22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous Sports

21 min read

Retrouvez le programme télé foot complet :

LUNDI 1er FEVRIER :

17h30 L’Equipe Magazine l’Equipe d’Estelle Soirée Spéciale fin du Mercato Direct

19h45 L’Equipe Magazine l’Equipe du Soir Soirée Spéciale fin du Mercato Direct

20h00 RMCSport 1 Liga NOS (16ème Journée) FC Porto / Rio Ave Direct

20h45 beIN 1 EFL Championship (27ème Journée) Watford / Queens Park Rangers Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (21ème Journée) Real Betis / Osasuna (VO) Direct

21h05 L’Equipe Magazine l’Equipe Actu Soirée Spéciale fin du Mercato Direct

22h30 RMCSport 1 Liga NOS (16ème Journée) Sporting / Benfica Direct

MARDI 02 FEVRIER :

14h00 beIN Max 8 Super Lïg (23ème Journée) Hatayspor / Fenerbahce (VO) Direct

17h00 beIN 2 Super Lïg (23ème Journée) Galatasaray / Basaksehir Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (22ème Journée) Wolverhampton / ArsenalDirect

19h00 RMCSport 2 Premier League (22ème Journée) Sheffield Utd / West BromwichDirect

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/4 de Finale) Alméria / FC Seville Direct

20h00 beIN 1 Ligue 2 BKT (23ème Journée) AJ Auxerre / Toulouse FC Direct

20h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Clermont Foot 63 / ESTAC Troyes Direct

20h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (23ème Journée) MultiLigue 2 Direct

20h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (23ème Journée) SM Caen / Valenciennes FC  Direct

20h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Grenoble Foot 38 / EA Guingamp Direct

20h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Paris FC / Chamois Niortais FC Direct

20h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (23ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / AC Ajaccio Direct

20h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Pau FC / Amiens SC Direct

20h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Havre AC / AS Nancy Lorraine Direct

20h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (23ème Journée) USL Dunkerque / Rodez  Direct

20h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Châteauroux / FC Chambly Oise Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (22ème Journée) Manchester Utd / SouthamptonDirect

21h15 RMCSport 2 Premier League (22ème Journée) Newcastle / Crystal PalaceDirect

MERCREDI 03 FEVRIER :

14h00 FFF TV Futsal Eliminatoires Euro 2022 (2ème Journée) Arménie / France Direct

16h00 beIN 1 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/2 Finale) Mali / Guinée Direct

17h00 beIN 2 Super Lïg (23ème Journée) Antalyaspor / Besiktas Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (23ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

*19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (23ème Journée)FC Girondins de Bordeaux / LOSC Lille Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 1 (23ème Journée)Stade de Reims / Angers SCO Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 1 (23ème Journée) Stade Rennais FC / FC Lorient Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 1 (23ème Journée)FC Metz / Montpellier Hérault SC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 1 (23ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Stade Brestois 29 Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (22ème Journée) Burnley / Manchester CityDirect

19h00 RMCSport 2Canal+Décalé Premier League (22ème Journée) Fulham / Leicester Direct

20h00 beIN 1 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/2 Finale) Maroc / CamerounDirect

20h30 RMCSport 3Premier League (22ème Journée) Leeds / Everton Direct

20h45 beIN 2 EFL Championship (27ème Journée) Brentford / Bristol Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (23ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (23ème Journée)Dijon FCO / Olympique Lyonnais Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (23ème Journée)RC Lens / Olympique de Marseille Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (23ème Journée)AS Saint-Étienne / FC Nantes Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (23ème Journée) Paris Saint-Germain / Nîmes Olympique Direct

21h00 Canal+Sport Ligue 1 (23ème Journée) AS Monaco / OGC Nice Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/4 de Finale) Grenade / FC Barcelone Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (22ème Journée) Liverpool / Brighton Direct

21h15 RMCSport 2Premier League (22ème Journée) Aston Villa / West Ham Direct

JEUDI 04 FEVRIER :

17h00 beIN Max 4 Super Lïg (23ème Journée) Trabzonspor / Denizlispor (VO) Direct

20h00 RMCSport 2 Liga NOS (17ème Journée) Belenenses / FC Porto Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/4 de Finale) Betis Seville / Athlétic Bilbao Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (22ème Journée) Tottenham / Chelsea Direct

VENDREDI 05 FEVRIER :

18h30 Canal+Sport Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) Fleury 91 / Paris SG Direct

20h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (24ème Journée) MultiLigue 2 Direct

20h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (24ème Journée) Valenciennes / Grenoble (match directeur) Direct

20h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (24ème Journée) Rodez Aveyron Football / Clermont Direct

20h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (24ème Journée) AC Ajaccio / AJ Auxerre Direct

20h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (24ème Journée) AS Nancy Lorraine / Pau FC Direct

20h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (24ème Journée) FC Chambly Oise / FC Sochaux-Montbéliard Direct

20h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (24ème Journée) Amiens SC / SM Caen Direct

20h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (24ème Journée) Niortais/ Châteauroux  Direct

20h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (24ème Journée) EA Guingamp / USL Dunkerque Direct

20h00 RMCSport 3 Liga NOS (17ème Journée) Maritimo / Sporting Direct

20h00 RMCSport 4 Liga NOS (17ème Journée) Benfica / Guimaraes Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (20ème journée) Hertha Berlin / Bayern MunichDirect

20h45 beIN 2 Série A (21ème Journée) AC Milan / Crotone Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (21ème Journée) Fiorentina / Inter Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (22ème Journée) Alaves / Valladolld Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/4 de Finale) Affiche à venir et horaire à confirmer Direct

21h00 RMCSport 1 Magazine 6ème numéro de « Comme Jamais » Aulas Comme Jamais Direct

21h10 beIN Max 5 EFL Championship (28ème Journée) Swansea / Norwich Direct

SAMEDI 06 FEVRIER :

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Aston Villa / ArsenalDirect

13h30 beIN Max 10 EFL Championship (28ème Journée) Watford / Coventry (VO) Direct

*14h30 Foot+ Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) Dijon FCO / Girondins de Bordeaux Direct

14h30 Multisports 2 Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) Stade de Reims / Paris FC Direct

14h30 Multisports 3 Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) Le Havre / En Avant Guingamp Direct

14h30 Multisports 4 Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) GPSO 92 Issy / ASJ Soyaux Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (24ème Journée) ESTAC Troyes / Toulouse FC Direct

15h00 beIN Max 9 Série A (21ème Journée) Atalanta / Torino Direct

15h00 beIN Max 4 Ligue 2 BKT (24ème Journée) Havre AC / Paris FC Direct

15h15 Canal+ Divsion 1 Féminine Arkéma (14ème Journée) Olympique Lyonnais / Montpellier Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (20ème journée) Multiplex des rencontres de 15h30Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (20ème journée) Schalke 04 / RB LeipzigDirect

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (20ème journée) Fribourg / DortmundDirect

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (20ème journée) Bayer Leverkusen / StuttgartDirect

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (20ème journée) Augsburg / WolfsburgDirect

15h30 beIN Max 10 Bundesliga (20ème journée) Mayence / Union BerlinDirect

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Rencontre à définir ci-dessousDirect

• 16h00 : Burnley / Brighton
• 16h00 : Newcastle / Southampton

16h15 beIN 3 LaLiga Santander (22ème Journée) Huesca / Real Madrid Direct

16h30 Foot+ Eredivisie (21ème Journée) PSV Eindhoven / TwenteDirect

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (24ème Journée)FC Lorient / Stade de Reims Direct

17h00 beIN 2 Super Lïg (24ème Journée) Fenerbahce / Galatasaray Direct

18h00 beIN 1 Série A (21ème Journée) Juventus / AS Rome Direct

18h30 beIN 3 Bundesliga (20ème journée) B. Monchengladbach / FC CologneDirect

18h30 beIN Max 5 LaLiga Santander (22ème Journée) Elche / Villarreal Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (23ème Journée) Fulham / West HamDirect

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (24ème Journée)Olympique Lyonnais / RC Strasbourg Alsace Direct

20h45 beIN 1 Série A (21ème Journée) Genoa / Naples Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (22ème Journée) FC Séville / Getafe Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (24ème Journée) RC Lens / Stade Rennais FC Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé ? Premier League (23ème Journée) Manchester United / EvertonDirect

DIMANCHE 07 FEVRIER :

12h15 Foot+ Eredivisie (21ème Journée) Ajax Amsterdam / UtrechtDirect

*13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (24ème Journée)Stade Brestois 29 / FC Girondins de Bordeaux Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Tottenham / West BromwichDirect

14h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (22ème Journée) Real Sociedad / Cadix Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (24ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (24ème Journée)Montpellier Hérault SC / Dijon FCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (24ème Journée)OGC Nice / Angers SCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (24ème Journée)AS Saint-Étienne / FC Metz Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (24ème Journée)Nîmes Olympique / AS Monaco Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (21ème Journée) Benevento / Sampdoria (Pure Live) Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (21ème Journée) Udinese / Hellas Vérone (Pure Live) Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Wolverhampton / LeicesterDirect

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (20ème journée) Hoffenheim / Eintracht Francfort (Pure Live) Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (22ème Journée) Athlétic Bilbao / Valence Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (24ème Journée) FC Nantes / LOSC Lille Direct

17h00 beIN Max 4 Super Lïg (24ème Journée) Besiktas / Konyaspor Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Liverpool / Manchester CityDirect

18h00 beIN Max 6 Série A (21ème Journée) Parme / Bologne (Pure Live) Direct

18h00 beIN Max 7 Bundesliga (20ème journée) Arminia Bielefeld / Werder BrêmeDirect

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (22ème Journée) Osasuna / Eibar (VO) Direct

20h00 beIN Max 5 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/2 Finale) Affiche à venirDirect

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (23ème Journée) Sheffield United / ChelseaDirect

20h45 beIN 2 Série A (21ème Journée) Lazio / Cagliari Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (22ème Journée) Betis Seville / Barcelone Direct

21h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (24ème Journée)Olympique de Marseille / Paris Saint-Germain Direct


Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la TV !

LUNDI 1er FEVRIER :

02h10 beIN Max 6 NBA (Saison Régulière) Cleveland Cavaliers @ Minnesota Timberwolves (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ New York Knicks (Game 01/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Denver Nuggets (Game 01/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

13h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Denver Nuggets (Game 01/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 01/02)

MARDI 02 FEVRIER :

01h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 01/02)

02h10 beIN Max 7 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Milwaukee Bucks (VO) Direct

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Phoenix Suns @ Dallas Mavericks Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Milwaukee Bucks (Game 02/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Phoenix Suns @ Dallas Mavericks (Game 02/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Phoenix Suns @ Dallas Mavericks (Game 02/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Milwaukee Bucks (Game 02/02)

17h10 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Canadiens de Montréal (Game 02/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 02/02)

MERCREDI 03 FEVRIER :

00h55 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Canadiens de Montréal (Game 02/02)

01h10 beIN Max 9 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Orlando Magic (VO) Direct

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Brooklyn Nets Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Orlando Magic (Game 03/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Brooklyn Nets (Game 03/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

13h10 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Canadiens de Montréal (Game 02/02)

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Brooklyn Nets (Game 03/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Orlando Magic (Game 03/02)

18h00 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 03/02)

22h55 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Canadiens de Montréal (Game 02/02)

JEUDI 04 FEVRIER :

00h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 03/02)

01h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Milwaukee Bucks Direct

01h40 beIN Max 9 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Atlanta Hawks (VO) Direct

04h40 Canal+ NHL (Saison Régulière) Vancouver Canucks @ Canadiens de Montréal (Game 02/02)

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Atlanta Hawks (Game 04/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Milwaukee Bucks (Game 04/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Indiana Pacers @ Milwaukee Bucks (Game 04/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Dallas Mavericks @ Atlanta Hawks (Game 04/02)

18h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Boston Bruins @ Philadelphia Flyers (Game 04/02)

18h00 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 04/02)

VENDREDI 05 FEVRIER :

00h05 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Boston Bruins @ Philadelphia Flyers (Game 04/02)

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 03/02)

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ Dallas Mavericks Direct

03h10 beIN Max 5 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Memphis Grizzlies (VO) Direct

04h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Los Angeles Lakers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ Dallas Mavericks (Game 05/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Los Angeles Lakers (Game 05/02)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Golden State Warriors @ Dallas Mavericks (Game 05/02)

14h40 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Boston Bruins @ Philadelphia Flyers (Game 04/02)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Houston Rockets @ Memphis Grizzlies (Game 04/02)

17h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 05/02)

SAMEDI 06 FEVRIER :

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Indiana Pacers (VO) Direct

02h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 05/02)

03h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Los Angeles Clippers Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Los Angeles Clippers (Game 06/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) New Orleans Pelicans @ Indiana Pacers (Game 06/02)

14h30 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Los Angeles Clippers (Game 06/02)

19h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ New York Knicks Direct

22h45 beIN 1 NBA – Présentation de la soirée Saturday Night Live Direct

23h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Sacramento Kings Direct

DIMANCHE 07 FEVRIER :

02h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Cleveland Cavaliers (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ New York Knicks (Game 06/02)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Sacramento Kings (Game 06/02)

19h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Indiana Pacers Direct

19h45 beIN 3 NBA – Présentation de la soirée Sunday Night Live Direct

20h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Boston Celtics @ Phoenix Suns Direct

23h10 beIN 1 NFL (55ème Superbowl) Prise d’antenne et soirée spéciale d’avant match Direct

00h00 La chaîne l’EquipeNFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers Direct

00h00 beIN 1 NFL (55ème Superbowl) Kansas City Chiefs / Tampa Bay Buccaneers Direct


Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

LUNDI 1er FEVRIER :

01h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) Gippsland Trophy & Yarra Valley Classic – 1er Tour Direct

01h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

01h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

06h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1er Tour Direct

08h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1er Tour Direct

10h50 Eurosport 2Ski Alpin Coupe du Monde (Garmisch Partenkirchen, Allemagne) Super G Dames Dire

11h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1er Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (10ème Journée) Strasbourg / Cholet Direct

MARDI 02 FEVRIER :

00h00 beIN 3 Tennis ATP Cup et Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit Direct

00h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe A (Pure Live) Direct

00h00 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe C (Pure Live) Direct

01h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

06h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1er Tour Direct

07h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe B (Pure Live) Direct

07h30 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe D (Pure Live) Direct

08h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

03h00 Canal+SportVoile (Auckland) Prada Challenger Series Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1er Tour Direct

11h00 Eurosport 1Tennis tournoi ATP 250 (Melbourne, Australie)Murray River Open – 2ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

18h00 Sport en France Hand Ligue Féminin Butagaz (6ème Journée) Fleury-Loiret / Brest Direct

19h00 Chaîne Twich MCES E-Sport E-Hockey Cup –

19h00 RMCSport 3 Basket EuroCup (2ème Phase, 4ème Journée) AS Monaco / Badalone Direct

20h00 RMCSport 4 Basket EuroCup (2ème Phase, 4ème Journée) Trento / Boulogne-Levallois Direct

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (4e Journée) Maritza Plovdiv / MulhouseDirect

MERCREDI 03 FEVRIER :

00h00 beIN 3 Tennis ATP Cup et Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit Direct

00h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe A (Pure Live) Direct

00h00 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe C (Pure Live) Direct

00h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

00h30 beIN Max 8 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed C (Pure Live) Direct

01h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

07h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 2ème Tour Direct

07h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe B (Pure Live) Direct

07h30 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe D (Pure Live) Direct

08h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

09h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 2ème Tour Direct

11h00 Eurosport 1Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 2ème Tour Direct

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50L’EquipeCyclisme 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard (Avant Course) Direct

14h40L’EquipeCyclisme UCI Europe Tour 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard Direct

• Au programme la 1ère Etape : Bellegarde – Bellegarde (141 km)

18h00 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (J5) Mulhouse / VakifBank InstanbulDirect

20h00 RMCSport 4 Basket EuroCup (2ème Phase, 4ème Journée) JSF Nanterre / Malaga Direct

20h45 RMCSport Live 5 Basket EuroCup (2ème Phase, 4ème Journée) JL Bourg / Olimpija Ljubljana Direct

JEUDI 04 FEVRIER :

00h00 beIN 3 Tennis ATP Cup et Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit Direct

00h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe A (Pure Live) Direct

00h00 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe C (Pure Live) Direct

01h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

02h00 beIN Max 8 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed C (Pure Live) Direct

02h30 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

06h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

 07h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1/4 de Finale Direct

07h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe B (Pure Live) Direct

07h30 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – Groupe D (Pure Live) Direct

08h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A (Pure Live) Direct

 07h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1/4 de Finale Direct

09h00 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 1er Tour Direct

12h30 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 1er Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50L’EquipeCyclisme 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard (Avant Course) Direct

14h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1er Tour Direct

14h40L’EquipeCyclisme UCI Europe Tour 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard Direct

• Au programme la 2ème Etape : Saint-Geniès – La Calmette (154 km)

18h45 Eurosport PlayerHand Champions League (1ère Journée) Pick Szeged / Paris SG Direct

19h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (24ème Journée) Zalgiris Kaunas / Étoile Rouge Belgrade Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1er Tour Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Dunkerque / Tremblay Direct

20h05 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (24ème Journée) Maccabi Tel Aviv / Khimki Moscou Direct

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (J6) Mulhouse / LKS LodzDirect

20h30 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Cesson Rennes / Ivry Direct

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (7ème Journée) Biarritz Olympique / Colomiers Direct

20h45 Eurosport PlayerHand Champions League (6ème Journée) HBC Nantes / Celje Pivovarna LaskoDifféré

21h00 RMCSport 3 Basket Euroleague (24ème Journée) Valence / CSKA Moscou Direct

21h00 Golf+ Circuit Amériain PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 1er Tour Direct

21h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (24ème Journée) Barcelone / Anadolu Efes Direct

22h00 Eurosport 1Ski Fresstyle Coupe du Monde (Deer Valley, USA) Epreuve de Bosses Direct

23h15 Eurosport 1Hand Champions League (1ère Journée) Pick Szeged / Paris SG Différé

VENDREDI 05 FEVRIER :

00h15 Eurosport 1Hand Champions League (6ème Journée) HBC Nantes / Celje Pivovarna LaskoDifféré

01h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit Direct

01h00 beIN Max 8 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed C (Pure Live) Direct

01h40 Canal+SportGolf Circuit  PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 1e Tour Différé

02h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – 1/2 Finales (Pure Live) Direct

04h30 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

06h00 beIN Max 7 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

 07h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1/4 de Finale Direct

07h30 beIN Max 5 Tennis ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe B – 1/2 Finale  (Pure Live) Direct

07h30 beIN Max 6 Tennis Tournoi ATP Cup (Melbourne) John Cain Court – 1/2 Finale (Pure Live) Direct

08h30 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – 1/2 Finales (Pure Live) Direct

09h00 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 2ème Tour Direct

09h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1/4 de Finale Direct

11h00 Eurosport 2 Tennis Tournoi ATP 250 (Australie)Melbourne Summer Series – 1/4 de Finale Direct

11h20 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Garmisch Partenkirchen, Allemagne) Super G Messieurs  Direct

12h30 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 2ème Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50L’EquipeCyclisme 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard (Avant Course) Direct

14h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1er Tour Direct

14h40L’EquipeCyclisme UCI Europe Tour 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard Direct

• Au programme la 3ème Etape : Bessèges – Bessèges (156 km)

17h00 Sport en France Basket Pro B (6ème Journée) Lille / Antibes Direct

17h25 Eurosport 1Saut à ski Coupe du Monde (Klingenthal) Qualifications HS 147 Messieurs Direct

18h45 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (24ème Journée) Fenerbahce / Zenit Petersbourg Direct

19h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (15ème Journée) US Carcassonne / US Montalbanaise Direct

19h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (5ème Journée) Stade Montois Rugby / Oyonnax Rugby Direct

19h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Saint-Raphael / Creteil Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Chartres / Nîmes Gard Direct

20h00 beIN 3 Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Montpellier / Toulouse Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1er Tour Direct

20h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (24ème Journée) Olympiakos / Panathinaikos Direct

20h00 LNB TVBasket Jeep Elite (15ème Journée) Le Mans / Chorale Roanne Direct

20h30 Sport en France Basket Jeep Elite (17ème Journée) JDA Dijon / Chalon sur Saône Direct

20h30 Eurosport 1Ski Fresstyle Coupe du Monde (Deer Valley, USA) Epreuve de Bosses Parallèles Direct

20h30 RMCSport Live 8 Basket Euroleague (24ème Journée) Bayern / Alba Berlin Direct

20h45 Canal+SportRugby Top 14 (9ème Journée) ASM Clermont Auvergne / LOU Rugby Direct

20h45 RMCSport 2 Basket Euroleague (24ème Journée) Lyon-Villeurbanne / Milano Direct

20h45 RMCSport Live 5 Rugby Premiership (8ème Journée) Bristol / Sale Direct

21h00 Golf+ Circuit Amériain PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 2ème Tour Direct

21h00 RMCSport Live 9 Basket Euroleague (24ème Journée) Real Madrid / Baskonia Direct

21h00L’EquipeBasket Match de Préparation à l’EuroBasket Dame (Toulouse) France / Espagne Direct

SAMEDI 06 FEVRIER

01h30 Canal+SportGolf Circuit PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 2e Tour Différé

01h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit – 1/2 Finales Direct

01h00 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – Finale (Pure Live) Direct

07h00 beIN Max 6 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B (Pure Live) Direct

07h30 beIN 3 Tennis ATP Cup et Tournoi WTA Multiplex ATP Cup et Finales WTA Groupe A et B Direct

07h30 beIN Max 4 Tennis ATP Cup (Melbourne) Road Laver Court – Groupe B – Finale  (Pure Live) Direct

08h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – Finale (Pure Live) Direct

08h30 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (St Moritz, Suisse)Doubles – 1ère Manche Direct

09h00 Eurosport 1Snowboard Coupe du Monde (Bannoïe, Russie) Slalom Géant ParallèleDirect

09h55 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (St Moritz, Suisse)Doubles – 2ème Manche Direct

10h00L’EquipeLa Station l’Equipe Découvrez le programme du jour ci-dessousDirect

• Championnats du monde bobsleigh et skeleton, partie 1
• Coupe du monde ski freestyle (Bakuriani) Skicross jour 1
• Coupe du monde snowboard (Bannoye) Slalom géant
• Coupe du monde ski freestyle (Deer Valley) Ski de bosses

10h30 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 3ème Tour Direct

10h55 Eurosport 1Combiné Nordique Coupe du Monde (Klingenthal) Gundersen 10 km Messieurs Direct

10h55 Eurosport 2Tennis tournoi ATP 250 (Melbourne, Australie)Murray River Open – Finale Direct

11h25 Eurosport 1Ski Alpin Coupe du Monde (Garmisch Partenkirchen) Descente Messieurs Direct

13h00 Eurosport 1Ski de Fond Coupe du Monde (Ulricehamn, Suède) Sprint L Messieurs & Dames Direct

13h40 Eurosport 2Cyclo Cross (Middelkerke, Belgique)Superprestige – Epreuve Dames Direct

14h30L’EquipeCyclisme UCI Europe Tour 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard Direct

• Au programme la 4ème Etape : Rousson – Saint-Siffret Pays d’Uzès (152 km)

15h00 Eurosport 2Cyclo Cross (Middelkerke, Belgique)Superprestige – Epreuve Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (1ère Journée) Italie / France Direct

16h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (8ème Journée) Wasps / Northampton Direct

16h15 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 2ème Tour Direct

17h45 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (1ère Journée) Angleterre / Ecosse Direct

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (3ème Journée) Boulazac Basket Dordogne / Nanterre Direct

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (12ème Journée) Boulogne-Levallois Metropolitans 92 Direct

18h30 LNB TVBasket Jeep Elite (6ème Journée) Cholet Basket / AS Monaco Basket Direct

19h00 LNB TVBasket Jeep Elite (9ème Journée) Champagne Basket / JL Bourg-en-Bresse Direct

19h00 beIN 2 Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Limoges / Pays d’Aix Direct

19h00 Canal+SportRugby Pro D2 (12ème Journée) Grenoble Rugby / Provence Rugby Direct

19h00 Golf+ Circuit Amériain PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 3ème Tour Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 2ème Tour Direct

20h00 LNB TVBasket Jeep Elite (7ème Journée) Orléans Loiret Basket / Gravelines-Dunkerque Direct

21h00L’EquipeBasket Jeep Elite (7ème Journée) Limoges CSP / EB Pau-Lacq-OrthezDirect

21h00 Canal+SportRugby Top 14 (8ème Journée) Montpellier Hérault Rugby / Stade Français Paris Direct

22h30 Eurosport 1Ski Fresstyle Coupe du Monde (Deer Valley, USA) Epreuve de Saut AcrobatiqueDirect

22h55 Canal+SportGolf Circuit PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 3e Tour Direct

DIMANCHE 07 FEVRIER :

01h00 beIN 3 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) Finale Groupe C Direct

09h00 Eurosport 2Snowboard Coupe du Monde (Bannoïe, Russie) Slalom Parallèle Direct

09h20 Eurosport 1Combiné Nordique Coupe du Monde (Klingenthal) HS 140 Messieurs Direct

10h00L’EquipeLa Station l’Equipe Découvrez le programme du jour ci-dessousDirect

• Championnats du monde bobsleigh et skeleton, partie 1
• Coupe du monde ski freestyle (Bakuriani) Skicross par Equipe
• Coupe du monde snowboard (Bannoye) Slalom parralèle
• Coupe du monde ski freestyle (Deer Valley) Ski de bosses parralèles

10h30 Golf+ Circuit Européen (King Abdullah Economic City) Saudi International – 4ème Tour Direct

11h30 Eurosport 1Combiné Nordique Coupe du Monde (Klingenthal) Gundersen 10 km Messieurs Direct

12h15 Eurosport 2Saut à ski Coupe du Monde (Klingenthal) HS 147 Messieurs Direct

12h35 Eurosport 1Ski de Fond Coupe du Monde (Ulricehamn, Suède) Sprint par Equipes Direct

13h45 Eurosport 2Cyclo Cross (Krawatencross, Lille)X²O Badkamers Trofee – Epreuve Dames Direct

14h00L’EquipeCyclisme UCI Europe Tour 51ème Edition de L’Étoile de Bessèges – Tour du Gard Direct

• Au programme la 5ème Etape : Contre-la-montre à Alès (11 km)

14h00 RMCSport 3 Rugby Premiership (8ème Journée) Newcastle / Exeter Direct

14h45 Canal+Rugby Top 14 (12ème Journée) Castres Olympique / Aviron Bayonnais Direct

15h00 beIN 3 Tennis Tournoi ATP Challenger Tour (Finale) Open Quimper Bretagne II – Finale Direct

15h00 Eurosport 2Cyclo Cross (Krawatencross, Lille)X²O Badkamers Trofee – Epreuve Messieurs Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 France 3 Normandie et Grand Est  Hand Proligue (14ème Journée) Nancy / Cherbourg Direct

16h00 France 2Rugby Tournoi des 6 Nations Masculin (1ère Journée) Pays de Galles / Irlande Direct

16h15 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 3ème Tour Direct

17h00 LNH TV Hand Lidl Star Ligue (15ème Journée) Nantes / Istres Direct

18h00L’EquipeBasket Match de Préparation à l’EuroBasket Dame (Toulouse) France / Espagne Direct

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (7ème Journée) ESSM Le Portel/ LDLC ASVEL Direct

19h00 Golf+ Circuit Amériain PGA (Scottsdale) Waste Management Phoenix Open – 4ème Tour Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 4ème Tour Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (14ème Journée) Racing 92 / Stade Rochelais Direct

22h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1/4 de Finale Direct

23h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – 1/2 Finale Direct

23h30 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Snooker Shoot Out – Finale Direct

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...