22 septembre 2021

Tous les programmes Sports en diffusion à la télé

17 min read

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

LUNDI 25 JANVIER :

17h00 beIN Max 4 Super Lïg (21ème Journée) Fenerbahce / Kayserispor (VO) Direct

18h00 RMCSport 1 Liga Nos (15ème Journée) Benfica / Nacional Direct

20h45 beIN 2 Ligue 2 BKT (21ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Toulouse FC Direct

20h45 beIN Max 4 FA Cup  (4ème Tour) Wycombe / Tottenham Direct

21h00 Canal+Sport Championnat National (19ème Journée)Le Mans / Red Star Direct

21h05 L’Equipe Match de Légende (Finale Coupe du Monde 2014) Allemagne / Argentine Direct

21h15 RMCSport 1 Liga Nos (15ème Journée) Farense / FC Porto Direct

MARDI 26 JANVIER :

19h00 FFF TVChampionnat National (18ème Journée, match en retard)Annecy / Bourg en Bresse Direct

19h00 Téléfoot la Chaîne Ligue 2 BKT (20ème Journée) Valenciennes FC / Paris FC Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (20ème Journée) Newcastle / Leeds Direct

19h00 RMCSport 2 Premier League (20ème Journée) Crystal Palace / West Ham Direct

20h00 beIN 2 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (Cameroun, Groupe C) Ouganda / MarocDirect

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/8èmes de Finale) Betis Seville / Real Socieda Direct

21h15 RMCSport 1 Premier League (20ème Journée) Southampton / Arsenal Direct

21h15 RMCSport 2 Premier League (20ème Journée) West Bromwich / Manchester City Direct

21h15 Canal+Sport Premier League (20ème Journée) Duplex des rencontres de 21h15 Direct

• Au programme : Southampton / Arsenal et West Bromwich / Manchester City

22h15 RMCSport 4 Liga Nos (15ème Journée) Boavista / Sporting Direct

MERCREDI 27 JANVIER :

19h00 Téléfoot la Chaîne Ligue 2 BKT (20ème Journée) FC Chambly Oise / Chamois Niortais FC Direct

19h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (20ème Journée) Chelsea / Wolverhampton Direct

19h00 RMCSport 2 Premier League (20ème Journée) Burnley / Aston Villa Direct

20h00 Foot+ Eredivisie (19ème Journée) Venlo / Vitesse ArnhemDirect

20h30 RMCSport 3 Premier League (20ème Journée) Brighton / Fulham Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/8èmes de Finale) Rayo Vallecano / Barcelone Direct

21h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (20ème Journée) Manchester Utd / Sheffield Utd Direct

21h15 RMCSport 2 Premier League (20ème Journée) Everton / Leicester Direct

JEUDI 28 JANVIER :

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (20ème Journée) Tottenham / Liverpool Direct

21h00 L’Equipe Coupe d’Espagne Copa Del Rey (1/8èmes de Finale) Affiche à venir Direct

21h00 Foot+ Eredivisie (19ème Journée) Ajax Amsterdam / WilhelmDirect

VENDREDI 29 JANVIER:

20h30 beIN 2 Bundesliga (19ème journée) Stuttgart / MayenceDirect

20h45 beIN Max 4 Série A (20ème Journée) Torino / Fiorentina Direct

21h00 beIN Max 5 EFL Championship (27ème Journée) Reading / Bournemouth Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (21ème Journée) Valladolid / Huesca Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée) Olympique Lyonnais / FC Girondins de Bordeaux Direct

SAMEDI 30 JANVIER :

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) Everton / Newcastle Direct

13h30 beIN Max 9 EFL Championship (27ème Journée) Norwich / Middlesbrough Direct

14h00 Eurosport 2Coupe de France Féminine (1/16èmes de Finale)Affiche à venirDirect

14h00 beIN Max 8 LaLiga Santander (21ème Journée) Eibar / Seville Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (22ème Journée) ESTAC Troyes / AJ Auxerre Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (22ème Journée) Toulouse FC / Clermont Foot 63 Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (20ème Journée) Bologne / AC Milan Direct

15h00 beIN Max 10 Série A (20ème Journée) Cagliari / Sassuolo Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (19ème journée) Bayern Munich / HoffenheimDirect

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (19ème journée) Dortmund / AugsburgDirect

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (19ème journée) Union Berlin / B. MonchengladbachDirect

16h00 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) Manchester City / Sheffield Utd Direct

16h00 RMCSport 1 Premier League (21ème Journée) Affiche à déterminer entre : Direct

📺 Chelsea / Burnley
📺 Crystal Palace / Wolverhampton
📺 Manchester City / Sheffield Utd
📺 West Bromwich / Fulham

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (21ème Journée) Real Madrid / Levante Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée) Montpellier Hérault SC / RC Lens Direct

17h00 beIN Max 8 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/4 de Finale) Affiche à venirDirect

18h00 beIN 2 Série A (20ème Journée) Sampdoria / Juventus Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (21ème Journée) Arsenal / Manchester Utd Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (19ème journée) RB Leipzig / Bayer LeverkusenDirect

18h00 beIN 3 LaLiga Santander (21ème Journée) Valence / Elche Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (22ème Journée) MultiLigue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) AS Nancy Lorraine / Paris FC (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) AC Ajaccio / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) Amiens SC / Berrichonne de Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) FC Chambly Oise / SM Caen Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) EA Guingamp / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) Chamois Niortais FC / Havre AC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) Rodez Aveyron Football / FC Sochaux Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (22ème Journée) Valenciennes FC / USL DunkerqueDirect

20h00 beIN Max 4 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/4 de Finale) Affiche à venirDirect

20h45 beIN 1 Série A (20ème Journée) Inter / Benevento Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (21ème Journée) Southampton / Aston Villa Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (21ème Journée) Villarreal / Real Sociedad Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (22ème Journée) Olympique de Marseille / Stade Rennais FC Direct

DIMANCHE 31 JANVIER :

12h30 beIN Max 4 Série A (20ème Journée) Spezia / Udinese (Pure Live) Direct

13h00 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) Chelsea / Burnley Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée)OGC Nice / AS Saint-Etienne Direct

14h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (21ème Journée) Getafe / Alaves Direct

14h30 Foot+ Eredivisie (20ème Journée) Feyenoord / PSV EindhovenDirect

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (22ème Journée)FC Lorient / Paris Saint-Germain Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (22ème Journée)Angers SCO / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (22ème Journée)Stade Brestois 29 / FC Metz Direc

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (22ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Stade de Reims Direc

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) Leicester / Leeds Direct

15h00 beIN 2 Série A (20ème Journée) Atalanta de Bergame / Lazio de Rome Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (19ème journée) FC Cologne / Arminia BielefeldDirect

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (21ème Journée) Cadix / Atlético Madrid Direct

16h45 Foot+ Eredivisie (20ème Journée) AZ Alkmaar / Ajax AmsterdamDirect

17h00 Canal+ Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée) LOSC Lille / Dijon FCO Direct

17h00 beIN Max 7 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/4 de Finale) Affiche à venirDirect

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) West Ham / Liverpool Direct

18h00 beIN 2 Série A (20ème Journée) Naples / Parme Direct

18h00 beIN Max 4 Bundesliga (19ème journée) Wolfsburg / FribourgDirect

18h30 beIN Max 5 LaLiga Santander (21ème Journée) Grenade / Celta Vigo Direct

20h00 beIN Max 7 Championnat d’Afrique des Nations 2020 (1/4 de Finale) Affiche à venirDirect

20h15 Canal+Sport Premier League (21ème Journée) Brighton / Tottenham Direct

20h45 beIN 3 Série A (20ème Journée) AS Rome / Hellas Vérone Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (22ème Journée) FC Nantes / AS Monaco Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (21ème Journée) Barcelone / Athlétic Bilbao Direct

21h05 L’Equipe Magazine l’Equipe Enquête Agents : et pour la commision, on fait comment ? Inedit


Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la TV !

Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la tv

LUNDI 25 JANVIER

00h40 La chaîne l’EquipeNFL (Finale de Conférence) Buffalo Bills @ Kansas City Chiefs Direct

00h40 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Buffalo Bills @ Kansas City Chiefs Direct

01h00 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Charlotte Hornets @ Orlando Magics (VO) Direct

02h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Charlotte Hornets @ Orlando Magics (Game 25/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks (Game 25/01)

12h00 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Tampa Bay Buccaneers @ Packers Green Bay (Game 24/01)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Atlanta Hawks @ Milwaukee Bucks (Game 25/01)

MARDI 26 JANVIER

01h00 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Toronto Raptors @ Indiana Pacers (VO) Direct

01h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 25/01)

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Dallas Mavericks Direct

04h00 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Minnesota Timberwolves @ Golden State Warriors (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Toronto @ Indiana ou Minnesota  @ Golden State (Game 26/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Dallas Mavericks (Game 26/01)

12h00 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Buffalo Bills @ Kansas City Chiefs (Game 25/01)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Denver Nuggets @ Dallas Mavericks (Game 26/01)

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 26/01)

19h00 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Buffalo Bills @ Kansas City Chiefs (Game 25/01)

21h30 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Tampa Bay Buccaneers @ Packers Green Bay (Game 24/01)

MERCREDI 27 JANVIER

00h00 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Affiche encore non déterminée par la chaîne (Game 26/01)

01h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 26/01)

01h30 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Atlanta Hawks (VO) Direct

02h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Washington Wizards @ Houston Rockets Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Atlanta Hawks (Game 27/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Washington Wizards @ Houston Rockets (Game 27/01)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Washington Wizards @ Houston Rockets (Game 27/01)

17h30 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Ottawa Senators @ Vancouvers Canucks (Game 26/01)

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 27/01)

JEUDI 28 JANVIER

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 27/01)

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Philadelphia 76ers Direct

01h30 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Toronto Raptors (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Toronto Raptors (Game 28/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Philadelphia 76ers (Game 28/01)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Philadelphia 76ers (Game 28/01)

17h15 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Chicago Blackhawks @ Nashville Prédators (Game 28/01)

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 28/01)

19h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ Toronto Raptors (Game 28/01)

21h00 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Tampa Bay Buccaneers @ Packers Green Bay (Game 24/01)

VENDREDI 29 JANVIER

00h15 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 28/01)

01h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Miami Heat Direct

01h10 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Detroit Pistons (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Detroit Pistons (Game 29/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Miami Heat (Game 29/01)

12h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra Direct

16h05 Canal+Sport NHL (Saison Régulière) Chicago Blackhawks @ Nashville Prédators (Game 28/01)

16h15 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Clippers @ Miami Heat (Game 29/01)

18h00 beIN 3 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 29/01)

19h00 beIN 3 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Detroit Pistons (Game 29/01)

21h00 beIN 3NFL (Finale de Conférence) Buffalo Bills @ Kansas City Chiefs (Game 25/01)

SAMEDI 30 JANVIER

00h45 beIN 1 NBA – Magazine NBA Extra (Rediffusion du 29/01)

01h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ New Orleans Pelicans Direct

02h00 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Oklahoma City Thunder (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Milwaukee Bucks @ New Orleans Pelicans (Game 30/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Brooklyn Nets @ Oklahoma City Thunder (Game 30/01)

22h45 beIN 1 NBA – Présentation de la soirée Saturday Night Live Direct

23h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Chicago Bulls Direct

DIMANCHE 31 JANVIER

02h30 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Boston Celtics Direct

02h30 beIN Max 4 NBA (Saison Régulière) Phoenix Suns @ Dallas Mavericks (VO) Direct

09h15 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Portland Trail Blazers @ Chicago Bulls (Game 30/01)

11h00 beIN 1 NBA (Saison Régulière) Los Angeles Lakers @ Boston Celtics (Game 31/01)

21h15 beIN 2 NBA – Présentation de la soirée Sunday Night Live Direct

21h30 beIN 2 NBA (Saison Régulière) Utah Jazz @ Denver Nuggets Direct

Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !


LUNDI 25 JANVIER

03h05 Canal+SportVoile (Auckland) Prada Challenger Series Round Robin 4 Direct

10h45 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Kitzbühel, Autriche) Super G Messieurs Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h30 beIN Max 5 Hand Championnat du monde (Tour Principal) Brésil / Uruguay (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 6 Hand Championnat du monde (Tour Principal) Bahreïn / Japon Direct

18h00 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, Tour Principal) Espagne / Hongrie Direct

18h00 beIN 3 Hand Championnat du monde (Egypte, Tour Principal) Argentine / Qatar Direct

20h30 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, Tour Principal) Danemark / Croatie Direct

20h30 beIN 3 Hand Championnat du monde (Egypte, Tour Principal) Pologne / Allemagne Direct

MARDI 26 JANVIER

10h20 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Kronplatz, Italie) Slalom Géant Dames – 1ère Manche Direct

13h20 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Kronplatz, Italie) Slalom Géant Dames – 2ème Manche Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

17h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (22ème Journée) Anadolu Efes / Étoile Rouge Belgrade Direct

17h35 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Schladming, Autriche) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

18h00 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (4ème Journée) Fenerbahçe / VB NantesDirect

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (22ème Journée) Khimki Moscou / Bayern Munich Direct

18h30 Multisports 1 Basket FIBA Champions League (6ème Journée) Rytas / Strasbourg Direct

18h30 Multisports 1 Basket FIBA Champions League (6ème Journée) CSP Limoges / Hapoel Jérusalem Direct

18h45 RMCSport 3 Basket EuroCup (2ème Phase, 3ème Journée) Boulogne-Levallois / Trento Direct

19h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (22ème Journée) Fenerbahce / Maccabi Tel Aviv Direct

20h35 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Schladming, Autriche) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

20h45 RMCSport 3 Basket EuroCup (2ème Phase, 3ème Journée) Badalone / AS Monaco Direct

20h45 RMCSport Live 8 Basket Euroleague (22ème Journée) Milano / Olympiakos Direct

21h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (22ème Journée) Barcelone / Zenit Petersbourg Direct

MERCREDI 27 JANVIER

10h00 Sport en FranceSki Alpin Coupe d’Europe (Orcières Merlette 1850) Descente MessieursDirect

10h25 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1er Tour Direct

14h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1er Tour Direct

13h50 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

17h30 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/4 de Finale) Affiche à venir Direct

18h45 RMCSport 4 Basket EuroCup (2ème Phase, 3ème Journée) Malaga / JSF Nanterre Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1er Tour Direct

20h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (22ème Journée) Alba Berlin / CSKA Moscou Direct

20h30 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (5ème Journée) Connegliano / NantesDirect

20h30 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/4 de Finale) Affiche à venir Direct

20h30 beIN 2 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/4 de Finale) Affiche à venir Direct

20h30 beIN 3 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/4 de Finale) Affiche à venir Direct

20h30 RMCSport Live 5 Basket EuroCup (2ème Phase, 3ème Journée) Ljubljana / Bourg en Bresse Direct

20h45 RMCSport 4 Basket Euroleague (22ème Journée) Lyon-Villeurbanne / Baskonia Direct

21h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (22ème Journée) Real Madrid / Panathinaikos Direct

21h00 RMCSport Live 8 Basket Euroleague (22ème Journée) Valence / Zalgiris Kaunas Direct

JEUDI 28 JANVIER

05h00 Golf+Circuit European Tour (Dubai) Omega Dubai Derset Classic – 1er Tour Direct

10h25 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1er Tour Direct

12h30 Golf+Circuit European Tour (Dubai) Omega Dubai Derset Classic – 1er Tour Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 2ème Tour Direct

10h00 Sport en FranceSki Alpin Coupe d’Europe (Orcières Merlette 1850) Descente MessieursDirect

18h00 Sport en FranceVolley CEV Champions League Dames (6ème Journée) Nantes / Calcit KamnikDirect

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (23ème Journée) Khimki Moscou / Fenerbahce Direct

18h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 1er Tour Direct

19h00 Canal+SportRugby Pro D2 (19ème Journée) Colomiers Rugby / Biarritz Olympique Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 2ème Tour Direct

20h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (23ème Journée) Olympiakos / Barcelone Direct

20h05 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (23ème Journée) Maccabi Tel Aviv / Anadolu Efes Direct

20h45 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (23ème Journée) Milano / Zenit Petersburg Direct

21h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 1er Tour Direct

VENDREDI 29 JANVIER

03h05 Canal+SportVoile (Auckland) Prada Challenger Series Direct

08h30 Golf+Circuit European Tour (Dubai) Omega Dubai Derset Classic – 2ème Tour Direct

10h00 Sport en FranceSki Alpin Coupe d’Europe (Orcières Merlette 1850) Combiné MessieursDirect

11h05 Eurosport 1Ski de Fond  Coupe du Monde (Falun, Suède) 15 km Libre Messieurs Direct

12h30 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (Königsee, Allemagne)Sprint Messieurs Direct

12h50 Eurosport 1Ski de Fond  Coupe du Monde (Falun, Suède) 10 km Libre Dames Direct

13h35 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (Königsee, Allemagne)Sprint Double Messieurs Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h25 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (Königsee, Allemagne)Sprint Dames Direct

15h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1/4 de Finale Direct

15h40 Eurosport 1Saut à ski Coupe du Monde (Willingem, Allemagne) Qualifications HS 147 Messieurs Direct

17h30 TMCHand Championnat du monde (Egypte, 1/2 Finale) Si présence de l’Equipe de France Direct

17h30 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/2 Finale) Affiche à venir Direct

18h00 RMCSport 1 Basket Euroleague (23ème Journée) CSKA Moscou / Bayern de Munich Direct

18h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 2ème Tour Direct

19h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (18ème Journée) Stade Aurillacois / US Oyonnax Direct

19h00 Multisports 2Rugby Pro D2 (18ème Journée) US Carcassonne / Rouen Normandie Direct

19h00 Multisports 3Rugby Pro D2 (18ème Journée) Grenoble FC / AS Béziers Direct

19h00 Multisports 4Rugby Pro D2 (18ème Journée) USO Nevers Rugby / Mont-de-Marsan Direct

19h00 Multisports 5Rugby Pro D2 (18ème Journée) Valence Romans / Soyaux Angoulême Direct

19h00 Multisports 6Rugby Pro D2 (18ème Journée) RC Vannes / Provence Rugby Direct

19h00 LNB TVBasket Jeep Elite (14ème Journée) Elan Chalon/ Saône / Le Mans Sarthe BasketDirect

19h00 LNB TVBasket Jeep Elite (12ème Journée) Gravelines-Gravelines / BoulazacDirect

19h30 Sport en France Volley Ligue A Masculine (17ème Journée) Poitiers / Montpellier Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1/4 de Finale Direct

20h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (23ème Journée) Alba Berlin / Real Madrid Direct

20h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (23ème Journée) Panathinaikos / ValenceDirect

20h30 TF 1Hand Championnat du monde (Egypte, 1/2 Finale) Si présence de l’Equipe de France Direct

20h30 beIN 1 Hand Championnat du monde (Egypte, 1/2 Finale) Affiche à venir Direct

20h45 Canal+SportRugby Top 14 (15ème Journée) Montpellier / Racing 92 Direct

20h45 RMCSport 1 Basket Euroleague (23ème Journée) Étoile Rouge Belgrade / Lyon-Villeurbanne Direct

20h45 RMCSport 2 Rugby Premiership (7ème Journée) Bristol Bears / Bath Rugby Direct

21h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (23ème Journée) Baskonia / Zalgiris Kaunas Direct

21h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 2ème Tour Direct

21h05L’EquipeSoiréeL’Equipe Ciné FastlifDirect

SAMEDI 30 JANVIER

03h05 Canal+SportVoile (Auckland) Prada Challenger Series Direct

09h25 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (Königsee, Allemagne)Double – 1ère Manche Direct

09h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

09h30 Site France.TVSki Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

09h30 Golf+Circuit European Tour (Dubai) Omega Dubai Derset Classic – 3ème Tour Direct

10h00 Sport en FranceSki Alpin Coupe d’Europe (Orcières Merlette 1850) Super G MessieursDirect

10h45 Eurosport 2Luge Coupe du Monde (Königsee, Allemagne)Double – 2ème Manche Direct

11h00 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Garmisch Partenkirchen, Allemagne) Descente Dames  Direct

11h45 Eurosport 2Ski Freestyle Coupe du Monde (Feldberg, Allemagne)Ski Cross Dames et Messieurs Direct

11h50 Canal+DécaléRugby Currie Cup (Finale) Bulls / Sharks Direct

12h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

12h30 Site France.TVSki Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

13h00L’EquipeBiathlon Championnat d’Europe (Duszniki-Zdrój, Pologne) Poursuite 12,5 km MessieursDirect

13h20 Eurosport 2Combiné Nordique Coupe du Monde (Seefeld, Autriche) HS 109 Direct

13h30 Eurosport 1Ski de Fond Coupe du Monde (Falun, Suède) 15 km Classique Messieurs Direct

13h55L’EquipeCyclo Cross Championnat du Monde (Ostende, Belgique) Poursuite 10km DamesDifféré

14h50 Paris PremièreHippisme (Vincennes) Prix d’Amérique Races ZEturf : Legend RaceDirect

15h00 Eurosport 1Ski de Fond Coupe du Monde (Falun, Suède) 10 km Classique Dames Direct

15h00 M6Hippisme (Hippodrome de Vincennes) Prix d’Amérique Races ZEturf : Legend RaceDirect

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h15 Canal+Rugby Top 14 (15ème Journée) ASM Clermont / Bordeaux BèglesDirect

15h15L’EquipeCyclo Cross Championnat du Monde (Ostende, Belgique) Course Elite DamesDirect

16h00 Eurosport 1Saut à ski Coupe du Monde (Willingen Allemagne) HS 147 Messieurs Direct

16h30L’EquipeCyclo Cross Championnat du Monde (Ostende, Belgique) course -23 ans Messieurs Différé

17h00 Sport en France Basket Jeep Elite (6ème Journée) Bourg en Bresse / Orléans Direct

17h00 Eurosport 2Snowboard Coupe du Monde (Moscou, Russie)Slalmom Parallèle Direct

17h55L’EquipeLa Station l’equipe Ski freestyle, Skicross, Bobsleig, Skeleton et SnowboardcrossDirect

17h55 Canal+SportRugby Top 14 (15ème Journée) Multiplex des rencontres de 18h15 Direct

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (16ème Journée) AS Monaco / Le PortelDirect

18h00 LNB TVBasket Jeep Elite (10ème Journée) EB Pau-Lacq-Orthez / Champagne Basket Direct

18h15 Multisports 1Rugby Top 14 (15ème Journée) Aviron Bayonnais / SU Agen Direct

18h15 Multisports 2Rugby Top 14 (15ème Journée) CA Brive / RC Toulon Direct

18h15 Multisports 3Rugby Top 14 (15ème Journée) Lyon OU / Section Paloise Direct

18h30 LNB TVBasket Jeep Elite (7ème Journée) Roanne / Boulogne Levallois Direct

19h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 3ème Tour Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – 1/2 Finale Direct

20h30 Sport en France Athlétisme Meeting de Mondeville Direct

21h00 Canal+SportRugby Pro D2 (19ème Journée) Montauban / USA Perpignan Direct

DIMANCHE 31 JANVIER

00h30 beIN 3 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) Gippsland Trophy & Yarra Valley Classic – 1er Tour Direct

00h30 beIN Max 5 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed B – 1er Tour Direct

01h00 beIN Max 6 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – 1er Tour Direct

03h05 Canal+SportVoile (Auckland) Prada Challenger Series Direct

06h00 beIN Max 4 Tennis Tournoi WTA (Melbourne) World Feed A – 1er Tour Direct

09h00 Eurosport 2Tennis tournoi ATP 250 (Melbourne, Australie)Murray River Open – 1er Tour Direct

09h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

09h30 Site France.TVSki Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 1ère Manche Direct

09h30 Golf+Circuit European Tour (Dubai) Omega Dubai Derset Classic – 4ème Tour Direct

11h00 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Garmisch Partenkirchen, Allemagne) Super G Dames  Direct

10h30L’EquipeBiathlon Championnat d’Europe (Duszniki-Zdrój, Pologne) Relais Mixte SimpleDirect

12h00 Canal+SportAuto E-Trophée Andros Etape de Super Besse (Highlights)

12h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

12h30 Site France.TVSki Coupe du Monde (Chamonix) Slalom Messieurs – 2ème Manche Direct

13h00 Eurosport 2Tennis tournoi ATP 250 (Melbourne, Australie)Murray River Open – 1er Tour Direct

13h00L’EquipeBiathlon Championnat d’Europe (Duszniki-Zdrój, Pologne) Relais Mixte 4 x 6 kmDirect

13h45 Eurosport 1Ski de Fond Coupe du Monde (Falun, Suède) Sprint Classique Dames et Messieurs Direct

14h45 Canal+Rugby Top 14 (15ème Journée) Stade Francais / Castres Olympique Direct

14h30 beIN 3 Hand Championnat du monde (Egypte, Match pour la 3ème Place) Affiche à venir Direct

15h00 Eurosport 2Cyclisme Coupe de France 42ème Edition du Grand Prix La Marseillaise Direct

15h00 beIN Max 8 Tennis Tournoi ATP Challenger Tour (Finale) Open Quimper Bretagne 1 – Finale Direct

15h15L’EquipeCyclo Cross Championnat du Monde (Ostende, Belgique) Course Elite MessieursDirect

15h20 France 3 Centre et Bretagne Basket Championnat Pro B (6ème Journée) Blois / Quimper Direct

15h30 Eurosport 1Combiné Nordique Coupe du Monde (Seefeld, Autriche) 15 km Gundersen Direct

16h10 Eurosport 1Saut à ski Coupe du Monde (Willingen Allemagne) HS 147 Messieurs Direct

16h50L’EquipeCyclo Cross Championnat du Monde (Ostende, Belgique) Course Espoirs Dames Différé

17h00 Sport en France Basket Championnat Pro B (6ème JournéeSaint Quentin / SLUC Nancy Direct

17h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – Finale Direct

17h30 TF 1Hand Championnat du monde (Egypte, Finale) Si présence de l’Equipe de France Direct

17h30 beIN 3 Hand Championnat du monde (Egypte, Finale) Affiche à venir Direct

17h55L’EquipeLa Station l’equipe Ski freestyle, Bobsleig, Skeleton et SnowboardcrossDirect

19h00 Golf+Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 4ème Tour Direct

19h55 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Milton Keynes)Masters d’Allemagne – Finale Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (15ème Journée) Stade Rochelais / Stade ToulousainDirect

23h00 Canal+SportGolf Circuit Americain PGA (San Diego) Farmers Insurance Open – 4ème Tour Direct

23h30 beIN 3 Tennis ATP Cup et Tournoi WTA (Melbourne) Multiplex des rencontres de la nuit Direct

23h30 beIN Max 6 Tennis ATP Cup  (Melbourne) 1er Tour (Pure Live) Direct


A suivre ………..

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...