22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

16 min read

MARDI 08 DECEMBRE:


18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6eJournée) Lazio / Club Brugge Direct

18h55 RMCSport 3 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Zénith  / Dortmund Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (6e Journée) Paris SG / Basaksehir Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Rennes / FC Séville Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (6ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 3 Champions League (6e Journée) Barcelone / Juventus Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 5 Champions League (6e Journée) RB Leipzig / Man. United Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Chelsea / Krasnodar Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 4 Champions League (6e Journée) Dy. Kiev / Ferencvaros Direct

21h00 L’Equipe Champions League (6ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct


MERCREDI 09 DECEMBRE


15h00 RMCStory RMCSport 1 Women’s Champions League (1/16e de Finale Aller) Juventus / Lyon Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Ajax / Atalanta Bergame Direct

18h55 RMCSport 3 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Midtjylland / Liverpool Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

20h30 beIN 1 EFL Championship (17ème Journée) Bristol / Blackburn Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (6e Journée) Manchester City / Marseille Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Champions League (6e Journée) Real  / B. Monchengladbach Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (6ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 1 Téléfoot Stadium 1 Champions League (6e Journée) Bayern / Lok. Moscou Direct

21h00 RMCSport Live 2 Téléfoot Stadium 4 Champions League (6e Journée) Inter  / Shakhtar Donetsk Direct

21h00 RMCSport Live 3 Téléfoot Stadium 2 Champions League (6e Journée) Salzbourg / Atl. Madrid Direct

21h00 RMCSport Live 4 Téléfoot Stadium 5 Champions League (6e Journée) Olympiakos / FC Porto Direct

21h00 L’Equipe Champions League (6ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (6ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct


JEUDI 10 DECEMBRE:


17h00 beIN 2 Women’s Champions League (1/16e de Finale Aller) Gornik Leczn / Paris SG Direct

18h00 RMCSport 1 Europa League (6ème Journée) Magazine RMC Europa l’avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Europa League (6e Journée) Hapoel Beer Sheva / Nice Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Europa League (6e Journée) Dundalk / Arsenal Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (6ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

18h55 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 8 Europa League (6e Journée) Naples / Real Sociedad Direct

18h55 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 3 Europa League (6e Journée) Leverkusen / Slavia Prague Direct

18h55 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 4 Europa League (6e Journée) Standard Liège / Benfica Direct

18h55 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 1 Europa League (6e Journée) CSKA Sofia / AS Rome Direct

18h55 RMCSport Live 9 Europa League (6ème Journée) Young Boys / CFR Cluj Direct

18h55 RMCSport Live 10 Europa League (6ème Journée) Rapid Vienne / Molde Direct

18h55 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 5 Europa League (6e Journée) Lech / Rangers Direct

18h55 RMCSport Live 12 Téléfoot Stadium 6 Europa League (6e Journée) PSV Eindhoven / Omonia Direct

18h55 RMCSport Live 13 Téléfoot Stadium 7 Europa League (6e Journée) PAOK / Grenade Direct

18h55 RMCSport Live 14 Europa League (6ème Journée) Rijeka / Alkmaar Direct

21h00 RMCSport 1 RMCStory Téléfoot la chaîne Europa League (6e Journée) Celtic / Lille Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Europa League (6ème Journée) Sparta Prague / AC Milan Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (6ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 5 Europa League (6e Journée) Tottenham / Antwerp Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Europa League (6e Journée) Leicester / AEK Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 4 Europa League (6e Journée) Villarreal / Qarabag Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 8 Europa League (6e Journée) Hoffenheim / La Gantoise Direct

21h00 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 7 Europa League (6e Journée) Wolfsberger / Feyenoord Direct

21h00 RMCSport Live 10 Europa League (6ème Journée) M. Tel Aviv / Sivasspor Direct

21h00 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 1 Europa League (6e Journée) Braga / Zorya Direct

21h00 RMCSport Live 12 Europa League (6ème Journée) Liberec / Étoile Rouge Belgrade Direct

21h00 RMCSport Live 13 Téléfoot Stadium 6 Europa League (6e Journée) Din. Zagreb / CSKA Moscou Direct

21h00 RMCSport Live 14 Europa League (6ème Journée) Ludogorets / LASK Direct

23h00 RMCSport 1 Europa League (6ème Journée) Magazine RMC Europa l’après match Direct


VENDREDI 11 DECEMBRE:


20h30 beIN Max 6 Bundesliga (11ème journée) Wolfsburg / Eintracht FrancfortDirect

20h45 beIN Max 4 Série A (11ème Journée) Sassuolo / Benevento Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) AS Saint-Étienne / Angers SCO Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Leeds / West Ham Direct

21h00 beIN Max 7 LaLiga Santander (13ème Journée) Valladolid / Osasuna Direct


SAMEDI 12 DECEMBRE:


13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Wolverhampton / Aston Villa Direct

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (18ème Journée) Cardiff / Swansea (VO)Direct

14h00 beIN Max 8 LaLiga Santander (13ème Journée) Valence / Athlétic Bilbao Direct

14h30 Foot+ Division 1 Arkéma (11ème Journée) Olympique Lyonnais / GPSO 92 Issy Direc

14h30 Multisports 2 (254) Division 1 Arkéma (11ème Journée) Paris FC / Dijon FCO Direc

14h30 Multisports 3 (255) Division 1 Arkéma (11ème Journée) Stade de Reims / En Avant Guingamp Direc

14h30 Multisports 4 (256) Division 1 Arkéma (11ème Journée) Fleury 91 / ASJ Soyaux Direc

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (15ème Journée) SM Caen / ESTAC Troyes Direct

15h00 beIN Max 9 Série A (11ème Journée) Crotone / Spezia (Pure Live) Direct

15h15 Canal+ Division 1 Arkéma (11ème Journée) Girondins de Bordeaux / Montpellier Direc

15h30 beIN 1 Bundesliga (11ème journée) Multiplex des matchs de l’après-midiDirect

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (11ème journée) Dortmund / StuttgartDirect

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (11ème journée) RB Leipzig / Werder BrêmeDirect

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (11ème journée) B. Monchengladbach / Hertha BerlinDirect

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (11ème journée) Mayence / FC CologneDirect

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Newcastle / West Bromwich Direct

16h00 beIN Max 10 EFL Championship (18ème Journée) Blackburn / Norwich (VO)Direct

16h15 beIN Max 8 LaLiga Santander (13ème Journée) Getafe / FC Séville Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) Olympique de Marseille / AS Monaco Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Torino / Udinese (Pure Live) Direct

18h00 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) SK Brann / Sarpsborg 08 Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (11ème journée) Union Berlin / Bayern MunichDirect

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (13ème Journée) Huesca / Alaves (VO) Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (12ème Journée) Manchester Utd / Manchester City Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (15ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Paris FC / Rodez  (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Amiens SC / FC Chambly Oise Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Toulouse FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Grenoble Foot 38 / USL DunkerqueDirect

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (15ème Journée) EA Guingamp / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (15ème Journée) AS Nancy Lorraine / AJ Auxerre Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (15ème Journée) Chamois Niortais FC / AC Ajaccio Direct

20h00 Foot+ Eredevisie (12ème Journée) Ajax Amsterdam / Zwolle Direct

20h45 beIN Max 4 Série A (11ème Journée) Lazio / Hellas Vérone Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (14ème Journée) RC Lens / Montpellier Hérault SC Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (12ème Journée) Everton / Chelsea Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (13ème Journée) Real Madrid / Atlético Madrid Direct



DIMANCHE 13 DECEMBRE:


12h30 beIN 2 Série A (11ème Journée) Cagliari / Inter de Milan Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée) OGC Nice / Stade Rennais FC Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Southampton / Sheffield Utd Direct

14h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (13ème Journée) Real Sociedad / Eibar Direct

14h00 beIN Max 7 Süper Lig (12ème Journée) Basaksehir / Gaziantep (VO) Direct

14h45 Foot+ Division 1 Arkéma (11ème Journée) Paris SG / Le Havre Direc

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (14ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (14ème Journée)Stade Brestois 29 / Stade de Reims Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (14ème Journée) FC Lorient / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (14ème Journée)FC Nantes / Dijon FCO Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (14ème Journée) RC Strasbourg Alsace / FC MetzDirect

15h00 beIN 2 Série A (11ème Journée) Naples / Sampdoria Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Atalanta / Fiorentina (Pure Live) Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (11ème Journée) Bologne / AS Rome (Pure Live) Direct

15h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Crystal Palace / Tottenham Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (11ème journée) Augsburg / Schalke 04Direct

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (13ème Journée) Betis Seville / Villarreal (VO) Direct

16h45 Foot+ Eredevisie (12ème Journée) PSV Eindhoven / Utrecht Direct

17h00 Canal+ Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) LOSC Lille / FC Girondins de Bordeaux Direc

17h00 beIN Max 9 Süper Lig (12ème Journée) Alanyaspor / Besiktas (VO) Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Fulham / Liverpool Direct

18h00 beIN Max 5 Série A (11ème Journée) Genoa / Juventus Direct

18h00 beIN Max 8 Bundesliga (11ème journée) Bayer Leverkusen / HoffenheimDirect

18h00 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) Valerenga / Rosenborg Direct

18h30 beIN Max 7 LaLiga Santander (13ème Journée) Elche / Grenade (VO) Direct

20h00 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (28ème journée) Molde / Aalesund Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (12ème Journée) Arsenal / Burnley Direct

20h15 RMCSport 2 Premier League (12ème Journée) Leicester / Brighton Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Paris Saint-Germain / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (13ème Journée) Barcelone / Levante Direct

21h00 beIN 2 et Max 5 Série A (11ème Journée) AC Milan / Parme Direct


Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la TV !

MARDI 08 DÉCEMBRE

02h15 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 13) Buffalo Bills @ San Francisco 49ers Direct

11h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Buffalo Bills @ San Francisco 49ers (Game 08/12)

13h30 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Washington Redskins @ Pittsburgh Steelers (Game 07/12)

22h15 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Buffalo Bills @ San Francisco 49ers (Game 08/12)

MERCREDI 09 DÉCEMBRE

02h05 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 13) Dallas Cowboys @ Baltimore Ravens Direct

11h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Dallas Cowboys @ Baltimore Ravens (Game 09/12)

15h15 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Buffalo Bills @ San Francisco 49ers (Game 08/12)

21h30 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Dallas Cowboys @ Baltimore Ravens (Game 09/12)

JEUDI 10 DÉCEMBRE

09h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Buffalo Bills @ San Francisco 49ers (Game 08/12)

21h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 13) Washington Redskins @ Pittsburgh Steelers (Game 07/12)

VENDREDI 11 DÉCEMBRE

02h00 beIN 1 NFL – Magazine NFL Extra

02h15 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 14) New England Patriots @ Los Angeles Rams Direct

11h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 14) New England Patriots @ Los Angeles Rams (Game 11/12)

21h15 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 14) New England Patriots @ Los Angeles Rams (Game 11/12)

DIMANCHE 13 DÉCEMBRE

00h45 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 14) New England Patriots @ Los Angeles Rams (Game 11/12)

19h00 beIN Max 4 NFL (Saison régulière, Week 14) Red Zone – Multiplex des matchs de 19h00 & 22h30 Direct

19h00 Le site l’Equipe NFL (Saison régulière, Week 14) Affiche à venir Direct


Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

MARDI 08 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1er Tour Direct

16h30 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (8ème Journée, match en retard) Khimki Moscou / Milan Direct

18h00 Canal+Sport Basket FIBA Champions League (3ème Journée) Strasbourg / Peristeri Direct

18h15 beIN 1Hand Euro Féminin (Groupe A, Tour Préliminaire) Monténégro / Slovénie Direct

18h15 beIN Max 4Hand Euro Féminin (Groupe D, Tour Préliminaire) Serbie / Croatie Direct

18h30 RMCSport 4 Basket Euroleague (3ème Journée, retard) Anadolu Efes / Lyon Villeurbanne Direct

19h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (9ème Journée, match en retard) Barcelone / Olympiakos Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1er Tour Direct

20h30 Sport en France Volley CEV Champions League Dame (1e Journée) Fenerbahçe / Nantes Direct

20h30 beIN 1Hand Euro Féminin (Groupe A, Tour Préliminaire) France / Danemark Direct

20h30 beIN Max 4Hand Euro Féminin (Groupe D, Tour Préliminaire) Pays-Bas / Hongrie Direct

21h00 RMCSport Live 9 Basket Eurocup (9ème Journée) Nanterre 92 / Promitheas Direct

21h00 RMCSport Live 10 Basket Euroleague (4ème Journée, match en retard) Valence / Zénith Direct

MERCREDI 09 DECEMBRE

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 2ème Tour Direct

15h00 Eurosport 1Cyclisme E-Sport Championnats du Monde Esport UCI Direct

17h00 RMCSport 4 Basket EuroCoupe (9ème Journée) Unics Kazan / Bourg-en-Bresse Direct

17h30 Sport en France Volley CEV Champions League Dame (2e Journée) Nantes / Conegliano Direct

18h00 Canal+Sport Basket FIBA Champions League (3ème Journée) Turk Telecom / CSP Limoges Direct

19h00 RMCSport 4 Basket EuroCoupe (9ème Journée) Monaco / Virtus Bologna Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 2ème Tour Direct

20h30 Sport en France Volley CEV Champions League (Poule B, 2e Journée) Civitanova / ToursDirect

21h00 RMCSport Live 9 Basket Eurocup (9ème Journée) Mornar Bar / Boulogn-Levallois Direct

JEUDI 10 DECEMBRE

08h00 Golf+ Circuit Européen (Dubaï) DP World Tour Championship – 1er Tour Direct

10h30 beIN 1 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 1er Jour (Séries) Direct

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

14h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 3ème Tour Direct

15h55 Eurosport 1Vol à ski Coupe du Monde (Planica, Slovénie) Qualifications HS 240 MessieursDirect

17h30 Sport en France Volley CEV Champions League Dame (3e Journée) Nantes / Kamnik Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Istres / Cesson Rennes Direct

18h15 beIN 1Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

19h00 Multisports 1 (253)Rugby Pro D2 (13ème Journée) Valence Romans / USA Perpignan Direct

19h00 Golf+ Circuit Féminin (Houston, Texas) US Women’s Open – 1er Tour Direct

19h00 RMCSport Live 15 Basket Euroleague (13ème Journée) Étoile Rouge Belgrade / Olympiakos Direct

19h45 beIN 3 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 1er Jour (Finales) Direct

19h55 France 4 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 1er Jour (Finales) Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 3ème Tour Direct

20h30 beIN 1Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

20h30 Sport en France Volley CEV Champions League (Poule B, 3e Journée) Pérouse / ToursDirect

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (13ème Journée) Colomiers Rugby / Grenoble FC Direct

21h00 L’EquipeSoirée l’Equipe Ciné Coast Guards avec Kévin Costner, Ashton Kutcher et Sela Ward

21h00 RMCSport Live 15 Basket Euroleague (13ème Journée) Valence / Anadolu Efes Direct

21h00 RMCSport Live 16 Basket Euroleague (13ème Journée) Baskonia / Maccabi Tel Aviv Direct

VENDREDI 11 DECEMBRE

08h00 Golf+ Circuit Européen (Dubaï) DP World Tour Championship – 2ème Tour Direct

09h50 Canal+Sport Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – Essais Libres 1Direct

10h45 beIN 1 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 2ème Jour (Séries) Direct

10h30 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Avant CourseDirect

11h20 Eurosport 1Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Sprint 7,5 km DamesDirect

11h30 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Sprint 7,5 km DamesDirect

13h00 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Après et l’Avant CourseDirect

13h00 Eurosport 2Ski Freestyle Coupe du monde (Montafon, Autriche)Skicross Dames et MessieursDirect

13h45 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

13h50 Canal+Sport Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – Essais Libres 2Direct

14h15 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1/4 de Finale Direct

14h20 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Sprint 10 km HommesDirect

14h20 Eurosport 1Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Sprint 10 km HommesDirect

15h40 Eurosport 1Vol à ski Coupe du Monde (Planica, Slovénie) HS 240 MessieursDirect

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (13ème Journée) Khimki Moscou / CSKA Moscou Direct

18h00 beIN 3 Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Toulouse / Pays d’Aix Direct

18h15 beIN Max 4Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

18h30 beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Northampton Saints / Bordeaux Bègles Direct

18h30 beIN Max 5 Rugby Challenge Cup (1ère Journée) Stade Francais / Benetton Direct

19h00 Multisports 1 (253)Rugby Pro D2 (13ème Journée) Provence Rugby / AS Béziers Direct

19h00 Multisports 2 (254)Rugby Pro D2 (13ème Journée) Soyaux Angoulême / Stade Aurillacois Direct

19h00 Multisports 3 (255)Rugby Pro D2 (13ème Journée) Biarritz Olympique / Mont-de-Marsan Direct

19h00 Multisports 4 (256)Rugby Pro D2 (13ème Journée) US Carcassonne / RC Vannes Direct

19h00 Multisports 5 (257)Rugby Pro D2 (13ème Journée) Rouen Normandie / Montauban Direct

19h00 Golf+ Circuit Féminin (Houston, Texas) US Women’s Open – 2èmeTour Direct

19h45 beIN 3 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 2ème Jour (Finales) Direct

19h55 France 4 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 2ème Jour (Finales) Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Chambery Savoie / Ivry Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Chartres / Dunkerque Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Creteil / Montpellier Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Limoges / Tremblay Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1/4 de Finale Direct

20h00 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (13ème Journée) Panathinaikos / Zalgiris Kaunas Direct

20h30 RMCSport 2 Basket Euroleague (13ème Journée) Bayern / Lyon-Villeurbanne Direct

20h30 Sport en France Hockey Ligue Magnus (17ème Journée) Briançon / Rouen Direct

20h30 beIN 1Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

21h00 RMCSport Live 7 Basket Euroleague (13ème Journée) Barcelone / Milano Direct

21h00 beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Ulster / Stade Toulousain Direct

SAMEDI 12 DECEMBRE

08h00 Golf+ Circuit Européen (Dubaï) DP World Tour Championship – 3ème Tour Direct

09h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Courchevel) Slalom Géant Dames – 1ère MancheDirect

10h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Val d’Isère) Descente MessieursDirect

10h30 Eurosport 2Ski Freestyle Coupe du monde (Idre Fjäll, Suède)Bosses Dames et HommesDirect

10h45 beIN 1 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 3ème Jour (Séries) Direct

10h45 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Avant CourseDirect

10h50 Canal+Sport Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – Essais Libres 3Direct

11h45 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Relais 4×6 km DamesDirect

11h45 Eurosport 2Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Relais 4×6 km DamesDirect

12h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Courchevel) Slalom Géant Dames – 2ème MancheDirect

13h10 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Avant CourseDirect

13h45 Canal+ Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – QualificationsDirect

13h45 Eurosport 2Cyclo-Cross (Anvers, Belgique) Trophée des AP Assurances – Epreuve DamesDirect

14h00 beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Bristol Bears / ASM Clermont Direct

14h45 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Poursuite 12,5 km HommesDirect

14h45 Eurosport 1Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Poursuite 12,5 km HommesDirect

15h00 Eurosport 2Cyclo-Cross (Anvers, Belgique) Trophée des AP Assurances – Epreuve HommesDirect

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h50 Eurosport 1Vol à ski Coupe du Monde (Planica, Slovénie) HS 240 Messieurs (sous réserves)Direct

16h15 France 2beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) RC Toulon / Sale Sharks Direct

16h15 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1/2 Finales Direct

16h20 L’EquipeLa Station l’Equipe Coupe du monde ski freestyle, bobsleigh & skeleton, snowboard Direct

17h30 beIN 3 Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Nîmes Gard / Saint-Raphael Direct

18h15 L’EquipeBasket Jeep Elite (8ème journée, match en retard) Cholet Basket / JDA Dijon Direct

18h30 beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Montpellier / Leinster Direct

18h50 Eurosport 1Snowboard (Cortina d’Ampezzo) Slalom Géant ParallèleDirect

19h00 Golf+ Circuit Féminin (Houston, Texas) US Women’s Open – 3èmeTour Direct

19h15 beIN 3 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 3ème Jour (Finales) Direct

19h25 France 4 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 3ème Jour (Finales) Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – 1/2 Finales Direct

20h30 Sport en France Basket Jeep Elite (3ème Journée, match en retrad) Orléans / Pau Lacq Orthez Direct

21h00 beIN 2 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Edinburgh / Stade Rochelais Direct

21h00 beIN Max 5 Rugby Challenge Cup (1ère Journée) Section Paloise / Worcester Warriors Direct

21h00 Canal+SportRugby Pro D2 (13ème Journée) US Oyonnax / USO Nevers Rugby Direct

DIMANCHE 13 DECEMBRE

03h00 RMCSport 1 & 4 Boxe Premier Boxing Champions Chris Colbert vs. Jaime Arboleda Direct

03h55 beIN 1 Boxe (Réunion de Las Vegas) Poids Plumes Shakur Stevenson vs. Toka Kahn Clary Direct

07h30 Golf+ Circuit Européen (Dubaï) DP World Tour Championship – 3ème Tour Direct

09h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Courchevel) Slalom Géant Dames – 1ère Manche Direct

10h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Val d’Isère) Super G Messieurs Direct

10h45 beIN 1 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 4ème Jour (Séries) Direct

10h35 Eurosport 2Ski de Fond Coupe du Monde (Davos, Suisse) 10 km Libre Dames Direct

10h45 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Avant CourseDirect

11h45 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Poursuite 10 km DamesDirect

11h45 Eurosport 2Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Poursuite 10 km DamesDirect

12h30 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) L’Avant CourseDirect

12h30 Eurosport 1Ski Coupe du Monde (Courchevel) Slalom Géant Dames – 2ème Manche Direct

12h55 Canal+ Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – Magazine La GrilleDirect

13h35 Eurosport 2Cyclo-Cross (Gavere, Belgique) Superprestige Epreuve Dames Elite Direct

14h00 L’EquipeBiathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Relais 4×7,5 km HommesDirect

14h00 Eurosport 1Biathlon Coupe du Monde (3ème Etape à Hochfilzen) Relais 4×7,5 km HommesDirect

14h00 beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Lyon OU / Gloucester Direct

14h10 Canal+ Formule 1 (17ème Manche) Grand Prix d’Abu Dhabi – La CourseDirect

15h00 Eurosport 2Cyclo-Cross (Gavere, Belgique) Superprestige Epreuve Messieurs Elite Direct

15h10 RMC Découverte Hippisme Direct Quinté Direct

15h50 Eurosport 1Vol à ski Coupe du Monde (Planica, Slovénie) HS 240 par équipesDirect

16h00 beIN 3 Hand Lidl Starligue (12ème Journée) Nantes / Paris SG Direct

16h15 France 2beIN 1 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Racing 92 / Connacht Direct

17h00 Sport en France Hockey Ligue Magnus (43ème Journée) Anglet / Nice Direct

18h00 Golf+ Circuit Féminin (Houston, Texas) US Women’s Open – 4èmeTour Direct

18h05 L’EquipeCyclo-Cross (Gavere, Belgique) Superprestige Epreuve Messieurs Elite Différé

18h15 beIN 3Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

18h30 beIN Max 6 Rugby Champions Cup (1ère Journée) Munster / Harlequins Direct

19h15 beIN 2 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 4ème Jour (Finales) Direct

19h25 France 4 Natation (Saint Raphaël) Championnat de France Grand Bassin – 4ème Jour (Finales) Direct

20h00 Eurosport 2Snooker World Snooker Tour (Marshall Arena)Open d’Ecosse – Finale Direct

20h30 beIN 3Hand Euro Féminin (Tour Principal) Affiche à venir Direct

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...