22 septembre 2021

Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

6 min read

LUNDI 12 OCTOBRE

21h00 Canal+Sport Espoirs Qualifications à l’Euro 2021 (Strasbourg) France / Slovaquie Direct

MARDI 13 OCTOBRE

20h45 W9 Ligue des Nations (4ème Journée, RheinEnergieStadion de Cologne) Allemagne / Suisse Direct

20h45 L’Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Stade Olympique de Kiev) Ukraine / Espagne Direct

20h35 Canal+Sport Championnat National (10ème Journée) Concarneau / Le Mans Direct

22h00 beIN 1 Qualification Coupe du Monde 2022 Zone Amérique du Sud Bolivie / Argentine Direct

23h00 beIN 2 Qualification Coupe du Monde 2022 Zone Amérique du Sud Equateur / Uruguay Direct

MERCREDI 14 OCTOBRE

00h00 beIN Max 5 Qualification Coupe du Monde 2022 Zone Amérique du Sud Venezuela / Paraguay Direct

02h00 beIN 2 Qualification Coupe du Monde 2022 Zone Amérique du Sud Perou / Brésil Direct

02h30 beIN Max 5 Qualification Coupe du Monde 2022 Zone Amérique du Sud Chili / Colombie Direct

20h45 TF1 Ligue des Nations (4ème Journée, Stadion Maksimir de Zagreb) Croatie / France Direct

20h45 L’Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Stade José Alvalade de Lisbonne) Portugal / Suède Direct

JEUDI 15 OCTOBRE

21h00 L’Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Atlanta Stadium) Italie / Pays-Bas Inédit

VENDREDI 16 OCTOBRE

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) Dijon FCO / Stade Rennais FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium Ligue 2 BKT (7ème Journée) FC Chambly Oise / Clermont Foot 63 Direct

20h45 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Lyon / En Avant Guingamp Direct

20h45 beIN 2 EFL Championship (5ème Journée) Derby County / Watford Direct

20h55 L’Equipe Ligue des Nations (4ème Journée, Wembley Stadium) Angleterre / Danemark Inédit

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) Nîmes Olympique / Paris Saint Germain Direct

SAMEDI 17 OCTOBRE

13h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (6ème journée) Grenade / FC Séville Direct

13h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (5ème Journée) Everton / Liverpool Direct

13h30 RMCSport Live 5 Premier League (5ème Journée) Everton / Liverpool (Ambiance Stade) Direct

14h30 Foot+ Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Stade de Reims / Montpellier Direct

14h30 Multisports 1 Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Fleury 91 / Paris FC Direct

14h30 Multisports 2 Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) Dijon FCO / Le Havre Direct

14h30 Multisports 3 Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) GPSO 92 Issy / Girondins de Bordeaux Direct

15h00 beIN 2 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Valenciennes FC / FC Sochaux-Montbéliard Direct

15h00 beIN 3 Série A (4ème journée) Naples / Atalanta Direct

15h30 beIN 1 Bundesliga (4ème journée) Multiplex des matchs de l’après-midi Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (4ème journée) Hoffenheim / Dortmund Direct

15h30 beIN Max 6 Bundesliga (4ème journée) Augsburg / RB Leipzig Direct

15h30 beIN Max 7 Bundesliga (4ème journée) Mayence / Bayer Leverkusen Direct

15h30 beIN Max 8 Bundesliga (4ème journée) Hertha Berlin / Stuttgart Direct

15h30 beIN Max 9 Bundesliga (4ème journée) Fribourg / Werder Brême Direct

16h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (5ème Journée) Chelsea / Southampton ou Newcastle / Manchester Utd Direct

16h00 RMCSport Live 5 Premier League (5ème Journée) Newcastle / Manchester Utd (Ambiance Stade) Direct

16h00 beIN Max 10 LaLiga Santander (6ème journée) Celta Vigo / Atlético Madrid Direct

17h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) Stade de Reims / FC Lorient Direct

18h00 beIN 1 Série A (4ème journée) Inter de Milan / Milan AC Direct

18h00 beIN Max 7 Série A (4ème journée) Sampdoria / Lazio de Rome Direct

18h00 beIN Max 8 Süper Lig (5ème Journée) Trabzonspor / Basaksehir Direct

18h30 beIN 2 LaLiga Santander (6ème journée) Real Madrid / Cadix Direct

18h30 RMCSport 1 Canal+ Premier League (5ème Journée) Manchester City / Arsenal Direct

18h30 RMCSport Live 5 Premier League (5e Journée) Manchester City / Arsenal (Ambiance Stade) Direct

18h30 beIN Max 5 Bundesliga (4ème journée) Arminia Bielefeld / Bayern Munich Direct

18h30 RMCSport Live 6 Premier League (5ème Journée) Leicester / Aston Villa (Ambiance Stade) Différé

18h30 RMCSport Live 7 Premier League (5ème Journée) Sheffield Utd / Fulham (Ambiance Stade) Différé

18h30 RMCSport Live 8 Premier League (5ème Journée) West Bromwich / Burnley (Ambiance Stade) Différé

18h45 Foot+ Eredevisie (5ème Journée) Ajax Amsterdam / Heerenveen Direct

19h00 Téléfoot la chaîne Ligue 2 BKT (7ème Journée) Multiplex Ligue 2 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 1 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Amiens SC / Grenoble Foot 38 Direct

19h00 Téléfoot Stadium 2 Ligue 2 BKT (7ème Journée) AC Ajaccio / Toulouse FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 3 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Havre AC / Berrichonne de Châteauroux Direct

19h00 Téléfoot Stadium 4 Ligue 2 BKT (7ème Journée) AS Nancy Lorraine / USL Dunkerque Direct

19h00 Téléfoot Stadium 5 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Chamois Niortais FC / SM Caen Direct

19h00 Téléfoot Stadium 6 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Paris FC / Pau FC Direct

19h00 Téléfoot Stadium 7 Ligue 2 BKT (7ème Journée) Rodez Aveyron Football / ESTAC Troyes Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (4ème Journée) Affiche à venir Direct

20h30 beIN Max 8 Bundesliga (4ème journée) Borussia M’gladbach / Wolfsbourg Direct

20h30 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (21ème journée) Molde / FK Bodø/Glimt Direct

20h45 beIN 2 Série A (4ème journée) Crotone / Juventus Direct

21h00 Canal+ Ligue 1 (7ème Journée) Olympique de Marseille / Girondins de Bordeaux Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (6ème journée) Getafe / Barcelone Direct

21h00 beIN Max 7 CAF Champions League (1/2 Finale Aller) Wydad Casablanca / Al Ahly Direct

22h00 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (4ème Journée) Affiche à venir Direct

DIMANCHE 18 OCTOBRE

12h00 beIN Max 5 LaLiga Santander (6ème journée) Eibar / Osasuna Direct

12h30 beIN Max 6 Série A (4ème journée) Bologne / Sassuolo Direct

12h45 Canal+Sport Féminine Division 1 Arkéma (6ème Journée) ASJ Soyaux / Paris SG Direct

13h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) RC Strasbourg Alsace / Olympique Lyonnais Direct

14h00 beIN 2 LaLiga Santander (6ème journée) Athlétic Bilbao / Levante Direct

15h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée)Multiplex Ligue 1 Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée)Angers SCO / FC Metz Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée)AS Monaco / Montpellier Hérault SC Direct

15h00 Téléfoot Stadium Ligue 1 (7ème Journée)FC Nantes / Stade Brestois 29 Direct

15h00 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (5ème Journée) Crystal Palace / Brighton Direct

15h00 RMCSport Live 5 Premier League (5ème Journée) Crystal Palace / Brighton (Ambiance Stade) Direct

15h00 beIN Max 6 Série A (4ème journée) Spezia / Fiorentina Direct

15h00 beIN Max 7 Süper Lig (5ème Journée) Karagumruk / Kasimpasa Direct

15h00 beIN Max 8 Série A (4ème journée) Torino / Cagliari Direct

15h30 beIN Max 5 Bundesliga (4ème journée) FC Cologne / Eintracht Francfort Direct

16h00 beIN 1 LaLiga Santander (6ème journée) Villarreal / Valence Direct

16h45 Foot+ Eredevisie (5ème Journée) Zwolle / PSV Eindhoven Direct

17h00 Canal+ Ligue 1 (7ème Journée) AS Saint-Etienne / OGC Nice Direct

17h30 RMCSport 1 Canal+Sport Premier League (5ème Journée) Tottenham / West Ham Direct

17h30 RMCSport Live 5 Premier League (5ème Journée) Tottenham / West Ham (Ambiance Stade) Direct

18h00 beIN 2 Bundesliga (4ème journée) Schalke 04 / Union Berlin Direct

18h00 beIN Max 7 Süper Lig (5ème Journée) Goztepe / Fenerbahce Direct

18h00 Eurosport 1Eliteserien, Championnat de Norvège (21ème journée) Kristiansund / Rosenborg Direct

18h00 beIN Max 10 Série A (4ème journée) Udinese / Parme Direct

18h30 beIN Max 8 LaLiga Santander (6ème journée) Alaves / Elche Direct

18h30 beIN Max 9 LaLiga Santander (6ème journée) Huesca / Valladolid Direct

19h30 RMCSport 2 Liga Portugaise NOS (4ème Journée) Affiche à venir Direc

20h30 Eurosport 2Eliteserien, Championnat de Norvège (21ème journée) Sandefjord / Valerenga Direct

20h45 beIN 2 Série A (4ème journée) AS Rome / Benevento Direct

21h00 Téléfoot la chaîne Ligue 1 (7ème Journée) LOSC Lille / RC Lens Direct

21h00 beIN 1 LaLiga Santander (6ème journée) Betis Seville / Real Sociedad Direct

21h00 beIN Max 6 CAF Champions League (1/2 Finale Aller) Raja Casablanca / Zamalek Direct


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

LIVE OFFLINE
Loading...