22 septembre 2021

Sport programme TV de la semaine .

3 min read

MERCREDI 11 NOVEMBRE

17h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe I) Sénégal / Guinée Bissau Direct

20h45 L’EquipeMatch Amical International (Stade de Luz) Portugal / Andorre Direct

21h00 M6Match Amical International (Stade de France) France / Finlande Direct


JEUDI 12 NOVEMBRE

17h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe F) Cameroun / Mozambique Direct

20h00 beIN 1 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe H) Algérie / Zimbabwe Direct

20h00 beIN Max 4 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe K) Côte d’Ivoire / Madagascar Direct

20h45 L’EquipeEuro 2020 (Finales des Barrages) Multiplex des rencontresDirect

•  En direct et en exclusivité sur la chaine L’Équipe, les télespectateurs ont rendez-vous avec les finales des barrages de qualification à l’Euro 2020. À l’issue de cette soirée, la France connaitra son dernier adversaire du groupe F. Réponse le 12 novembre dès 20h35 sur la chaine L’Équipe. Les résumés et les buts de cette soirée seront à retrouver dans L’Équipe du Soir présenté par Olivier Ménard. Aux programmes des rencontres : Serbie / Écosse, Irlande du Nord / Slovaquie, Hongrie / Islande et Géorgie / Macédoine du Nord (match à 18h00)

20h45 Canal+Sport Espoirs Qualifications Championnat d’Europe (Vaduz) Liechtenstein / France Direct

21h00 beIN 2 Coupe du Monde 2022 (3ème Journée, Qualification Conmebol) Bolivie / Equateur Direct


VENDREDI 13 NOVEMBRE

01h00 beIN 2 Coupe du Monde 2022 (3ème Journée, Qualification Conmebol) Argentine / Paraguay Direct

18h30 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) Olympique Lyonnais / ASJ Soyaux Direct

20h00 beIN 2 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée) Maroc / Afrique CentraleDirect

20h00 beIN Max 4 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée) Tunisie / Tanzanie Direct

20h00 beIN Max 6 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe A) Mali / Namibie Direct

21h30 beIN Max 5 Coupe du Monde 2022 (3ème Journée, Qualification Conmebol) Colombie / Uruguay Direct


SAMEDI 14 NOVEMBRE

00h00 beIN 2 Coupe du Monde 2022 (3ème Journée, Qualification Conmebol) Chili / Pérou Direct

01h30 beIN 1 Coupe du Monde 2022 (3ème Journée, Qualification Conmebol) Brésil / Vénézuela Direct

13h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) Le Havre / Girondins de Bordeaux Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) En Avant Guingamp / Paris FC Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) Stade de Reims / Fleury 91 Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) Dijon FCO / Montpellier Direct

16h30 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (8ème Journée) GPSO 92 Issy / Paris SG Direct

20h00 beIN 2 CAF Qualifications 2021 (3ème Journée, Groupe G) Egypte / Togo Direct

20h45 TF1League des Nations (5ème Journée, Groupe A3) Portugal / France Direct

20h45 L’EquipeLeague des Nations (5ème Journée, Groupe A4) Allemagne / Ukraine Direct


DIMANCHE 15 NOVEMBRE

15h00 L’EquipeLeague des Nations (5ème Journée, Groupe B2) Slovaquie / Ecosse Direct

17h00 beIN 2 CAF Qualifications 2021 (4ème Journée, Groupe I) Guinée-Bissau / Sénégal Direct

18h00 L’EquipeLeague des Nations (5ème Journée, Groupe A1) Pays-Bas / Bosnie-Herzégovine Direct

20h45 W9 League des Nations (5ème Journée, Groupe A2) Belgique / Angleterre Direct

20h45 L’EquipeLeague des Nations (5ème Journée, Groupe A1) Italie / Pologne Direct


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...