22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

9 min read

MARDI 1er DÉCEMBRE

18h55 RMCSport 2 Champions League (5ème Journée) Shakhtar Donetsk / Real Madrid Direct

18h55 Téléfoot Stadium 1 Champions League (5ème Journée) Shakhtar Donetsk / Real Madrid Direct

18h55 RMCSport 3 Champions League (5ème Journée) Lokomotiv Moscou / RB Salzbourg Direct

19h00 beIN 1 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Paris FC / FC Sochaux-Montbéliard Direct

19h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Havre AC / AJ Auxerre Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (13ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Nancy  / Toulouse FC (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Amiens SC / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Grenoble  Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (13ème Journée) EA Guingamp / ESTAC Troyes Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Chamois Niortais FC / Clermont Foot 63 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Pau FC / SM Caen Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (13ème Journée) Valenciennes FC / AC Ajaccio Direct

19h30 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

La Répartition des rencontres de 21h00 sur les antennes de RMC Sport et les Canaux Live

21h00 RMCSport 1 Champions League (5e Journée) Olympique de Marseille / Olympiakos  Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (5e Journée) Atletico Madrid / Bayern Munich Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (5e Journée)  Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (5e Journée)  FC Porto / Manchester City Direct

21h00 RMCSport Live 6  Champions League (5e Journée) Liverpool / Ajax Amsterdam Direct

21h00 RMCSport Live 7  Champions League (5e Journée) Borrussia Monchengladbach / Inter Milan Direct

21h00 RMCSport Live 8  Champions League (5e Journée) Atalanta Bergame / Midtjylland Direct

La Répartition des rencontres de 21h00 sur Téléfoot la chaine et les canaux Stadium

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (5e Journée) Olympique de Marseille / Olympiakos Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1 Champions League (5e Journée) Atletico Madrid / Bayern Munich Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2 Champions League (5e Journée) Borrussia Monchengladbach / Inter Milan Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Champions League (5e Journée) FC Porto / Manchester City Direct

21h00 Téléfoot Stadium 4 Champions League (5e Journée) Liverpool / Ajax Amsterdam Direct

21h00 Téléfoot Stadium 5 Champions League (5e Journée) Atalanta Bergame / Midtjylland Direct

21h00 W9 Féminin Qualification Euro 2022 (Stade de la Rabine à Vannes) France / Kazakhstan Direct

21h00 L’Equipe Champions League (5ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct


MERCREDI 02 DÉCEMBRE

18h00 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Viking / SK BrannDirect

18h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (5ème Journée) Krasnodar / Rennes Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Champions League (5ème Journée) Basaksehir / RB Leipzig Direct

20h00 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Stabaek / ValerengaDirect

20h45 beIN Max 4 EFL Championship (15ème Journée) Sheffield Wednesday / Stoke CityDirect

La Répartition des rencontres de 21h00 sur les antennes de RMC Sport et les Canaux Live

21h00 RMCSport 1 Champions League (5e Journée) Manchester United / Paris SG  Direct

21h00 RMCSport 2 Champions League (5e Journée) FC Séville / Chelsea Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (5e Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Champions League (5e Journée) Ferencvaros / FC Barcelone Direct

21h00 RMCSport Live 6 Champions League (5e Journée) Juventus / Dynamo de Kiev Direct

21h00 RMCSport Live 7 Champions League (5e Journée) Dortmund / Lazio Direct

21h00 RMCSport Live 8 Champions League (5e Journée) Club Brugge / Zénith Saint-Pétersbourg Direct

La Répartition des rencontres de 21h00 sur Téléfoot la chaine et les canaux Stadium

21h00 Téléfoot la chaîne Champions League (5e Journée) Manchester United / Paris SG Direct

21h00 Téléfoot Stadium 1  Champions League (5e Journée) FC Séville / Chelsea Direct

21h00 Téléfoot Stadium 2  Champions League (5e Journée) Dortmund / Lazio de Rome Direct

21h00 Téléfoot Stadium 3 Champions League (5e Journée) Club Brugge / Zénith Saint-Pétersbourg Direct

21h00 Téléfoot Stadium 4  Champions League (5e Journée) Juventus / Dynamo de Kiev Direct

21h00 Téléfoot Stadium 5  Champions League (5e Journée) Ferencvaros / FC Barcelone Direct

21h00 L’Equipe Champions League (5ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (5ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct


JEUDI 03 DECEMBRE

18h00 RMCSport 1 Europa League (5ème Journée) Magazine RMC Europa l’avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Europa League (5e Journée) Lille / Sparta Prague Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 3 Europa League (5e Journée) AC Milan / Celtic Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (5ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

18h55 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 5 Europa League (5e Journée) LASK / Tottenham Direct

18h55 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Europa League (5e Journée) Zorya / Leicester Direct

18h55 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 4 Europa League (5e Journée) Sivasspor / Villarreal Direct

18h55 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 6 Europa League (5e Journée) Feyenoord / Din. Zagreb Direct

18h55 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 1 Europa League (5e Journée) AEK / Braga Direct

18h55 RMCSport Live 10 Téléfoot Stadium 7 Europa League (5e Journée) ÉR Belgrade / Hoffenheim Direct

18h55 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 8 Europa League (5e Journée) La Gantoise / Liberec Direct

18h55 RMCSport Live 12 Europa League (5ème Journée) CSKA Moscou / Wolfsberger AC Direct

18h55 RMCSport Live 13 Europa League (5ème Journée) Antwerp / Ludogorets Direct

18h55 RMCSport Live 14 Europa League (5ème Journée) Qarabag / M. Tel Aviv Direct

21h00 RMCSport 1 RMCStory Europa League (5e Journée) Nice / Bayer Leverkusen Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Europa League (5e Journée) Nice / Bayer Leverkusen Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Europa League (5e Journée) Arsenal / Rapid Vienne Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (5ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 1 Europa League (5e Journée) AS Rome / Young Boys Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 4 Europa League (5e Journée) Benfica / Lech Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 7 Europa League (5e Journée) Alkmaar / Naples Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 5 Europa League (5e Journée) Rangers / Standard Liège Direct

21h00 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 6 Europa League (5eJournée) Grenade / PSV Direct

21h00 RMCSport Live 10 Téléfoot Stadium 3 Europa League (5e Journée) Sl. Prague / Beer Sheva Direct

21h00 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 8 Europa League (5eJournée) Real Sociedad / Rijeka Direct

21h00 RMCSport Live 12 Europa League (5ème Journée) CFR Cluj / CSKA Sofia Direct

21h00 RMCSport Live 13 Europa League (5ème Journée) Molde / Dundalk Direct

21h00 RMCSport Live 14 Europa League (5ème Journée) Omonia / PAOK Direct

23h00 RMCSport 1 Europa League (5ème Journée) Magazine RMC Europa l’après match Direct


VENDREDI 04 DECEMBRE

17h30 beIN 3 Süper Lig (11ème Journée) Besiktas / Kasimpasa Direct

20h30 beIN 2 Bundesliga (10ème journée) Hertha Berlin / Union BerlinDirect

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Nîmes Olympique / Olympique de Marseille Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (12ème Journée) Athlétic Bilbao / Celta Vigo Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (11ème Journée) Aston Villa / Newcastle Direct


SAMEDI 05 DECEMBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Burnley / Everton Direct

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (16ème Journée) Reading / Nottingham ForestDirect

14h00 beIN Max 10 LaLiga Santander (12ème Journée) Levante / Getafe Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Montpellier / GPSO 92 Issy Direct

14h30 Multisports 1 (253) Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Bordeaux / ASJ Soyaux Direct

14h30 Multisports 2 (254) Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Dijon FCO / Stade de Reims Direct

14h30 Multisports 3 (255) Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) En Avant Guingamp / Fleury 91 Direct

14h30 Multisports 4 (256) Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Le Havre / Olympique Lyonnais Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (14ème Journée) ESTAC Troyes / Paris FC Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Spezia / Lazio Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Eintracht Francfort / DortmundDirect

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (10ème journée) Fribourg / B. MonchengladbachDirect

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (10ème journée) FC Cologne / Wolfsburg Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (10ème journée) Arminia Bielefeld / Mayence (Pure Live) Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Manchester City / Fulham Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (12ème Journée) FC Séville / Real Madrid Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) Stade Rennais FC / RC Lens Direct

17h00 beIN Max 10 Süper Lig (11ème Journée) Galatasaray / Hatayspor Direct

18h00 beIN 2 Série A (10ème Journée) Juventus / Torino Direct

18h00 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Viking / SK Brann Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (11ème Journée) West Ham / Manchester Utd Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (10ème journée) Bayern Munich / RB LeipzigDirect

18h30 beIN Max 4 LaLiga Santander (12ème Journée) Atlético Madrid / Valladolid Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (14ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Toulouse FC / Guingamp (match directeur) Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (14ème Journée) SM Caen / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (14ème Journée) FC Chambly Oise / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Clermont Foot 63 / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (14ème Journée) USL Dunkerque / Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (14ème Journée) Rodez Aveyron Football / Amiens SC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (14ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Nancy Lorraine Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (14ème Journée) AJ Auxerre / Chamois Niortais FC Direct

19h00 RMCSport 3 Liga NOS (9ème Journée) Famalicao / Sporting Direct

20h00 Foot+ Eredevisie (11ème Journée) Ajax Amsterdam / FC Twente Direct

20h45 beIN 2 Série A (10ème Journée) Inter Milan / Bologne Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (13ème Journée) Montpellier Hérault SC / Paris Saint-Germain Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (11ème Journée) Chelsea / Leeds Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (12ème Journée) Cadix / Barcelone Direct

21h30 RMCSport 3 Liga NOS (9ème Journée) FC Porto / Tondela Direct


DIMANCHE 06 DECEMBRE

12h30 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Hellas Vérone / Cagliari Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) LOSC Lille / AS Monaco Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) West Bromwich / Crystal Palace Direct

14h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Grenade / Huesca Direct

14h45 Canal+ Féminine Division 1 Arkéma (10ème Journée) Paris SG / Paris FC Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (13ème Journée)Angers SCO / FC Lorient Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (13ème Journée)FC Girondins de Bordeaux / Stade Brestois 29 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (13ème Journée)Dijon FCO / AS Saint-Étienne Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (13ème Journée) FC Nantes / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 beIN 2 Série A (10ème Journée) AS Rome / Sassuolo Direct

15h00 beIN Max 4 Série A (10ème Journée) Udinese / Atalanta Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (10ème Journée) Parme / Benevento Direct

15h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Sheffield Utd / Leicester Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Werder Brême / StuttgartDirect

16h15 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Osasuna / Betis Seville Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (13ème Journée) Stade de Reims / OGC Nice Direc

16h45 Foot+ Eredevisie (11ème Journée) Heerenveen / PSV Eindhoven Direct

17h00 beIN Max 8 Süper Lig (11ème Journée) Denizlispor / Fenerbahce Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Affiche à venirTottenham / Arsenal Direct

18h00 beIN 3 Série A (10ème Journée) Crotone / Naples Direct

18h00 beIN Max 6 Bundesliga (10ème journée) Schalke 04 / Bayer LeverkusenDirect

18h00 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Rosenborg / MoldeDirect

18h30 beIN Max 5 LaLiga Santander (12ème Journée) Villarreal / Elche Direct

20h00 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (27ème journée) Stabaek / ValernegaDirect

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (11ème Journée) Liverpool / Wolverhampton Direct

20h45 beIN 2 Série A (10ème Journée) Sampdoria / AC Milan Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (13ème Journée) FC Metz / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 3 LaLiga Santander (12ème Journée) Alaves / Real Sociedad Direct

21h00 RMCSport 2 Liga NOS (9ème Journée) Benfica / Paços Ferreira Direct

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...