22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

4 min read

VENDREDI 23 OCTOBRE

20h30 beIN 1 Bundesliga (5ème journée) Stuttgart / FC Cologne Direct

20h45 beIN Max 5 EFL Championship (7ème Journée) Nottingham Forrest / Derby County Direct

20h45 beIN Max 7 Série A (5ème Journée) Sassuolo / Torino Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée) Stade Rennais FC / Angers SCO Direct

21h00 W9 Féminin Qualifications à l’Euro 2022 (Orléans) France / Macédoine du Nord Direct

21h00 beIN Max 6 CAF Champions League (1/2 Finale Retour) Al Ahly / Wydad Casablanca Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Décalé Premier League (6ème Journée) Aston Villa / Leeds Direct

21h00 beIN Max 9 LaLiga Santander (7ème journée) Elche / Valence Direct

SAMEDI 24 OCTOBRE

13h00 beIN Max 7 LaLiga Santander (7ème journée) Valladolid / Alaves Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) West Ham / Manchester City Direct

13h30 beIN Max 4 EFL Championship (7ème Journée) Watford / Bournemouth Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (8ème Journée) SM Caen / EA Guingamp Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (5ème Journée) Atalanta / Sampdoria Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (5ème journée) Bayern Munich / Eintracht Francfort Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (5ème journée) RB Leipzig / Hertha Berlin Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (5ème journée) Mayence / B. Monchengladbach Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Fulham / Crystal Palace Direct

16h00 beIN 1 LaLiga Santander (7ème journée) Barcelone / Real Madrid Direct

16h30 Foot+ Eredevisie (6ème Journée) VVV Venlo / Ajax Amsterdam Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée) FC Lorient / Olympique de Marseille Direct

18h00 beIN 2 Série A (5ème Journée) Genoa / Inter Direct

18h00 beIN Max 6 Süper Lig (6ème Journée) Basaksehir / Antalyaspor Direct

18h00 beIN Max 7 Süper Lig (6ème Journée) Erzurum BB / Galatasaray Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (6ème Journée) Manchester Utd / Chelsea Direct

18h30 beIN 1 Bundesliga (5ème journée) Dortmund / Schalke 04 Direct

18h30 beIN Max 5 LaLiga Santander (7ème journée) FC Séville / Eibar Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (8ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (8ème Journée) ESTAC Troyes / Valenciennes FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (8ème Journée) AJ Auxerre / FC Chambly Oise Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (8ème Journée) Berrichonne de Châteauroux / Paris FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (8ème Journée) Clermont Foot 63 / AC Ajaccio Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (8ème Journée) USL Dunkerque / Havre AC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (8ème Journée) Grenoble Foot 38 / AS Nancy Lorraine Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (8ème Journée) Pau FC / Chamois Niortais FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 8 Ligue 2 BKT (8ème Journée) Toulouse FC / Rodez Aveyron Football Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (5ème Journée) Santa Clara / Sporting Direct

20h45 beIN 2 Série A (5ème Journée) Lazio / Bologne Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (8ème Journée) Paris Saint Germain / Dijon FCO Direct

21h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Liverpool / Sheffield Utd Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (7ème journée) Atlético Madrid / Betis Seville Direct

21h00 beIN Max 5 CAF Champions League (1/2 Finale Retour) Zamalek / Raja Casablanca Direct

21h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (5ème Journée) FC Porto / Gil Vicente Direct

DIMANCHE 25 OCTOBRE

12h00 beIN 2 LaLiga Santander (7ème journée) Levante / Celta Vigo Direct

12h30 beIN Max 5 Série A (5ème Journée) Cagliari / Crotone Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée)RC Lens / FC Nantes Direct

14h30 Foot+ Eredevisie (6ème Journée) Vitesse / PSV EindhovenDirect

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 1 (8ème Journée)FC Girondins de Bordeaux / Nîmes Olympique Direct

15h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 1 (8ème Journée)Stade Brestois 29 / RC Strasbourg Alsace Direct

15h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 1 (8ème Journée)FC Metz / AS Saint-Etienne Direct

15h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 1 (8ème Journée)Montpellier Hérault SC / Stade de Reims Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Southampton / Everton Direct

15h00 beIN 1 Série A (5ème Journée) Benevento / Naples Direct

15h00 beIN Max 8 Série A (5ème Journée) Parme / Spezia Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (5ème journée) Wolfsburg / Arminia Bielefeld Direct

16h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (7ème journée) Cadix / Villarreal Direct

17h00 Canal+ Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée) OGC Nice / LOSC Lille Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Wolverhampton / Newcastle Direct

18h00 beIN Max 6 Süper Lig (6ème Journée) Fenerbahce / Trabzonspor Direct

18h00 beIN Max 7 Bundesliga (5ème journée) Werder Brême / Hoffenheim Direct

18h00 beIN 2 Série A (5ème Journée) Fiorentina / Udinese Direct

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (7ème journée) Getafe / Grenade Direct

20h00 beIN 3 CAF Coupe de la Confédération (Finale) Pyramids / Berkane Direct

20h15 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (6ème Journée) Arsenal / Leicester Direct

20h30 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (22ème journée) Viking / Haugesund Direct

20h45 beIN 1 Série A (5ème Journée) Juventus / Hellas Vérone Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (8ème Journée)Olympique Lyonnais / AS Monaco Direct

21h00 beIN 2 LaLiga Santander (7ème journée) Real Sociedad / Huesca Direct


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...