Petersburg Direct

21h00 RMCSport Live 8 Basket Euroleague (25ème Journée) Valence / Real Madrid Direct

SAMEDI 20 FEVRIER

00h50 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pacific Palisades) The Genesis Invitational – 2ème Tour Direct

04h00 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 9ème et 10ème Manche Direct

08h05 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 9ème et 10ème Manche Différé

09h30 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – Finale Dames Direct

10h00 France 3Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Slalom Dames – 1ère Manche Direct

10h10 beIN 3 Rugby XIII (Queensland Country Bank Stadium) NRL All Stars 2021 – Aborigènes / Maoris Direct

11h45Eurosport 2L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Relais 4×6 km DamesDirect

13h50 Canal+Magazine Sport Reporter « Romain Grosjean, retour de flammes »  Inédit et en clair

13h30 France 3Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Slalom Dames – 2ème Manche Direct

14h15 Eurosport 1Cyclisme UCI Europe Tour Tour des Alpes-Maritimes et du Var 2021 Direct

 2ème Etape : Fayence – Fayence (177,4 km)

14h30 Sport en France Pelote Basque 1/2 Finale du Championnat de France Direct

14h45 Canal+Rugby Top 14 (17ème Journée) Stade Rochelais / Stade Francais Direct

15h00Eurosport 2L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka) Relais 4×7,5 km MessieursDirect

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

16h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (10ème Journée) Exeter Chiefs / Northampton Direct

16h30 Eurosport 2Ski de Fond Coupe du Monde (Nove Mesto) Sprint C Dames et Messieurs Direct

16h50 Canal+SportMagazine Sport Reporter « Romain Grosjean, retour de flammes »

17h35 Canal+SportRugby Top 14 (17ème Journée) Multiplex des rencontres de 17h45 Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (17ème Journée) SU Agen / Montpellier Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (17ème Journée) ASM Clermont / Aviron Bayonnais Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (17ème Journée) Section Paloise / RC Toulon Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (17ème Journée) CA Brive / Bordeaux Bègles Direct

17h45L’EquipeBasket Ligue Féminine (14ème Journée) LDLC Lyon Villeurbanne / Bourges Basket Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Chartres / Paris SG Direct

18h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Dunkerque / Toulouse Direct

20h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (21ème Journée) Paris / Toulouse Direct

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles 1/2 Finale Direct

20h45 Canal+SportBasket Qualification EuroBasket 2022 (Groupe G) Monténégro / France Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (17ème Journée) Lyon OU / Stade Toulousain Direct

DIMANCHE 21 FEVRIER

00h45 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pacific Palisades) The Genesis Invitational – 3ème Tour Direct

02h00 RMCSport 1 MMA UFC Fight Night (Las Vegas) Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis Direct

04h00 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 11ème et 12ème Manche Direct

04h00 beIN 2 Boxe (Las Vegas) Championnat WBC Super Plumes Miguel Berchelt vs Oscar Valdez Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – Finale Du Doubles Direct

09h05 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup – 11ème et 12ème Manche Différé

09h30 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – Finale Messieurs Direct

10h00 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

11h30 Eurosport 2Ski de Fond Coupe du Monde (Nove Mesto) 15 km Libres Messieurs Direct

12h30Eurosport 2L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka) Mass Start 12,5 km DamesDirect

13h30 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

14h30 Eurosport 1Cyclisme UCI Europe Tour Tour des Alpes-Maritimes et du Var 2021 Direct

 3ème Etape : Blausasc – Blausasc (134,7 km)

14h30 Rugby+Rugby Pro D2 (20ème Journée) Provence Rugby / US Oyonnax Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15Eurosport 2L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka) Mass Start 15 km MessieursDirect

16h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (10ème Journée) London Irish / Brsitol Bears Direct

17h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (17ème Journée) Nantes / Pays d’Aix Direct

17h15 Canal+DécaléRugby Pro D2 (20ème Journée) US Carcassonne / Biarritz Olympique Direct

20h00 Eurosport 1Snooker Homes Nations Series (Celtic Manor Resort) Open Pays de Galles – Finale Direct

21h00 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (2ème manche) Daytona Road Course – Partie 1 Direct

22h00 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (2ème manche) Daytona Road Course – Partie 2 Direct

23h00 AutoMoto la chaîne NASCAR Cup Series 2021 (2ème manche) Daytona Road Course – Partie 3 Direct

A suivre ……

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...