22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

5 min read


LUNDI 16 NOVEMBRE

14h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe H) Zimbabwe / Algérie Direct

17h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe F) Mozambique / Cameroun Direct

20h45 Canal+Sport Espoirs Qualifications Championnat d’Europe France / Suisse Direct

MARDI 17 NOVEMBRE

14h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe K) Madagascar / Côte d’Ivoire Direct

17h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe E) Afrique Central / Maroc Direct

17h00 beIN 2 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe G) Togo / Egypte Direct

20h00 beIN 3 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe J) Tanzanie / Tunisie Direct

20h00 beIN Max 4 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe A) Namibie / Mali Direct

20h45 M6 League des Nations (6ème Journée, Stade de France) France / Suède Direct

20h45 L’Equipe League des Nations (6ème Journée, Groupe A3) Croatie / Portugal Direct

22h00 beIN 1 Coupe du Monde 2022 (4ème Journée, Qualification Conmebol) Vénézuela / Chili Direct

22h00 beIN 2 Coupe du Monde 2022 (4ème Journée, Qualification Conmebol) Equateur / Colombie Direct

MERCREDI 18 NOVEMBRE

00h00 beIN 1 Coupe du Monde 2022 (4ème Journée, Qualification Conmebol) Uruguay / Brésil Direct

00h00 beIN 2 Coupe du Monde 2022 (4ème Journée, Qualification Conmebol) Paraguay / Bolivie Direct

01h30 beIN 3 Coupe du Monde 2022 (4ème Journée, Qualification Conmebol) Pérou / Argentine Direct

20h45 L’Equipe League des Nations (6ème Journée, Groupe A2) Belgique / Danemark Direct

VENDREDI 20 NOVEMBRE

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) Stade Rennais FC / FC Girondins de Bordeaux Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) AS Monaco / Paris Saint-Germain Direct

21h00 Canal+ Féminine Division 1 Arkéma (9ème Journée) Paris SG / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (10ème Journée) Osasuna / Huesca Direct

20h45 beIN Max 5 EFL Championship (12ème Journée) Coventry / Birmingham (VO) Direct

SAMEDI 21 NOVEMBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (9ème Journée) Newcastle / Chelsea Direct

13h30 beIN 1 EFL Championship (12ème Journée) Bournemouth / Reading Direct

14h00 beIN Max 10 Süper Lig (9ème Journée) Genclerbirligi / Fenerbahce Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (9ème Journée) Montpellier / Le Havre Direct

14h30 Foot+ + Féminine Division 1 Arkéma (9ème Journée) Fleury 91 / Dijon FCO Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (9ème Journée) ASJ Soyaux / Stade de Reims Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) GPSO 92 Issy / En Avant Guingamp Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Havre AC / SM Caen Direct

15h00 beIN Max 9 Série A (8ème Journée) Crotone / Lazio (Pure Live) Direct

15h30 beIN Max 4 Bundesliga (8ème journée) Arminia Bielefeld / Bayer Leverkusen Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (8ème journée) Bayern Munich / Werder Brême Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (8ème journée) B. Monchengladbach / Augsburg Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (8ème journée) Hoffenheim / Stuttgart Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (8ème journée) Schalke 04 / Wolfsburg Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (9ème Journée) Affiche non déterminée Direct

16h15 beIN 1 LaLiga Santander (10ème Journée) Villarreal / Real Madrid Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) Stade Brestois 29 / AS Saint-Etienne Direct

17h00 beIN Max 10 Süper Lig (9ème Journée) Besiktas / Basaksehir Direct

18h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (25ème journée) Aalesund / Valerenga Direct

18h00 beIN 2 Série A (8ème Journée) Spezia / Atalanta Direct

18h30 beIN 1 LaLiga Santander (10ème Journée) FC Séville / Celta Vigo Direct

18h30 beIN Max 5 Bundesliga (8ème journée) Eintracht Francfort / RB Leipzig Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (9ème Journée) Tottenham / Manchester City Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (11ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (11ème Journée) AS Nancy Lorraine / ESTAC Troyes Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Amiens SC / Clermont Foot 63 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (11ème Journée) FC Chambly Oise / Toulouse FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Sochaux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Chamois Niortais FC / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Paris FC / AJ Auxerre Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Pau FC / Grenoble Foot 38Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (11ème Journée) Valenciennes FC / Rodez Aveyron Football Direct

20h30 beIN 3 Bundesliga (8ème journée) Hertha Berlin / Dortmund Direct

20h45 beIN 2 Série A (8ème Journée) Juventus / Cagliari Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (11ème Journée) Olympique de Marseille / OGC Nice Reporté

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (10ème Journée) Atlético Madrid / Barcelone Direct

DIMANCHE 22 NOVEMBRE

12h30 beIN 2 Série A (8ème Journée) Fiorentina / Benevento Direct

12h45 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (9ème Journée) Paris FC / Girondins de Bordeaux Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) FC Nantes / FC Metz Direct

14h00 beIN Max 4 LaLiga Santander (10ème Journée) Eibar / Getafe Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (11ème Journée) Dijon FCO / RC Lens Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (11ème Journée) Montpellier Hérault SC / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (11ème Journée) Stade de Reims / Nîmes Olympique Direct

15h00 beIN 2 Série A (8ème Journée) Hellas Vérone / Sassuolo Direct

15h00 beIN 1 Série A (8ème Journée) Inter / Torino Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (8ème Journée) AS Rome / Parme Direct

15h00 beIN Max 7 Série A (8ème Journée) Sampdoria / Bologne (Pure Live) Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (9ème Journée) Sheffield Utd / West Ham Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (8ème journée) Fribourg / Mayence Direct

16h15 beIN Max 4 LaLiga Santander (10ème Journée) Cadix / Real Sociedad Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (11ème Journée) Angers SCO / Olympique Lyonnais Direct

17h00 beIN Max 9 Süper Lig (9ème Journée) Trabzonspor / Erzurum BB Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (9ème Journée) Leeds / Arsenal Direct

18h00 beIN Max 5 Bundesliga (8ème journée) FC Cologne / Union Berlin Direct

18h00 beIN Max 6 Série A (8ème Journée) Udinese / Genoa (Pure Live) Direct

18h00 Eurosport 1 Eliteserien, Championnat de Norvège (25ème journée) Stromsgodset / Bodo Glimt Direct

18h30 beIN Max 7 LaLiga Santander (10ème Journée) Grenade / Valladolid Direct

20h45 beIN 1 Série A (8ème Journée) Naples / AC Milan Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (11ème Journée) LOSC Lille / FC Lorient Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (10ème Journée) Alaves / Valence Direct

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...