22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous Sports

19 min read


LUNDI 08 FEVRIER :

17h00 beIN 2 Super Lïg (24ème Journée) Yeni Malatyaspor / Trabzonspor Direct

18h45 Canal+Sport Championat National (20ème Journée) Bastia / Le Mans Direct

19h00 Le site l’Equipe Coupe du Monde des Clubs (Qatar, 1/2 Finale) Al-Alhy / Bayern MunichDirect

20h00 RMCSport 2 Liga NOS (18ème Journée) Benfica / Famalicao Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (22ème Journée) Atlético Madrid / Celta Vigo Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Leeds / Crystal PalaceDirect

19h00 Le site l’Equipe Coupe du Monde des Clubs (Qatar, 1/2 Finale) Al-Alhy / Bayern MunichDifféré

MARDI 09 FEVRIER :

11h00 FFF TV Equipe de France Annonce de la selection des Bleues pour le Tournoi de France Direct

18h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Boulogne / Bastia-Borgo Direct

18h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Quevilly-Rouen / Villefranche Direct

18h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Sporting Club Lyon / Laval Direct

18h30 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Duplex (voir ci-dessous) Direct

• Au Programme : FC Lorient (L1) / Paris FC (L2) et Reims (L1) / Valenciennes (L2)

18h30 beIN 3 FA Cup (5ème Tour) Burnley / BournemouthDirect

19h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Annecy / Sète Direct

20h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Red Star / Bourg en Bresse Direct

20h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Stade Briochin / Creteil Direct

20h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Avranches / Orléans Direct

20h00 FFF TV Championat National (20ème Journée) Cholet / Concarneau Direct

20h30 beIN 2 FA Cup (5ème Tour) Manchester United / West HamDirect

20h45 Youtube Coupe d’Italie (1/2 Finale Retour) Juventus / Inter Direct

21h00 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Olympique Lyonnais (L1) / AC Ajaccio (L2) Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (1ère Journée, match en retard) Rela Madrid / Getafe Direct

21h00 l’Equipe Coupe du Monde des Clubs (Qatar, 1/2 Finale) Palmeiras / Tigres Monterrey Différé

22h00 RMCSport 1 Liga NOS (18ème Journée) Gil Vicente / Sporting Direct

MERCREDI 10 FEVRIER :

14h45 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Multiplex avec au Programme :

  • Grenoble / AS Monaco Direct
  • Strasbourg / Montpellier Direct
  • *Bordeaux / Toulouse FC Direct
  • FC Nantes / RC Lens Direct
  • AJ Auxerre / Marseille Direct

14h45 France 3 RégionsCoupe de France (1/32èmes de Finale)Au Coeur des Régions :

  • Grenoble / AS Monaco France 3 Alpes, Rhône-Alpes, Auvergne et Côte d’Azur Direct
  • Strasbourg / Montpellier France 3 Alsace et Languedoc Roussillon Direct
  • Bordeaux / Toulouse FC France 3 Aquitaine et Midi Pyrénées  Direct
  • FC Nantes / RC Lens France 3 Hauts-de-France et Pays de Loire Direct
  • AJ Auxerre / Marseille France 3 Direct

17h00 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Triplex (voir ci-dessous) Direct

  • OGC Nice / Nîmes Olympique Direct
  • Brest / Rodez Direct
  • Amiens / FC Metz Direct

18h30 beIN 1 FA Cup (5ème Tour) Swansea / Manchester CityDirect

19h00 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Dijon / Lille Direct

20h30 beIN 2 FA Cup (5ème Tour) Leicester / BrightonDirect

20h30 beIN 3 FA Cup (5ème Tour) Sheffield United / Bristol CityDirect

20h45 Youtube Coupe d’Italie (1/2 Finale Retour) Atalanta / Naples Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/2 Finale Aller) FC Seville / FC Barcelone Direct

21h05 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)SM Caen / Paris SG Direct

21h15 beIN 1 FA Cup (5ème Tour) Everton / TottenhamDirect

JEUDI 11 FEVRIER :

18h30 beIN 2 FA Cup (5ème Tour) Wolverhampton / SouthamptonDirect

18h45 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)FC Sochaux / Saint-Etienne Direct

19h00 Site et chaîne L’Equipe Coupe du Monde des Clubs (Qatar, Finale) Affiche à venir Direct

21h00 Eurosport 2Coupe de France (1/32èmes de Finale)Angers / Rennes Direct

21h00 beIN 1 FA Cup (5ème Tour) Barnsley / ChelseaDirect

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/2 Finale Aller) Athletic Bilbao / Levante UD Direct

VENDREDI 12 FEVRIER :

20h00 beIN 2 CAF Champions League (1ère Journée) Zamalek (Egy) / MC Alger (Alg) Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (21ème journée) RB Leipzig / AugsburgDirect

20h45 beIN Max 4 Série A (22ème Journée) Bologne / Benevento (Pure Live) Direct

20h45 beIN Max 5 EFL Championship (29ème Journée) Blackburn / Preston Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (23ème Journée) Levante / Osasuna Direct

SAMEDI 13 FEVRIER :

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Leicester / LiverpoolDirect

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (29ème Journée) Notthingham / Bournemouth Direct

14h00 beIN 3 LaLiga Santander (23ème Journée) Grenade / Atlético Madrid Direct

14h00 beIN Max 8 CAF Champions League (1ère Journée) Mazembe (Drc) / Belouizdad (Alg) (VO) Direct

14h00 beIN Max 9 CAF Champions League (1ère Journée)  Esperance Tunis (Tun) / Teungueth FC (Sen) Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (12ème Journée) FC Fleury / Le Havre Direct

14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (12ème Journée) GPSO 92 Issy / Dijon FCO Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (25ème Journée) AJ Auxerre / EA Guingamp Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Crystal Palace / Burnley Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (21ème journée) Multiplex des rencontres de 15h30Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (21ème journée) Dortmund / HoffenheimDirect

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (21ème journée) Bayer Leverkusen / MayenceDirect

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (21ème journée) Stuttgart / Hertha BerlinDirect

16h15 beIN 3 LaLiga Santander (23ème Journée) FC Séville / Huesca Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (25ème Journée) Paris Saint-Germain / OGC Nice Direct

17h00 beIN Max 8 Super Lïg (25ème Journée) Karagumruk / Fenerbahce Direct

18h00 beIN 1 Série A (22ème Journée) Naples / Juventus Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+Décalé ? Premier League (24ème Journée) Man. City / Tottenham Direct

18h30 beIN 2 Bundesliga (21ème journée) Union Berlin / Schalke 04Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (23ème Journée) Celta Vigo / Elche Direct

19h00 Groupe Canal+ ? Ligue 1 (25ème Journée) Stade de Reims / RC Lens Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) MultiLigue 2 Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) SM Caen / Chamois Niortais FC Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Havre AC Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) Clermont Foot 63 / FC Chambly Oise Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) USL Dunkerque / AS Nancy Lorraine Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) Grenoble Foot 38 / Amiens SC Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) Pau FC / Paris FC Direct

19h00 Groupe Canal+ ?Ligue 2 BKT (25ème Journée) ESTAC Troyes / Rodez Aveyron Football  Direct

20h00 beIN Max 8 CAF Champions League (1ère Journée) Wydad (Mar) / Kaizer (Rsa) (VO) Direct

20h45 beIN 2 Série A (22ème Journée) Spezia / AC Milan Direct

21h00 Groupe Canal+ ? Ligue 1 (25ème Journée) Olympique Lyonnais / Montpellier Hérault SC Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (24ème Journée) Brighton / Aston Villa Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (23ème Journée) Barcelone / Alaves Direct

21h30 RMCSport 2 Liga NOS (19ème Journée) FC Porto / Boavista Direct

DIMANCHE 14 FEVRIER :

12h30 beIN 2 Série A (22ème Journée) AS Rome / Udinese Direct

13h00 Groupe Canal+ ? Ligue 1 (25ème Journée) AS Monaco FC / FC Lorient Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Southampton / Wolverhampton Direct

14h00 beIN 3 LaLiga Santander (23ème Journée) Getafe / Real Sociedad Direct

15h00 Canal+Sport Ligue 1 (25ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (25ème Journée) Angers SCO / FC Nantes Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (25ème Journée) Dijon FCO / Nîmes Olympique Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (25ème Journée) FC Metz / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Multisports ? Ligue 1 (25ème Journée) Stade Rennais FC / AS Saint-Étienne Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Décalé ? Premier League (24ème Journée) West Bromwich / Man. Utd Direct

15h00 beIN 2 Série A (22ème Journée) Cagliari / Atalanta Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (22ème Journée) Crotone / Sassuolo (Pure Live) Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (22ème Journée) Sampdoria / Fiorentina (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (21ème journée) Eintracht Francfort / FC Cologne (Pure Live)Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (23ème Journée) Real Madrid / Valence Direct

17h00 Groupe Canal+ ? Ligue 1 (25ème Journée) LOSC Lille / Stade Brestois 29 Direct

17h00 beIN 3 Super Lïg (25ème Journée) Galatasaray / Kasimpasa Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Arsenal / Leeds Direct

18h00 beIN 2 Bundesliga (21ème journée) Wolfsburg / B. Monchengladbach (Pure Live)Direct

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (23ème Journée) Eibar / Valladolid Direct

20h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (24ème Journée) Everton / Fulham Direct

20h45 beIN 1 Série A (22ème Journée) Inter Milan / Lazio de Rome Direct

*21h00 Canal+ Ligue 1 (25ème Journée) FC Girondins de Bordeaux /  Marseille Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (23ème Journée) Villarreal / Betis Seville Direct

21h15 RMCSport 3 Liga NOS (19ème Journée) Moreirense / Benfica Direct


Résultat de recherche d'images pour "sport us a la tv"


Retrouvez l’Agenda TV Complet des Sports Américains..

LUNDI 08 FEVRIER :

09h00 L’EquipeNFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Indiana Pacers (Game 07/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Phoenix Suns (Game 07/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

13h00 L’EquipeNFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Indiana Pacers (Game 07/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Phoenix Suns (Game 07/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 08/02)

20h00 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

MARDI 09 FEVRIER :

02h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 08/02)

03h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Denver Nuggets Direct

04h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Oklahoma City Thunder @ Los Angeles Lakers (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Oklahoma City Thunder @ Los Angeles Lakers (Game 09/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Denver Nuggets (Game 09/02)

12h00 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Oklahoma City Thunder @ Los Angeles Lakers (Game 09/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Denver Nuggets (Game 09/02)

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 09/02)

20h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Oklahoma City Thunder @ Los Angeles Lakers (Game 09/02)

20h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Carolina Hurricanes @ Columbus Blue Jackets (Game 09/02)

MERCREDI 10 FEVRIER :

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Detroit Pistons (VO) Direct

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 09/02)

03h40 Canal+ NHL (Saison Régulière) Carolina Hurricanes @ Columbus Blue Jackets (Game 09/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Utah Jazz Direct

04h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Sacramento Kings (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Sacramento Kings (Game 10/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Utah Jazz (Game 10/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Sacramento Kings (Game 10/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Utah Jazz (Game 10/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 10/02)

22h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

JEUDI 11 FEVRIER :

01h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Carolina Hurricanes @ Columbus Blue Jackets (Game 09/02)

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Brooklyn Nets (VO) Direct

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 10/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Phoenix Suns Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Brooklyn Nets (Game 11/02)

09h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Phoenix Suns (Game 11/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Brooklyn Nets (Game 11/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Phoenix Suns (Game 11/02)

18h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Toronto Maple Leafs @ Monteréal Canadiens (Game 11/02)

18h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 11/02)

18h00 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

VENDREDI 12 FEVRIER :

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Detroit Pistons (VO) Direct

03h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 11/02)

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Portland Trail Blazers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Detroit Pistons (Game 12/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Portland Trail Blazers (Game 12/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

12h45 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Toronto Maple Leafs @ Monteréal Canadiens (Game 11/02)

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) IIndiana Pacers @ Detroit Pistons (Game 12/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Portland Trail Blazers (Game 12/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 12/02)

22h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Portland Trail Blazers (Game 12/02)

SAMEDI 13 FEVRIER :

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 12/02)

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Dallas Mavericks Direct

03h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Utah Jazz (VO) Direct

04h05 Canal+ NHL (Saison Régulière) Toronto Maple Leafs @ Monteréal Canadiens (Game 11/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Dallas Mavericks (Game 13/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Utah Jazz (Game 13/02)

11h30 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

20h50 beIN 3 NBA – Présentation de la soirée Saturday Night Live Direct

21h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Phoenix Suns Direct

DIMANCHE 14 FEVRIER :

01h40 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Atlanta Hawks (VO) Direct

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Golden State Warriors Direct

08h00 beIN 3 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers (Game 08/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Philadelphia 76ers @ Phoenix Suns (Game 13/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Golden State Warriors (Game 14/02)

21h15 beIN 3 NBA – Présentation de la soirée Sunday Night Live Direct

21h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Dallas Mavericks Direct


Résultat de recherche d'images pour "multisport image"

LUNDI 08 FEVRIER :

00h05 Canal+SportGolf Circuit  PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 4e Tour Direct

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

10h50 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Combiné Dames – Descente Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

12h30 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h20 France 3Eurosport 2Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Combiné Dames – Slalom Direct

MARDI 09 FEVRIER

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

10h20 France 3Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina, Italie) Super G Dames Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1er Tour Direct

12h50 France 3Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina, Italie) Super G Messieurs Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (6ème Journée) Paris SG / Vardar Direct

20h15 France 4 Athlétisme (Arena Stade couvert) Meeting International de Lievin Direct

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Messieurs (Gr. B) Cucine Lube Civitanova / ToursDirect

20h45 Eurosport PlayerHand European League (7ème Journée) Nîmes / TATRAN Presov Direct

23h30 Eurosport 2Hand Champions League (6ème Journée) Paris SG / Vardar Différé

MERCREDI 10 FEVRIER

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

09h50 France 3Eurosport 1Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Combiné Messieurs – 1ère Manche Direct

09h50 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

11h40 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

13h20 France 3Eurosport 1Ski Alpin Champ. du Monde (Cortina) Combiné Messieurs – 2ème Manche Direct

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h45Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Relais Mixte 4 x 7,5 kmDirect

15h00L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Relais Mixte 4 x 7,5 kmDirect

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Messieurs (J4) Tours / Arkas IzmirDirect

20h45 Eurosport PlayerHand Champions League (11ème Journée) Nantes / Aalborg Handball Direct

23h30 Eurosport 2Hand Champions League (11ème Journée) Nantes / Aalborg Handball Différé

JEUDI 11 FEVRIER:

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 2ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h15L’EquipeCyclisme UCI Pro Séries 6ème Edition du Tour de la Provence 2021 Direct

• Au programme ce jour la 1ère Etape : Aubagne – Six-Fours-Les-Plages (179,3 km)

18h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Pays d’Aix / Cesson Rennes Direct

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (11ème Journée) Elverum / Paris SG Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) US Oyonnax / Soyaux Angoulême Direct

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Messieurs (Gr. B) Tours / Sicoma PerugiaDirect

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (19ème Journée) Biarritz Olympique / Provence Rugby Direct

23h30 Eurosport 2Hand Champions League (11ème Journée) Elverum / Paris SG Différé

VENDREDI 12 FEVRIER :

00h00 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pebble Beach) AT&T Pebble Beach Pro-Am – 1er Tour Direct

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h15Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Sprint 10 km MessieursDirect

14h30L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Sprint 10 km MessieursDirect

16h00 Eurosport 2Saut à ski Coupe du Monde (Klingenthal) HS 147 Messieurs Qualifications Direct

16h30L’EquipeCyclisme UCI Pro Séries 6ème Edition du Tour de la Provence 2021 Différé

• Au programme ce jour la 2ème Etape : Cassis – Manosque (170,6 km)

18h45 Eurosport PlayerHand European League (4ème Journée) Toulouse / Chekhovskie Medvedi Direct

18h45Canal+SportRugby Pro D2 (19ème Journée) USO Nevers Rugby / Grenoble FC Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) Stade Aurillacois / RC Vannes Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) AS Béziers / Valence Romans Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) Mont-de-Marsan / Montauban Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) USA Perpignan / US Carcassonne Direct

19h00 Rugby+Rugby Pro D2 (19ème Journée) Rouen Normandie / Colomiers Rugby Direct

19h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Istres / Dunkerque Direct

19h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Ivry / Chartres Direct

20h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Nîmes Gard / Chambery Savoie Direct

20h00 LNB TVBasket Jeep Elite (11ème Journée) Orléans Loiret Basket / AS Monaco Basket Direct

20h30 Sport en France Hockey Ligue Magnus (17ème Journée) Chamonix / Mulhouse Direct

20h45 Canal+DécaléRugby Top 14 (16ème Journée) Stade Toulousain / Section Paloise Direct

20h45 RMCSport 1 Rugby Premiership (9ème Journée) Gloucester / Bristol Direct

21h00L’EquipeBasket Jeep Elite (11ème Journée) ASVEL Lyon Villeurbanne / CSP Limoges Direct

SAMEDI 13 FEVRIER :

00h40 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pebble Beach) AT&T Pebble Beach Pro-Am – 2ème Tour Direct

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

10h00L’EquipeLa Station l’Equipe Découvrez le programme du jour ci-dessousDirect

• Championnats du monde bobsleigh et skeleton, partie 2
• Championnats du monde snowboard freestyle snowboardcross individuel et par équipe
• Championnats du monde ski freestyle skicross

11h00 France 2Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Descente Dames Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 3ème Tour Direct

13h00 Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Descente Messieurs (Entraînement) Direct

14h30 L’EquipeEurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Sprint 7,5 km DamesDirect

15h00 Eurosport 1Cyclo Cross (Eeklo, Belgique)Ethias Cross – Epreuve Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (2ème Journée) Angleterre / Italie Direct

15h15 Canal+Rugby Top 14 (16ème Journée) Bordeaux Bègles / Stade Francais Direct

16h00 Eurosport PlayerHand Champions League Women (14ème Journée) Metz / Bucarest Direct

16h15 Eurosport 2Saut à ski Coupe du Monde (Klingenthal) HS 147 Messieurs Direct

17h00 Sport en France Volley Ligue A Masculine (19ème Journée) Poitiers / Tourcoing Direct

17h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Paris SG / Creteil Direct

17h10L’EquipeCyclisme UCI Pro Séries 6ème Edition du Tour de la Provence 2021 Différé

• Au programme ce jour la 3ème Etape : Istres – Chalet Reynard – Mont Ventoux (153,9 km)

17h15 RMCSport 3 Rugby Premiership (9ème Journée) Exeter / London Irish Direct

17h35 Canal+SportRugby Top 14 (16ème Journée) Multiplex des matchs de 17h45 Direct

17h45 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (2ème Journée) Ecosse / Pays de Galles Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (16ème Journée) SU Agen / ASM Clermont Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (16ème Journée) Castres Olympique / Montpellier Direct

17h45 Rugby+Rugby Top 14 (16ème Journée) Racing 92 / Lyon OU Direct

19h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (16ème Journée) Saint-Raphael / Montpellier Direct

20h00 Sport en France Basket Jeep Elite (9ème Journée) JSF Nanterre / JDA Dijon Direct

20h00DAZN Boxe (Wembley Arena, Londres) Josh Warrington vs Mauricio Lara Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (16ème Journée) RC Toulon / Stade Rochelais Direct

DIMANCHE 14 FEVRIER :

01h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

01h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

01h05 Canal+SportGolf Circuit PGA (Pebble Beach) AT&T Pebble Beach Pro-Am – 3ème Tour Direct

02h00DAZN Boxe Joseph Diaz Vs Shavkatdzhon Rakhimov Direct

03h00 beIN 2 Boxe (Las Vegas) Championnat WBO Mi-Lourds Joe Smith Jr. vs. Maxim Vlasov Direct

03h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

03h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

04h00 RMCSport 1 MMA UFC 258 (Las Vegas) Kamaru Usman vs. Gilbert Burns Direct

04h00 Canal+SportVoile America’s Cup Phase Finale de la Prada Cup Direct

05h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

05h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

07h00 Eurosport 2Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

10h50 France 2Eurosport 2Ski Alpin Championnat du Monde (Cortina) Descente Messieurs Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Grand Chelem (Melbourne) Open d’Australie – 1/8èmes de Finale Direct

11h55 Canal+SportAuto E-Trophée Andros Best Of des Courses de cette édition 2021

13h15Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Poursuite 12,5 km MessieursDirect

13h15 L’Equipe Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Poursuite 12,5 km MessieursDirect

14h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (9ème Journée) Worcester / Wasps Direct

14h00 Eurosport PlayerHand European League Womens (5e Journée) Fleury Loiret / Dunarea BrailaDirect

14h50 Paris PremièreHippisme (Hippodrome de Vincennes) Le Prix de France Speed RaceDirect

15h00 M6Hippisme (Hippodrome de Vincennes) Le Prix de France Speed RaceDirect

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 Eurosport 1Cyclisme UCI Pro Series (Espagne)Clasica de Almeria 2021 Direct

15h30L’EquipeBiathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Poursuite 10 km DamesDirect

15h30Eurosport 2Biathlon Championnat du Monde (Pokljuka, Slovénie) Poursuite 10 km DamesDirect

16h00 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (2ème Journée) Irlande / France Direct

16h00 Eurosport PlayerHand Champions League Women (14ème Journée) Ramnicu Valcea / Brest Direct

16h00 Eurosport PlayerHand European League Womens (5ème Journée) Paris 92 / Vaci NKSE Direct

16h10 Sport en France Athlétisme (Salle Jesse Owens) 5ème Edition du Meeting Indoor de l’Eure Direct

16h30 Eurosport 2Saut à ski Coupe du Monde (Klingenthal) HS 147 Messieurs Direct

17h10L’EquipeCyclisme UCI Pro Séries 6ème Edition du Tour de la Provence 2021 Différé

• Au programme ce jour la 4ème Etape : Avignon – Salon-de-Provence (163,2 km)

18h00 Eurosport PlayerHand Champions League (9ème Journée) HC Zagreb (Cro) / HBC Nantes Direct

18h00 Eurosport PlayerHand European League Womens (5ème Journée) Nantes / HC Lada Direct

19h05 Rugby+Rugby Top 14 (16ème Journée) Aviron Bayonnais / CA Brive Direct

23h00 Eurosport 2Hand Champions League (9ème Journée) HC Zagreb (Cro) / HBC Nantes Différé


A suivre ……

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...