22 septembre 2021

Sport programme TV de la semaine .

18 min read

LUNDI 26 OCTOBRE

18h30 RMCSport 1 Premier League (6ème Journée) Brighton / West Bromwich Direct

18h45 Canal+Sport Championnat National (11ème Journée) Le Mans FC / Stade Lavallois Direct

19h00 beIN Max 5 Süper Lig (6ème Journée) Denizlispor / Besiktas Direct

20h30 beIN 3 Bundesliga (5ème journée) Bayer Leverkusen / Augsburg Direct

20h45 beIN 1 Ligue 2 BKT (8ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Amiens SC Direct

20h45 beIN 2 Série A (5ème Journée) AC Milan / AS Rome Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Burnley / Tottenham Direct

21h00 beIN Max 6 LaLiga Santander (7ème journée) Levante / Celta Vigo Direct

21h15 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (5ème Journée) Benfica / Belenenses Direct

MARDI 27 OCTOBRE

19h30 RMCSport 1 Champions League (2ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (2e Journée) Lok. Moscou / Bayern Munich Direct

18h55 RMCSport 3 Téléfoot Stadium 2 Champions League (2ème Journée)  Shakhtar Donetsk / Inter Direct

21h00 L’Equipe Champions League (2ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (2ème Journée) Marseille / Manchester City Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 2 Champions League (2e Journée) Borussia Mon. / Real Madrid Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (2ème Journée) Shakhtar Donetsk / Inter Milan Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 5 Champions League (2ème Journée) Liverpool / Midtjylland Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 3 Champions League (2ème Journée) FC Porto / Olympiakos Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 4 Champions League (2ème Journée) Atalanta / Ajax Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 1 Champions League (2ème Journée) Atl. Madrid / Salzbourg Direct

21h00 W9 Qualifications à l’Euro Féminin 2022 (Wiener Neustadt Stadium) Autriche / France Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (2ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct

MERCREDI 28 OCTOBRE

18h00 RMCSport 1 Champions League (2ème Journée) Magazine Champions Zone l’avant match Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (2ème Journée) Basaksehir / Paris SG Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Champions League (2ème Journée) Krasnodar / Chelsea Direct

20h45 beIN 1 EFL Championship (8ème Journée) Luton Town / Nottingham Forrest Direct

21h00 L’Equipe Champions League (2ème Journée) La Grande Soirée (commentaires sans images) Direct

21h00 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Champions League (2ème Journée) FC Séville / Rennes Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 4 Champions League (2ème Journée) Juventus / FC Barcelone Direct

21h00 RMCSport 3 Champions League (2ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 5 Champions League (2eJournée) Manchester City / Porto Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Champions League (2ème Journée) Dortmund / Zénith Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 1 Champions League (2ème Journée) Club Brugge / Lazio Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 3 Champions League (2ème Journée) Ferencvaros / Dy. Kiev Direct

22h45 RMCSport 4 Liga Portugaise NOS (1ère Journée, match en retard) Sporting / Gil Vicente Direct

23h00 RMCSport 1 Champions League (2ème Journée) Magazine Champions Zone l’après match Direct

JEUDI 29 OCTOBRE

18h00 RMCSport 1 Europa League (2ème Journée) Magazine RMC Europa l’avant match Direct

18h25 Canal+Sport Championnat National (9ème Journée) Bastia / Laval Direct

18h55 RMCSport 1 Téléfoot la chaîne Europa League (2ème Journée) Lille / Celtic Direct

18h55 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 5 Europa League (2ème Journée) Antwerp / Tottenham Direct

18h55 RMCSport 3 Europa League (2ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

18h55 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 1 Europa League (2ème Journée) AC Milan / Sparta Prague Direct

18h55 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Europa League (2ème Journée) AEK / Leicester Direct

18h55 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 8 Europa League (2ème Journée) La Gantoise / Hoffenheim Direct

18h55 RMCSport Live 8 Europa League (2ème Journée) CSKA Moscou / Di. Zagreb Direct

18h55 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 3 Europa League (2ème Journée) Qarabag / Villarreal Direct

18h55 RMCSport Live 10 Europa League (2ème Journée) LASK / Ludogorets Direct

18h55 RMCSport Live 11 Téléfoot Stadium 4 Europa League (2e Journée) Feyenoord / Wolfsberger Direct

18h55 RMCSport Live 12 Téléfoot Stadium 6 Europa League (2e Journée) ÉR Belgrade / Liberec Direct

18h55 RMCSport Live 13 Europa League (2ème Journée) Zorya / Braga Direct

18h55 RMCSport Live 14 Téléfoot Stadium 7 Europa League (2ème Journée) Sivasspor / Macabi TA Direct

21h00 RMCSport 1 RMC Story Europa League (2ème Journée) Nice / Hapoel Beer Sheva Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Europa League (2ème Journée) Nice / Hapoel Beer Sheva Direct

21h00 RMCSport 2 Téléfoot Stadium 1 Europa League (2ème Journée) Arsenal / Dundalk Direct

21h00 RMCSport 3 Europa League (2ème Journée) Mutizone – Multiplex des matchs du soir Direct

21h00 RMCSport Live 5 Téléfoot Stadium 4 Europa League (2ème Journée) Benfica / Standard Liège Direct

21h00 RMCSport Live 6 Téléfoot Stadium 2 Europa League (2eJournée) Slavia Prague / Leverkusen Direct

21h00 RMCSport Live 7 Téléfoot Stadium 7 Europa League (2ème Journée) Real Sociedad / Naples Direct

21h00 RMCSport Live 8 Téléfoot Stadium 6 Europa League (2ème Journée) AS Rome / CSKA Sofia Direct

21h00 RMCSport Live 9 Téléfoot Stadium 5 Europa League (2ème Journée) Omonia Nicosie / PSV Direct

21h00 RMCSport Live 10 Téléfoot Stadium 8 Europa League (2ème Journée) Rangers / Lech Poznan Direct

21h00 RMCSport Live 11 Europa League (2ème Journée) Alkmaar / Rijeka Direct

21h00 RMCSport Live 12 Téléfoot Stadium 1 Europa League (2ème Journée) CFR Cluj / Young Boys Direct

21h00 RMCSport Live 13 Téléfoot Stadium 3 Europa League (2ème Journée) Grenade / PAOK Direct

21h00 RMCSport Live 14 Europa League (2ème Journée) Molde / Rapid Vienne Direct

23h00 RMCSport 1 Europa League (2ème Journée) Magazine RMC Europa l’après match Direct

VENDREDI 30 OCTOBRE

19h00 beIN Max 5 Süper Lig (7ème Journée) Trabzonspor / Kasimpasa Direct

20h30 beIN 1 Bundesliga (6ème journée) Schalke 04 / Stuttgart Direct

20h45 beIN Max 6 EFL Championship (9ème Journée) Coventry / Reading Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (9ème Journée)Olympique de Marseille / RC Lens Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (7ème Journée) Wolverhampton / Crystal Palace Direct

21h00 beIN Max 7 LaLiga Santander (8ème Journée) Eibar / Cadix (VO) Direct

21h30 RMCSport 3 Liga Portugaise NOS (6ème Journée) Paços Ferreira / FC Porto Direct

SAMEDI 31 OCTOBRE

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (7ème Journée) Sheffield Utd / Manchester City Direct

13h30 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Sheffield Utd / Man. City (Ambiance Stade) Direct

13h30 beIN Max 5 EFL Championship (9ème Journée) Bristol / Norwich Direct

13h30 beIN Max 10 EFL Championship (9ème Journée) Luton / Brentford Direct

14h00 beIN 2 LaLiga Santander (8ème Journée) Real Madrid / Huesca Direct

14h30 Multisports 1 Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) Girondins de Bordeaux / Dijon FCO Direct

14h30 Multisports 2Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) En Avant Guingamp / Le Havre Direct

14h30 Multisports 3 Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) Paris FC / Stade de Reims Direct

14h30 Multisports 4Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) ASJ Soyaux / GPSO 92 Issy Direct

15h00 beIN 3 Ligue 2 BKT (9ème Journée) Paris FC / SM Caen Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (6ème Journée) Crotone / Atalanta Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (6ème journée) Multiplex des matchs de l’après-midi Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (6ème journée) FC Cologne / Bayern Munich Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (6ème journée) Arminia Bielefeld / Dortmund Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (6ème journée) Eintracht Francfort / Werder Brême Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (7ème Journée) Burnley / Chelsea Direct

16h00 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Burnley / Chelsea (Ambiance Stade) Direct

16h00 beIN 2 LaLiga Santander (8ème Journée) Athlétic Bilbao / FC Séville Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (9ème Journée)Stade Rennais FC / Stade Brestois 29 Direct

18h00 beIN 2 Série A (6ème Journée) Inter / Parme Direct

18h00 beIN Max 5 Süper Lig (7ème Journée) Galatasaray / Ankaragucu Direct

18h00 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (23ème journée) Mjondalen / Molde Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (7ème Journée) Liverpool / West Ham Direct

18h30 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Liverpool / West Ham (Ambiance Stade) Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (6ème journée) B. Monchengladbach / RB Leipzig Direct

18h30 beIN Max 6 LaLiga Santander (8ème Journée) Osasuna / Atlético Madrid Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (9ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (9ème Journée) EA Guingamp / FC Sochaux-Montbéliard Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (9ème Journée) AC Ajaccio / ESTAC Troyes Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (9ème Journée) FC Chambly Oise / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (9ème Journée) Havre AC / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (9ème Journée) AS Nancy Lorraine / Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (9ème Journée) Chamois Niortais FC / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (9ème Journée) Rodez Aveyron Football / AJ AuxerreDirect

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (9ème Journée) Valenciennes FC / Clermont Foot 63 Direct

20h30 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (23ème journée) Haugesund / Aalesund Direct

20h45 beIN 2 Série A (6ème Journée) Bologne / Cagliari Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (9ème Journée) FC Nantes / Paris Saint Germain Direct

21h00 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) Montpellier / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (8ème Journée) Deportivo Alaves / Barcelone Direct

DIMANCHE 1er NOVEMBRE

12h30 beIN 2 Série A (6ème Journée) Udinese / AC Milan Direct

12h45 Canal+Sport féminine Division 1 Arkéma (7ème Journée) Paris SG / Fleury 91 Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (9ème Journée)AS Saint-Etienne / Montpellier Hérault SC Direct

13h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (7ème Journée) Aston Villa / Southampton Direct

13h00 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Aston Villa / Southampton (Ambiance Stade) Direct

14h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (8ème Journée) Betis Seville / Elche (VO) Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (9ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (9ème Journée)Angers SCO / OGC Nice Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (9ème Journée)Dijon FCO / FC Lorient Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (9ème Journée)Nîmes Olympique / FC Metz Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (9ème Journée)Stade de Reims / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 beIN 1 Série A (6ème Journée) Spezia / Juventus Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (7ème Journée) Newcastle / Everton Direct

15h00 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Newcastle / Everton (Ambiance Stade) Direct

15h00 beIN Max 5 Série A (6ème Journée) Torino / Lazio Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (6ème journée) Fribourg / Bayer Leverkusen Direct

16h00 beIN 2 LaLiga Santander (8ème Journée) Celta Vigo / Real Sociedad Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (9ème Journée) AS Monaco / Girondins de Bordeaux Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (7ème Journée) Manchester Utd / Arsenal Direct

17h30 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Manchester Utd / Arsenal (Ambiance Stade) Direct

18h00 beIN Max 6 Série A (6ème Journée) Naples / Sassuolo Direct

18h00 beIN Max 7 Bundesliga (6ème journée) Hertha Berlin / Wolfsburg Direct

18h00 beIN Max 8 Série A (6ème Journée) AS Rome / Fiorentina Direct

18h00 beIN Max 9 Süper Lig (7ème Journée) Besiktas / Yeni Malatyaspor Direct

18h30 beIN 2 LaLiga Santander (8ème Journée) Grenade / Levante Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (7ème Journée) Tottenham / Brighton Direct

20h15 RMCSport Live 5 Premier League (7ème Journée) Tottenham / Brighton (Ambiance Stade) Direct

20h45 beIN 2 Série A (6ème Journée) Sampdoria / Genoa Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (9ème Journée)LOSC Lille / Olympique Lyonnais Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (8ème Journée) Valence / Getafe Direct

21h00 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (6ème Journée) Sporting / Tondela Direct

21h00 beIN ? CAF Champions League (1/2 Finale Retour) Zamalek / Raja Casablanca Direct


LUNDI 26 OCTOBRE

01h00 beIN ? MLB (World Séries, Game 5) Los Angeles Dodgers @ Tampa Bay Rays  Direct

01h00 beIN 1 NFL – Magazine NFL Extra

01h20 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 7) Seattle Seahawks @ Arizona Cardinals Direct

18h30 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Seattle Seahawks @ Arizona Cardinals (Game 26/10)

MARDI 27 OCTOBRE

01h15 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 7) Chicago Bears @ Los Angeles Rams Direct

15h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Seattle Seahawks @ Arizona Cardinals (Game 26/10)

20h30 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Chicago Bears @ Los Angeles Rams (Game 27/10)

MERCREDI 28 OCTOBRE

01h00 beIN 1 MLB (World Séries, Game 6, si besoin) Tampa Bay Rays @ Los Angeles Dodgers Direct

15h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Chicago Bears @ Los Angeles Rams (Game 27/10)

JEUDI 29 OCTOBRE

01h00 beIN 1 MLB (World Séries, Game 7, si besoin) Tampa Bay Rays @ Los Angeles Dodgers Direct

13h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Seattle Seahawks @ Arizona Cardinals (Game 26/10)

14h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 7) Chicago Bears @ Los Angeles Rams (Game 27/10)

VENDREDI 30  OCTOBRE

01h00 beIN 1 NFL – Magazine NFL Extra

01h15 beIN 1 NFL (Saison régulière, Week 8) Atlanta Falcons @ Carolina Panthers Direct

22h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 8) Atlanta Falcons @ Carolina Panther (Game 30/10)

DIMANCHE 1er NOVEMBRE

19h00 beIN 3 NFL (Saison régulière, Week 8) Atlanta Falcons @ Carolina Panther (Game 30/10)

19h00 beIN Max 4 NFL (Saison régulière, Week 8) Red Zone – Multiplex des matchs de 19h00 et 22h30 Direct

19h00 Le site l’Equipe NFL (Saison régulière, Week 8) Affiche à venir Direct


LUNDI 26 OCTOBRE

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

15h00 beIN 1 Natation (Budapest) International Swimming League – Match 4 Direct

15h20 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal Prologue : Fafe – Fafe (clm Individuel 7km) Inédit

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

18h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

20h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

21h00 L’Equipe Basket Jeep Elite (6ème Journée) Métropolitains 92 / CSP Limoges Direct

MARDI 27 OCTOBRE

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

14h10 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 1ère Etape : Montalegre – Viana do Castelo (180 km) Inédit

14h15 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 7e étape : Vitoria‐Gasteiz ‐ Villanueva de Valdegovia (160 km) Direct

15h00 beIN 1 Natation (Budapest) International Swimming League – Match 4 Direct

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

18h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

18h00 RMCSport Live 4 Basket EuroCoupe (5ème Journée) Nanterre 92 / Bursaspor Direct

20h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1er Tour Direct

MERCREDI 28 OCTOBRE

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 2ème Tour Direct

14h10 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 2ème Etape : Paredes – Senhora da Graça (167 km) Inédit

14h15 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 8e étape : Logroño ‐ Moncalvillo (164,5 km) Direct

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 2ème Tour Direct

18h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 2ème Tour Direct

18h00 Canal+SportBasket FIBA Champions League (2ème Journée) Riga / Strasbourg Direct

18h45 Eurosport PlayerHand League des Champions (6ème Journée) Paris SG / Vardar Direct

19h00 RMCSport 3 et Live 10 Basket EuroCoupe (5ème Journée) Monaco / Lokomotiv Kuban Direct

20h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 2ème Tour Direct

20h30 Sport en France Handball Ligue Féminine Butagaz (6ème Journée) Fleury Loiret / BrestDirect

20h30 Canal+SportBasket FIBA Champions League (2ème Journée) CSP Limoges / Igokea Direct

20h30 RMCSport Live 4 Basket EuroCoupe (5ème Journée) Partizan / Bourg-en-Bresse Direct

20h00 RMCSport Live 9 Basket EuroCoupe (5ème Journée) Brescia / Boulogne-Levallois Direct

23h00 Eurosport 2Hand League des Champions (6ème Journée) Paris SG / Vardar Différé

JEUDI 29 OCTOBRE

10h30 Golf+ Circuit Circuit Européen (Paphos) Aphrodite Hills Cyprus Open – 1er Tour Direct

11h45 L’Equipe Cyclisme Présentation du Tour de France 2021 Direct

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 3ème Tour Direct

14h15 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 9e étape : Castrillo del Val ‐ Aguilar Campoo (164 km) Direct

14h15 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 3ème Etape : Felgueiras – Viseu (171.9 km) Inédit

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 3ème Tour Direct

17h00 Golf+ Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 1er Tour Direct

18h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 3ème Tour Direct

18h00 RMCSport 4 Basket Euroleague (6ème Journée) Lyon-Villeurbanne / Zalgiris Kaunas Direct

18h00 RMCSport Live 15 Basket Euroleague (6ème Journée) CSKA Moscou / Valence Direct

18h00 RMCSport Live 16 Basket Euroleague (6ème Journée) Zenit Petersburg / Panathinaikos Direct

18h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Istres / Chartres Direct

20h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 3ème Tour Direct

20h30 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Cesson Rennes / Chambery Savoie Direct

20h45 Canal+SportRugby Pro D2 (8ème Journée) AS Béziers / US Oyonnax Direct

20h45 Eurosport PlayerHand League des Champions (6ème Journée) Nantes / PPD Zagreb Direct

21h00 RMCSport Live 15 Basket Euroleague (6ème Journée) Real Madrid / Bayern Direct

23h00 Eurosport 2Hand League des Champions (6ème Journée) Nantes / PPD Zagreb Direct

VENDREDI 30 OCTOBRE

00h15 Canal+Sport Golf Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 1er Tour Différé

10h30 Golf+ Circuit Circuit Européen (Paphos) Aphrodite Hills Cyprus Open – 2ème Tour Direct

14h00 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 4ème Etape : Guarda – Torre (148 km) Inédit

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/4 de Finale Direct

14h15 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 10e étape : Castro Urdiales ‐ Suances (188 km) Direct

15h00 beIN 1 Natation (Budapest) International Swimming League – Match 5 Direct

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/4 de Finale Direct

17h00 Golf+ Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 2ème Tour Direct

18h00 Sport en France Basket Pro B (4ème Journée) Lille / QuimperDirect

18h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/4 de Finale Direct

18h00 RMCSport Live 5 Basket Euroleague (6ème Journée) Khimki Moscou / Étoile Rouge Belgrade Direct

18h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (8ème Journée) Colomiers Rugby / USA Perpignan Direct

18h00 Multisports 5Rugby Pro D2 (8ème Journée) Rouen Normandie / Valence Romans Direct

18h30 beIN 3 Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Saint-Raphael / Pays d’Aix Direct

18h45 Canal+SportRugby Pro D2 (8ème Journée) Stade Aurillacois / Biarritz Olympique Direct

19h00 Multisports 2Rugby Pro D2 (8ème Journée) US Carcassonne / Provence Rugby Direct

19h00 Multisports 3Rugby Pro D2 (8ème Journée) Montauban / Soyaux Angoulême Direct

19h00 Multisports 4Rugby Pro D2 (8ème Journée) USO Nevers Rugby / RC Vannes Direct

20h00 RMCSport 2 Basket Euroleague (6ème Journée) Olympiakos / Anadolu Efes Direct

20h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/4 de Finale Direct

20h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Dunkerque / Nîmes Gard Direct

20h30 Sport en France Hockey Ligue Magnus (10ème Journée) Nice / AmiensDirect

20h45 Canal+SportRugby Top 14 (7ème Journée) Aviron Bayonnais / RC Toulon Direct

20h45 RMCSport Live 6 Basket Euroleague (6ème Journée) Milano / Alba Berlin Direct

SAMEDI 31 OCTOBRE

00h40 Canal+Sport Golf Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 2ème Tour Différé

09h30 Canal+Sport Rugby (1ère Journée) Rugby Championship Australie / Nouvelle-Zélande Direct

10h00 Canal+Décalé Formule 1 (13ème Manche) Grand Prix de Emilie Romagne – Essais Libres 1 Direct

11h00 Golf+ Circuit Circuit Européen (Paphos) Aphrodite Hills Cyprus Open – 2ème Tour Direct

11h55 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 11e étape : Villaviciosa – Parc naturel de Somiedo (170 km) Direct

12h00 beIN 3 Natation (Budapest) International Swimming League – Match 5 Direct

13h50 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 5ème Etape : Oliveira do Hospital – Águeda (176.3 km) Inédit

14h00 Canal+Décalé Formule 1 (13ème Manche) Grand Prix de Emilie Romagne – Qualifications Direct

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/2 Finale Direct

15h15 France 2 Rugby Tournoi des 6 Nations (5ème Journée) Pays de Galles / Ecosse Direct

15h15 Canal+Rugby Top 14 (7ème Journée) CA Brive / ASM Clermont Direct

16h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – 1/2 Finale Direct

17h00 Sport en France Basket Jeep Elite (7ème Journée) Monaco / Strasbourg Direct

17h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Ivry / Montpellier Direct

17h00 Golf+ Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 3ème Tour Direct

17h10 L’Equipe VTT (Lousa, Portugal) Coupe du Monde Descente Dames  et Hommes Inédit

17h15 beIN 3 Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Paris SG / Limoges Direct

17h45 France 2 Rugby Tournoi des 6 Nations (5ème Journée) Italie / Angleterre Direct

18h00 Multisports 1Rugby Pro D2 (8ème Journée) Grenoble FC / Mont-de-Marsan Direct

18h10 Canal+SportRugby Top 14 (7ème Journée) Multiplex des matchs de l’après-midi Direct

18h15 Multisports 3Rugby Top 14 (7ème Journée) Bordeaux Bègles / SU Agen Direct

18h15 Multisports 4Rugby Top 14 (7ème Journée) Castres Olympique / Racing 92 Direct

18h15 Multisports 5Rugby Top 14 (7ème Journée) Lyon OU / Montpellier Direc

19h00 LNH TV Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Toulouse / Tremblay Direct

19h15 L’Equipe Basket Jeep Elite (7ème Journée) CSP Limoges / Pau-Lacq-Orthez Direct

20h00 Sport en France Volley Ligue A Féminine (6ème Journée) Nantes / Pays d’Aix VenellesDirect

21h00 France 2 Rugby Tournoi des 6 Nations (5ème Journée) France / Irlande Direct

23h00 Canal+Sport Golf Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 3ème Tour Différé

DIMANCHE 1er NOVEMBRE

01h30 beIN 1 Boxe (Las Vegas) Championnat IBF-WBA Coqs Naoya Inoue vs. Jason Moloney Direct

03h00 RMCSport 1 et 4 Boxe (San Antonio) WBA Poids Plumes Leo Santa Cruz vs. Gervonta Davis Direct

09h00 Eurosport 2 Auto Coupe du monde WTCR (Aragon, Espagne) 1ère CourseDirect

10h30 Golf+ Circuit Circuit Européen (Paphos) Aphrodite Hills Cyprus Open – 4ème Tour Direct

11h00 Eurosport 2 Motocross FIM Championnat du monde (Trentino, Italie) MX2 – 1ère CourseDirect

12h00 Eurosport 2 Auto Coupe du monde WTCR (Aragon, Espagne) 1ère CourseDirect

12h05  Canal+ Formule 1 (13ème Manche) Grand Prix de Emilie Romagne – La Grille Direct

13h10  Canal+ TMC Formule 1 (13ème Manche) Grand Prix de Emilie Romagne – La Course Direct

13h30 Eurosport 1Cyclisme Tour d’Espagne Vuelta 12e étape : La Pola Llaviana – Alto de l’Angliru (109 km) Direct

13h55 L’Equipe Cyclisme Tour du Portugal 6ème Etape : Caldas da Rainha – Torres Vedras (155 km) Inédit

14h00 Eurosport 2Tennis Tournoi ATP 500 de Vienne Erste Bank Open – Finale : Affiche à venir Direct

14h30 France 2Rugby Féminin Tournoi des 6 nations (Dublin, Match reporté) Irlande / FranceDirect

17h00 beIN 3 Hand Lidl Starligue (7ème Journée) Nantes / Creteil Direct

17h00 Golf+ Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 3ème Tour Direct

17h20 L’Equipe VTT (Lousa, Portugal) Coupe du Monde Descente Dames  et Hommes Inédit

18h00 Sport en France Basket Pro B (4ème Journée) Saint Quentin / RouenDirect

18h00 beIN Max 5 Natation (Budapest) International Swimming League – Match 6 Direct

19h00 Multisports 3Rugby Top 14 (7ème Journée) Section Paloise / Stade Rochelais Direct

21h05 Canal+Rugby Top 14 (7ème Journée) Stade Francais / Stade Toulousain Direct

23h00 Canal+Sport Golf Circuit PGA (Port Royal Golf course) Bermuda Championhip – 4ème Tour Différé


Le Tour d'Espagne à suivre en direct sur les antennes d'Eurosport !

La 75ème édition du Tour d’Espagne est à suivre en direct et en exclusivité sur l’ensemble des plateformes d’Eurosport, du 20 octobre au 8 novembre. À l’image de la saison, l’intensité et le suspense seront assurément au rendez-vous de cette nouvelle édition qui se déroule exceptionnellement en plein cœur de l’automne !

Résumé de l’étape du samedi 24 octobre
Des échappées ont enfin pu se disputer une victoire d’étape dans cette 75ème édition de la Vuelta. Et c’est le belge Tim Wellens qui s’est imposé devant Guillaume Martin et Thymen Arensman. Un premier groupe de quatorze fuyards avait animé le début d’étape, mais avec des coureurs dangereux au classement, elle était vouée à l’échec. C’est ainsi que Wellens et Arensman en sont sortis, rejoint par Martin, lui depuis le peloton. L’ensemble des leaders arrivent ensemble à l’arrivée, même si malgré un petit écart en faveur de Roglic et Grossschartner, une chute impliquant notamment Dan Martin et David Gaudu, les a tous replacé dans le même temps

Présentation de l’étape du jour
Ce dimanche 25 octobre, la montagne sera déjà de retour avec une étape qui enchaînera des cols de 3ème puis de 2ème catégorie, avant une arrivée au sommet d’un col de 1ère catégorie cette fois (14,4 km à 4,7 %). Est-ce que Roglic en profitera pour accentuer un peu plus son avantage au classement général, ou est ce que d’autres coureurs, a l’instar de Carapaz qui a déjà beaucoup tenté, parviendront-t-ils à lever les bras à leur tour ?

Présentation de la Vuelta 2020

Après un engouement sans précédent, la saison cycliste se termine en apothéose puisque que c’est un Grand Tour qui clôt exceptionnellement cette année. Cette 75e édition de La Vuelta s’annonce des plus exigeantes et des plus intenses, aussi bien dans son tracé que dans les conditions climatiques.

Plus de 2880 kilomètres sont au programme avec quatre étapes de plaine, huit étapes accidentées, cinq étapes de montagne et un contre-la-montre individuel. Avec seulement deux étapes de plus de 200 kilomètres, le parcours devrait favoriser une course de mouvements et un beau spectacle pour les téléspectateurs. Les organismes seront mis à rude épreuve puisque le parcours se déroule essentiellement dans le Nord de l’Espagne où la météo sera l’une des clés de la course. Les cols emblématiques seront de la partie avec notamment l’ascension du Tourmalet lors de la 6e étape ainsi que le célèbre Angliru qui sera escaladé lors de la 12e étape.

Dernière occasion d’ajouter leur nom au palmarès d’un Grand Tour, les plus grands coureurs de la planète répondront présents. Le tenant du titre, Primoz Roglic, tentera de prendre sa revanche après s’être incliné sur le Tour de France. Face à lui, Alejandro Valverde, arrivé en deuxième position l’an dernier, fera tout pour remporter le titre à l’image de sa victoire en 2009. Le public français aura le plaisir de retrouver Thibaut Pinot pour la Groupama-FDJ, ainsi que Guillaume Martin pour Cofidis. Il faudra également compter sur de grands noms parmi lesquels Mikel Landa pour la Bahrain McLaren, Chris Froome et Richard Carapaz pour Ineos Grenadiers ou encore Fabio Aru et Rui Costa pour UAE Emirates.

Chaque jour, rendez-vous sur Eurosport 1, Eurosport.fr et Eurosport App pour suivre l’événement en direct et en exclusivité. Guillaume Di Grazia sera accompagné de Jacky Durand et David Moncoutié aux commentaires de l’événement avant de retrouver le debrief des Rois de la Pédale, présenté par Louis-Pierre Frileux


a suivre………….

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...